forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Ингосстрах"

СК "Ингосстрах"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Riverain » Пн, 25 мар 2013, 22:44

SkodaMotorSport писал(а):Влияют заявленные повреждения возникшие по Вашей вине, сумма возмещенная клиенту в течении страхового года. Убыточный клиент никому не нужен....
окраска 2 бамперов + лобашь = ~40 000 р. это будет влиять на будущий полис сильнее, чем регрессный ремонт авто на 100 000р.


А если повреждения были обнаружены мною, а обстоятельства происшествия не известны? Пришел на парковку и увидел ободранный бампер? И случай заявлен без справок? В моем представлении моя вина - это когда в постановлении, вынесенном инспектором ДПС сказано, что виновен я.

Или тут играет роль только то, на кого ложатся расходы? Вообще, я изначально приводил примеры без регрессного ремонта.
Octavia 1.4TSI МКПП Ambient + WR2
Аватара пользователя
Riverain
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 23:41
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение SkodaMotorSport » Вт, 26 мар 2013, 20:13

Riverain писал(а):
SkodaMotorSport писал(а):Влияют заявленные повреждения возникшие по Вашей вине, сумма возмещенная клиенту в течении страхового года. Убыточный клиент никому не нужен....
окраска 2 бамперов + лобашь = ~40 000 р. это будет влиять на будущий полис сильнее, чем регрессный ремонт авто на 100 000р.


А если повреждения были обнаружены мною, а обстоятельства происшествия не известны? Пришел на парковку и увидел ободранный бампер? И случай заявлен без справок? В моем представлении моя вина - это когда в постановлении, вынесенном инспектором ДПС сказано, что виновен я.

Или тут играет роль только то, на кого ложатся расходы? Вообще, я изначально приводил примеры без регрессного ремонта.

если виновник не определен, повышающий коэффициент скорее всего будет применен. Есть понятие ценности клиента, ценность клиента считает программа по сложной формуле, каждый случай индивидуален. Если б в страховой период клиент крушил по несколько раз свою ласточку, а на следующий год страховая делала пролонгацию с понижающим коэффициентом, то страховой бизнес перестал бы существовать. По регрессу и лобовое стекло можно поменять, не говоря уж об окраске бампера :wink:
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Sedoi » Ср, 27 мар 2013, 15:07

Dunkan писал(а):
Sedoi писал(а):А вот если лобовик поменять по КАСКО, на след.год полис подорожает? Если да,то на сколько?

если полис не ущербный - то не подорожает



В смысле - не ущербный? Страховая ведь платит за замену лобового...(хоть и камень прилетел) Чёт вообще не понятно ничего стало... :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
logout писал(а):
Dunkan писал(а):
Sedoi писал(а):А вот если лобовик поменять по КАСКО, на след.год полис подорожает? Если да,то на сколько?

если полис не ущербный - то не подорожает

а может и подешевеет, если не привысят расходы страховую премию


Ну замена лобового стекла ирятли дороже премии ))
Suum Cuique. Vaya Con Dios.
Аватара пользователя
Sedoi
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 16 сен 2006, 15:08
Откуда: Москва СВАО

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Dunkan » Ср, 27 мар 2013, 15:40

Sedoi писал(а):В смысле - не ущербный? Страховая ведь платит за замену лобового...(хоть и камень прилетел) Чёт вообще не понятно ничего стало... :shock:

Чего тут непонятного? Если страховая тратит на ремонт больше чем страховая премия, то полис ущербный. :)
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

СК "Ингосстрах" - лживые менеджеры.

Сообщение 023 sochi » Сб, 30 мар 2013, 22:21

Покупал Окта в Сочи, дилер у нас один. Прямо в салоне сидит "козюля" лет 22 женского пола. Предлагает оформить страховочку Ингосстраха. Я ей так мол и так, у меня свой страховой агент (СКПО УралСиб), он мне скидку сделает (полис со скидкой ей показал, сказал, что хочу сэкономить на коврики). Она в ответ, по КАСКО у всех калькуляторы одинаковые, мол не имеет смысла, вы вообще авто в кредит берёте, вот наш салон с Ингосом дружит КАСКО здесь нужно покупать.... Опа! Разводик. Я стаховому звоню, так и так, мне там обьяснили, что врёт, "жопень", страховаться можно и у нас, но цена одинаковая. Я фиг сним, надо сначала тогда к страховщику ехать, потом в банк кредит оформлять. Решил, что не буду мотаться за 15 км стоячих пробок Сочи и подписал договор на КАСКО у этой "жопеньки". Далее ОСАГО. Тут вообще, я говорю, мне мой страховой сделает скидку 35%... Она быть не может такого. Машина новая, ещё какую-то херь несла... Бла-бла-бла... Сама добрая такая... Потом говорит, что желательно в одной страховой иметь и ОСАГО и КАСКО... Это второй обман! А потом ещё круче, вам сейчас в банк ехать, а там вам договор без полиса ОСАГО не подпишут... В банке потом сказали, нафиг нам ваше ОСАГО, нам только КАСКО нужно. В итоге, короче, на 1 600 рублей она меня нагрела. Вывод из опыта:

1) Получаем копию ПТС у дилера и идём к своему Страховщику. Тогда будут скидки. Я например своей СКПО УралСиб доволен, страхую все машины свои там.

2) В Сочи в салоне Шкода сидит лживый менеджер ИНГОССТРАХА.

3) Банку по-фиг на ваше ОСАГО (у кого вы его приобрели)
023 sochi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 мар 2013, 22:26
Откуда: Sochi

Re: СК "Ингосстрах" - лживые менеджеры.

Сообщение logout » Ср, 10 апр 2013, 9:43

023 sochi писал(а):Далее ОСАГО. Тут вообще, я говорю, мне мой страховой сделает скидку 35%...

емсли у Вас 7 лет езды без аварий, где Вы виновыник, то будет бонус по 5% в год.
у меня по ОСАГО 25% бонус за 5 лет, всегда добиваюсь непризнания меня виновным, если "незаконно" признали виновным (2 случая было, что в первой инстанции признавали виновным, а потом я обжаловал в вышестоящей, причем в один из этих разов -- это было не только дело принципа, т.к. ущерба было под 700 тыр, видть ГАИшники решили размазать вину на двоих, чтоб единственному виновнику без штанов не остаться, а я еще был уверен в своей невиновности и не вызвал комиссара по ДОСАГО, у меня расширенме до ляма было, но случай был не заявлен по правилам), только при переходе в другую СК берете справку из предыдущей о бонусе (справка по определенной форме, в СК должны знать по какой)
а если просто так 35% дают, то это, имхо, недобросовестный страховщик, который потом не выплачивает потерпевшему по вашему полису.
на сколько я понимаю скидки по ОСАГО запрещены, кроме бонусов за безаварийную езду, только если в полис вписывается доп. водитель, то бонус считается по минимальному из вас обоих
как-то так.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Trim » Ср, 10 апр 2013, 10:44

Скоро надо будет продлевать договор каско, но был страховой случай по моей вине стоимостью примерно в треть авто (без других участников) (шкода фабия). Страховая у меня ингосстрах. Стаж вождения больше 10 лет. Начал уже подыскивать другую компанию, так как думал что страховка сильно подорожает. Ради интереса позвонил в ингос узнать сколько будет стоить каско при продлении. Озвучили цену в 27 тыс, что дешевле первого года на 8 тыс при тех же условиях. Сначала не поверил, спросил учитывается ли там страховлй случай, сказали да случай учтен. Получается повышающего коэффициента нет вообще. В ингосе страхуюсь только первый год, никакой длинной истории отношений с ними нет. Теперь думаю цена конечно хорошая и все устраивает, но с другой стороны живем то не при коммунизме ,я для страховой убыточый клиент и не понимаю совсм смысл делать сумму меньше на следующий год для страховой компании.
Trim
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 22:40

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение FOXxxx » Пт, 12 апр 2013, 13:17

У меня история совсем противоречивая. Страховка Каско и Осаго Ингосстрах. Страховых случаев за год не было. Сегодня решил узнать будет ли какой бонус за безаварийную езду.....насчитали 57000, прошлый полис 36000.
FOXxxx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Vizir » Сб, 13 апр 2013, 5:47

FOXxxx писал(а):У меня история совсем противоречивая. Страховка Каско и Осаго Ингосстрах. Страховых случаев за год не было. Сегодня решил узнать будет ли какой бонус за безаварийную езду.....насчитали 57000, прошлый полис 36000.

Не может быть. Точно страховых слачаев не было?
vRS 2012 Candy white
Изображение
Аватара пользователя
Vizir
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 20:47

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение ander06 » Сб, 13 апр 2013, 9:18

на этой неделе продлил полис каско в Ингосстрахе обошлось 35000 (предыдущий год стоил 48000,обращений небыло). Воспользовался рассрочкой платежа на 3 месяца, интересует такой вопрос: при обращении за ремонтом или выплатой по каско,в период 3х месяцев пока не оплачен второй платёж, обяжет ли Ингосстрах оплатить страховку полностью перед тем как даст направление на ремонт? девушка менеджер которая оформляла страховку ни чего толком объяснить не смогла,да и вообще доверия к ней нет, три раза заставлял её исправлять ошибки при оформлении полиса.
ander06
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 11 мар 2013, 17:48

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение GsPs » Вс, 14 апр 2013, 16:47

Поцарапал бампер с нижней стороны об бордюр. Царапины до пластика. Гаи не вызывали. Есть КАСКО ингострах.
Правила игры такие:
Обращение в вышеназванные органы и службы (Гиббд и прочее) не является обязательным в случае повреждения (в любой комбинации):
а) лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором);
б) остекления кузова;
в) приборов внешнего освещения;
г) зеркал;
д) антенны.

Попадает ли моя ситуация под пункт А?
GsPs
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 25 мар 2013, 17:35

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Cherry » Ср, 17 апр 2013, 17:21

ander06 писал(а):на этой неделе продлил полис каско в Ингосстрахе обошлось 35000 (предыдущий год стоил 48000,обращений небыло). Воспользовался рассрочкой платежа на 3 месяца, интересует такой вопрос: при обращении за ремонтом или выплатой по каско,в период 3х месяцев пока не оплачен второй платёж, обяжет ли Ингосстрах оплатить страховку полностью перед тем как даст направление на ремонт? девушка менеджер которая оформляла страховку ни чего толком объяснить не смогла,да и вообще доверия к ней нет, три раза заставлял её исправлять ошибки при оформлении полиса.

В договоре должно быть прописано, 99.9% что обяжет.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Kiros » Пт, 19 апр 2013, 9:02

GsPs писал(а):Поцарапал бампер с нижней стороны об бордюр. Царапины до пластика.
Попадает ли моя ситуация под пункт А?

Боитесь, что заржавеет?:)
Octavia RS FL
Kiros
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 13:19

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Андрей_68 » Чт, 25 апр 2013, 8:06

в прошлом году каско+осаго 34500, в этом 30000. правда чуть лукавлю есть небольшая скидка так как знакомые , а реалии было б 34000 в этом году
шкода - октавия 1,8tsi 6акпп+2пакет *958**102 на клубных рамках
Андрей_68
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт, 05 апр 2012, 13:21
Откуда: уфа

Re: СК "Ингосстрах"

Сообщение Fox25 » Пт, 10 май 2013, 13:32

Народ подскажите с какими О.Д. сейчас работает ингос в Москве? Ведь список может изменятся год от года.
Октавия А5 1.6 акпп элеганс - продано . Жду А7 1.6 акпп элеганс - не дождался . А7 1.4 DSG элеганс .
Fox25
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010, 15:34
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron