forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ингосстрах"

СК "Ингосстрах"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Dunkan » Вт, 12 авг 2014, 8:04

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):колхоз - дело добровольное, не устраивает цена - ищи варианты..... примерно так сейчас рассуждают страховые компании

Ингос, кстати, на фоне всех наиболее клиентоориентированный

База одна сейчас, и все , более менее нормальные страховые, просят те же деньги :(
Как быть то? Это ж подстава. Ответчик есть, а отвечает владелец
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 12 авг 2014, 10:29

Dunkan писал(а):
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):колхоз - дело добровольное, не устраивает цена - ищи варианты..... примерно так сейчас рассуждают страховые компании

Ингос, кстати, на фоне всех наиболее клиентоориентированный

База одна сейчас, и все , более менее нормальные страховые, просят те же деньги :(
Как быть то? Это ж подстава. Ответчик есть, а отвечает владелец


база есть по ОСАГО!!!!! по каско общей базы пока нет, но должна появиться в сл. году
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Dunkan » Вт, 12 авг 2014, 17:22

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):база есть по ОСАГО!!!!! по каско общей базы пока нет, но должна появиться в сл. году

Вы можете подсчитать стоимость полиса по разным компаниям?
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 12 авг 2014, 17:29

Dunkan писал(а):
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):база есть по ОСАГО!!!!! по каско общей базы пока нет, но должна появиться в сл. году

Вы можете подсчитать стоимость полиса по разным компаниям?


да конечно, наберите - посчитаю :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение eart » Пн, 20 окт 2014, 13:53

Уважаемые специалисты!
застрахован в Ингосе. каско третий год. не кредитное авто. плачу за 2 платежа. второй платеж в декабре.
в этом году было одно обращение без справок - царапина на бампере. решение принято положительное.
суть не в этом.
вчера прилетает камень в лобовое (привет зимняя резина!). трещина появилась не сразу, но в течение часа.
сейчас звоню на горячую линию. так и так, что делать. а с той стороны: сам дурак, надо было гаи вызывать :shock:. я конечно слышал краем уха, когда продлевал полис, что стекляшки теперь просто так не меняют, но не до такой же степени... на меня гайцы как на идиота посмотрели бы.
Предложили написать заявление в одном из центральных офисов, может милость снизойдет.
Может сталкивались с подобным, подскажите что лучше делать? как писать?

P.S. второй вопрос, если эта басня меня не устроит,рамены не будет, могу я расторгнуть договор КАСКО, до оплаты второго платежа? последствия возможны? решение на ремонт не аннулируют (если вдруг не успею починить)?

P.P.S. предыдующие 2,5 года думал что Ингос рулит, пока не столкнулся с царапиной, но это отдельная история...

Заранее спасибо!
Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 Elegance 2012
eart
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2012, 16:00
Откуда: Химки

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение tlb » Пн, 20 окт 2014, 16:02

Ингос еще в марте поменял правила, и по новым правилам ограничил количество обращений без ГИБДД-шных справок одним обращением в год. При этом они заставляют клиентов, заключивших договор до этого изменения, подчиняться новым правилам. При таких обращениях запретили обращаться по удаленному урегулированию. Клиентов при первом таком обращении заставляют писать расписку в том, что они будут подчиняться новым правилам. Придется, наверное, искать другого страховщика, а жаль.
tlb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2012, 12:22
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение eart » Вт, 21 окт 2014, 9:51

спасибо за ответ. я правда такую расписку не писал. но при заключении договора расписывался под полюсом, а это равнозначно.
Skoda Yeti 1.8TSI DSG6 Elegance 2012
eart
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2012, 16:00
Откуда: Химки

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 21 окт 2014, 10:18

eart писал(а):спасибо за ответ. я правда такую расписку не писал. но при заключении договора расписывался под полюсом, а это равнозначно.


зависит от того под какими правилами вы расписывались.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение vs1980 » Пт, 16 янв 2015, 19:46

Добавлено спустя 37 секунд:
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):
Dunkan писал(а):У братика А5. За страховку платил 30... с чемто. Въехал в хонду. Подушки стрельнули. Виновен на хонде. Машину починили.
Пришло время страховать на следующий год. Насчитали с повышающим коэффициентом 77 тысяч :shock: . Якобы ответчик не оплатил расходы :twisted: . Прировняли к ущербному.
Что за хамство? Страховая не должна тянуть расходы с виноватого?


колхоз - дело добровольное, не устраивает цена - ищи варианты..... примерно так сейчас рассуждают страховые компании

Ингос, кстати, на фоне всех наиболее клиентоориентированный


Почитал беседу и пришёл к окончательному выводу послать Ингосстрах куда подальше.
В АСЦ в Химках приходилось ремонтироваться - сральник ещё тот, это мягко говоря. Посмотрев список СТОА с которыми работает Ингосстрах понял, что работать с нормальными станциями они просто не хотят. Попутно, ещё полгода назад подняли тарифы почти в 2 раза.Смысл нести им свои деньги больше не вижу. Никогда в ингосе страховаться не буду, изначально организация так себе была, а теперь скатилась окончательно.
Octavia 1.8 TSI 6AT
Аватара пользователя
vs1980
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 18:17

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение ЦенныйМех » Чт, 22 янв 2015, 13:59

Подскажите, кто мониторил рынок в 2015 на предмет каско, у кого-нибудь есть условия лучше чем в ингосе для машин стоимостью до 1 млн руб? Уже 10 лет сижу в ингосе, в принципе доволен, страховой случай был, проблем не возникло, но может у кого-то условия лучше? От ингосса прислали список ОД с которыми работают, из приличных только Вентус, Атлант тушино (только с конкретными юр лицами работает), рольф на Магистральной....и большой список вообще неизвестных контор, к которым скорее всего и пошлют если чего-:), а Вентус в списке чисто для завлекалочки..... с другой стороны конкретных претензий к компании у меня нет и стоит ли искать лучшее враг хорошего? Интересно мнение тех, кто ушел из ингоса и всем доволен и получил более выгодные условия
A7 1.4 DSG Ambition WRB
ЦенныйМех
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 10:21

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 23 янв 2015, 17:59

ЦенныйМех писал(а):Подскажите, кто мониторил рынок в 2015 на предмет каско, у кого-нибудь есть условия лучше чем в ингосе для машин стоимостью до 1 млн руб? Уже 10 лет сижу в ингосе, в принципе доволен, страховой случай был, проблем не возникло, но может у кого-то условия лучше? От ингосса прислали список ОД с которыми работают, из приличных только Вентус, Атлант тушино (только с конкретными юр лицами работает), рольф на Магистральной....и большой список вообще неизвестных контор, к которым скорее всего и пошлют если чего-:), а Вентус в списке чисто для завлекалочки..... с другой стороны конкретных претензий к компании у меня нет и стоит ли искать лучшее враг хорошего? Интересно мнение тех, кто ушел из ингоса и всем доволен и получил более выгодные условия


оставайтесь в Ингосе ИМХО :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Meister » Сб, 12 сен 2015, 1:09

Кроме Октавии A5 есть ещё вторая машина (Hyundai Elantra), обе застрахованы в Ингосе по КАСКО, в августе брат попал на второй машине в ДТП. Удар был в правый бок (надо менять всю правую сторону, кроме того вздулась крыша, с противоположной стороны не закрываются обе двери и т.д.). По предварительной калькуляции сначала насчитали 250 тысяч. Деньгами брать не стал, дали на выбор список сервисов. Выбрал Дженсер (там же, где и покупал). В общем, отвёз туда, там сказали, что это замена кузова => тотал. Меня это устраивает, т.к. я не представляю, как они всё это будут вытягивать и что это будет за машина после стапеля. Сегодня вдруг звонят из Ингоса и говорят, что нашли некоторый другой официальный сервис, в котором сказали, что легко это всё починят и машину надо перевозить туда. На мой вопрос о том, почему один официальный сервис однозначно говорит, что это тотал, а другой -- что это всего лишь небольшие повреждения, мне ответили, что в этот другой сервис отправляли фотографии и по фотографиям видно, что машину можно восстановить. Как я понимаю, Ингос не хочет тоталить, потому что машина новая (меньше года), соответственно выплата будет большая. Кто подскажет, как действовать дальше, чтобы свести эту ситуацию к тоталу?
Meister
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2012, 22:56
Откуда: | 150RUS |

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 14 сен 2015, 10:21

Meister писал(а): Как я понимаю, Ингос не хочет тоталить, потому что машина новая (меньше года), соответственно выплата будет большая. Кто подскажет, как действовать дальше, чтобы свести эту ситуацию к тоталу?


а Вы уверены что хотите тотал?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Meister » Пн, 14 сен 2015, 11:14

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):
Meister писал(а): Как я понимаю, Ингос не хочет тоталить, потому что машина новая (меньше года), соответственно выплата будет большая. Кто подскажет, как действовать дальше, чтобы свести эту ситуацию к тоталу?


а Вы уверены что хотите тотал?


Почему я не должен хотеть тотал?
Meister
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2012, 22:56
Откуда: | 150RUS |

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Cherry » Пн, 14 сен 2015, 23:08

Возможно потому, что на выплату новое авто не купить.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4