forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ингосстрах"

СК "Ингосстрах"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Zoui » Пт, 02 апр 2010, 22:30

Да все практически уже перешли на эту схему выплат.
РОСНО, Альфа, Ренессанс...
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Kriogen » Пн, 05 апр 2010, 23:26

Коллега страховал в Цюрихе Рено Логан. Отправился чинится в тогда еще Инком авто. Сдал в июне, получил машину в конце ноября и то после угроз подать в суд. 90% времени согласовывания заняли, футболили как могли. Там конечно инком авто накосячил сильно, но это отдельная история.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kameneko » Ср, 07 апр 2010, 19:39

Такой вопрос знатокам - является ли страховым случаем в ингосе по каско "премиум" наезд на неподвижное препятствие(прут арматуры, например) при движении задним ходом?
На сайте висит:
"Ущерб, причиненный автомобилю в результате:
дорожно-транспортного происшествия;
пожара;
повреждения отскочившим или упавшим предметом;
стихийного бедствия;
противоправных действий третьих лиц.
действия животных."
Что-то я не соображу, к чему это можно отнести :oops:
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Teterev » Чт, 08 апр 2010, 9:49

Я думаю это ДТП. Вот выдержка из их правил (Статья 18, п.1):
«ДТП» (дорожно-транспортное происшествие) — событие, возникшее в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием (наезд, опрокидывание, столкновение и т. д.), включая повреждение другим механическим транспортным средством на стоянке.
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 08 апр 2010, 10:27

Kameneko писал(а):Такой вопрос знатокам - является ли страховым случаем в ингосе по каско "премиум" наезд на неподвижное препятствие(прут арматуры, например) при движении задним ходом?
На сайте висит:
"Ущерб, причиненный автомобилю в результате:
дорожно-транспортного происшествия;
пожара;
повреждения отскочившим или упавшим предметом;
стихийного бедствия;
противоправных действий третьих лиц.
действия животных."
Что-то я не соображу, к чему это можно отнести :oops:


да, является. останавливаетесь - вызываете гаи.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Kameneko » Чт, 08 апр 2010, 16:58

Teterev писал(а):Я думаю это ДТП. Вот выдержка из их правил (Статья 18, п.1):
«ДТП» (дорожно-транспортное происшествие) — событие, возникшее в процессе движения застрахованного ТС по дороге и с его участием (наезд, опрокидывание, столкновение и т. д.), включая повреждение другим механическим транспортным средством на стоянке.

в том то и дело, что наезд произошёл не на дороге - при выезде с мойки напоролся на арматурину. Ну и 2-я часть тоже не подходит - не было транспортного средства.
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):да, является. останавливаетесь - вызываете гаи.

если бы на дороге, то согласен, но в случае, описаном выше гаи, как мне кажеться ни при чём.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Teterev » Пт, 09 апр 2010, 9:30

To Kameneko
Если терзают сомнения обратитесь к ТЕХНАРЮ, он в Ингосе работает экспертом. Он то точно скажет является или нет. Он на первой странице темы как раз писал, чтоб обращались к нему если какие вопросы возникнут.
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 09 апр 2010, 12:31

[/quote]
если бы на дороге, то согласен, но в случае, описаном выше гаи, как мне кажеться ни при чём.[/quote]

данное повреждение будет оплачено только при наличии справки из гаи, гаишники должны оформить дтп.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение popov » Ср, 21 апр 2010, 14:39

«Премиум» – базовый продукт с наиболее полным страховым покрытием и условиями выплат по принципу «все включено».
Вот выбрал. Может не то?
Octavia tour 1.6 BFQ 2009
Аватара пользователя
popov
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:52
Откуда: Узловая Тульской

Сообщение Вольдемаровна » Пт, 23 апр 2010, 12:50

TEXHAPb писал(а):Работаю ЭкСпЕрТоМ в ИнГоСтРаХе, если что обращайтесь :)


Здравствуйте! Уже не знаю к кому обращаться за помощью, но очень сильно напрягает ситуация с ремонтом в АСЦ, которую я излагала в соответствующей ветке:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 466#959466

Ингос на Лесной, Денис Белов "меня ведет", а вы видимо на Тульской, но может как-то можно все ускорить...
В общем в меня въехала волга, в крыло левое и колесо, так что машина сдвинулась вбок. Гаишник записал и крыло, и диск, и подвеску, и дверь.
Эксперт в Ингосе в направлении только крыло с повторителем. Я говорю а остальное как? остальное грит типа скрытые повреждения, мы будем согласовывать с сервисом, не волнуйтесь.
Не волнуясь отдала а АСЦ на Таганке. Через пять дней приехала - крыло с повторителем сделано. Диск покоцанный как был так и есть, спрашиваю смотрели? Все типа так и надо? А дверь почему с вмятиной? ... Не заметили, ну заодно и диск согласуем пока... В общем дверь быстро сделали, но вот с субботы 17 апреля идет согласование с Ингосом диска и самое главное подвески и обнаруженных вдруг (!!!) скрытых повреждений и до сих пор безрезультатно. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА машина! И я не могу понять почему такие задержки! Вчера мне Денис сказал что из-за плохого качества ролика придется ехать эксперту туда, но только в понедельник... Что можно сделать чтоб это случилось сегодня? И чтобы все согласовалось %)
Спасибо, если можете чем-то помочь, я уже в отчаянии!!!
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение Zoui » Сб, 24 апр 2010, 18:38

Оль, надо было мне звонить из Ингоса прям. Я же прошу, звоните
Как может быть диск и дверь - скрытым повреждением, это бред. Ещё понимаю подвеска.
Надо было ещё в офисе требовать, чтобы все, что видно глазами, писали, как в справке. А по приезду в сервис самой все показывать ещё раз и разжёвывать, как малым детям.

Кирилл, поясни, это такой неквалифицированный эксперт?
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение orbital » Сб, 24 апр 2010, 22:36

нееее самое прикольное когда эксперты пишут в направление дефиктовка передний части а/м )))))))))))))
AGU 2006.+ CiVic 4D
orbital
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 15:40
Откуда: ЮЗАО С.Б

Сообщение TEXHAPb » Сб, 24 апр 2010, 23:04

Потерпевшая никаких данных об авто мне в личку не скинула, чтобы я мог посмотреть. А вообще если есть ответчик то ето скорее всего смотрят независимые эксперты, а там практически одни дауны... так что не удивительно :) В общем надо смотреть, может даже я машину смотрел и просто мне не понравился человек :lol:
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Вольдемаровна » Пн, 26 апр 2010, 12:06

Zoui писал(а):Оль, надо было мне звонить из Ингоса прям. Я же прошу, звоните
Как может быть диск и дверь - скрытым повреждением, это бред. Ещё понимаю подвеска.
Надо было ещё в офисе требовать, чтобы все, что видно глазами, писали, как в справке. А по приезду в сервис самой все показывать ещё раз и разжёвывать, как малым детям


на двери ооочень маленькая вмятина и видна она стала только при мойке, другое дело, что в сервисе-то ее помыли сразу же и можно было сразу послать на согласование, а не втюхивать мне одно крыло

на диске виден след стесанный от этого упыря на волге, не знаю даже чем, но ничего не погнуто, поэтому решили оставить до сервиса, но так опять же никто не почесался, пока я вторично не попросила все проверить, раз уж дверь оставила рехтовать. и что характерно выяснилось всего до фига и больше, только опять это согласование затягивается.

плюс колпак жалко, в том году правый отлетал, так только нашла замену и радостно по весне хотела быть полностью красивой, как вот этот левый мне не дают, потому что ребенок у меня его заиграл пока гаишников ждали и два часа разбирались, страховая тоже не дает согласования на него...

Зой, я честно говоря не думала что ты можешь помочь с экспертизами и согласованиями, как-то в голову не пришло.. Если можешь, то просто падаю в ношки, мне 30-го уезжать надо, а машина третью неделю согласуется ...

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

TEXHAPb писал(а):Потерпевшая никаких данных об авто мне в личку не скинула, чтобы я мог посмотреть. А вообще если есть ответчик то ето скорее всего смотрят независимые эксперты, а там практически одни дауны... так что не удивительно :) В общем надо смотреть, может даже я машину смотрел и просто мне не понравился человек :lol:


Скинула, скинула! Как только добралась до компа! И заранее благодарю за участие!

Вряд ли вы смотрели :) Это было на Лесной, да и хожу я уже месяц как растерянная и пришибленная, так что вряд ли могла вызвать устойчивую агрессию и негатив ))

З.Ы. Стойку поменяли амортизатора, сегодня приезжал эксперт и заценил диск и выяснили про поворотный кулак, все в ингос отправили, так "мой" Денис Белов сегодня выходной и рассмотрение 4 дня.... Это капец просто! Чего рассмотрение если сам эксперт аж приезжал и все подписал??? Хээээлп! Впадаю в истерику! :(
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение TEXHAPb » Чт, 29 апр 2010, 22:52

Вольдемаровна писал(а):
TEXHAPb писал(а):Работаю ЭкСпЕрТоМ в ИнГоСтРаХе, если что обращайтесь :)


Здравствуйте! Уже не знаю к кому обращаться за помощью, но очень сильно напрягает ситуация с ремонтом в АСЦ, которую я излагала в соответствующей ветке:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 466#959466

Ингос на Лесной, Денис Белов "меня ведет", а вы видимо на Тульской, но может как-то можно все ускорить...
В общем в меня въехала волга, в крыло левое и колесо, так что машина сдвинулась вбок. Гаишник записал и крыло, и диск, и подвеску, и дверь.
Эксперт в Ингосе в направлении только крыло с повторителем. Я говорю а остальное как? остальное грит типа скрытые повреждения, мы будем согласовывать с сервисом, не волнуйтесь.
Не волнуясь отдала а АСЦ на Таганке. Через пять дней приехала - крыло с повторителем сделано. Диск покоцанный как был так и есть, спрашиваю смотрели? Все типа так и надо? А дверь почему с вмятиной? ... Не заметили, ну заодно и диск согласуем пока... В общем дверь быстро сделали, но вот с субботы 17 апреля идет согласование с Ингосом диска и самое главное подвески и обнаруженных вдруг (!!!) скрытых повреждений и до сих пор безрезультатно. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА машина! И я не могу понять почему такие задержки! Вчера мне Денис сказал что из-за плохого качества ролика придется ехать эксперту туда, но только в понедельник... Что можно сделать чтоб это случилось сегодня? И чтобы все согласовалось %)
Спасибо, если можете чем-то помочь, я уже в отчаянии!!!



Посмотрел сегодня фотографии первоначального осмотра. Ну что сказать... всё из за лени людей... как минимум при предоставлении автомобиля на осмотр было необходимо вытереть или помыть поврежденные детали. Диск и дверь можно былобы сразу увидеть. Чисто по человечески желания помочь у меня не возникло. Прежде чем орать что все плохие надо начать с себя.
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14