forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "АльфаСтрахование"

СК "АльфаСтрахование"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 27 апр 2010, 13:20

Mr.Tour писал(а):
Zoui писал(а):Расскажите людям, что за страховая то :)


читайте договор мелкими букавами. ЩА многие хитрят.
Моя страховая " Оранта"


странно это .... т.е франшиза 4000 руб?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Mr.Tour » Вт, 27 апр 2010, 16:16

никакой франшизы.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Сообщение Страховой брокер » Пт, 30 апр 2010, 10:23

а что тогда значит - до 4000 р. не выплачивают???
Страховой брокер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 17:46
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Pronea » Ср, 23 июн 2010, 19:43

Добрый день. Застрахован в СК "АльфаСтрахование", 1 год (каска).
20-й день не могут расчитать убыток (порог+дверь) :( , хотя по договору написано что расчет производится в 15 календарных дней 8)
Octavia RS mk3...mk2...mk1
Аватара пользователя
Pronea
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт, 08 май 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 23 июн 2010, 20:05

Pronea писал(а):Добрый день. Застрахован в СК "АльфаСтрахование", 1 год (каска).
20-й день не могут расчитать убыток (порог+дверь) :( , хотя по договору написано что расчет производится в 15 календарных дней 8)


пожалуйтесь им в службу контроля качества, можно на сайте но лучше позвонить - помогает :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 28 июн 2010, 13:18

Pronea писал(а):Добрый день. Застрахован в СК "АльфаСтрахование", 1 год (каска).
20-й день не могут расчитать убыток (порог+дверь) :( , хотя по договору написано что расчет производится в 15 календарных дней 8)


Как Ваши успехи с убытком?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Pronea » Вт, 29 июн 2010, 22:41

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):
Pronea писал(а):Добрый день. Застрахован в СК "АльфаСтрахование", 1 год (каска).
20-й день не могут расчитать убыток (порог+дверь) :( , хотя по договору написано что расчет производится в 15 календарных дней 8)


Как Ваши успехи с убытком?

Наконец-то расчитали (но еще сказали будут выплачивать неделю), итог: почти месяц с подачи заявления со справками ГАИ.
По поводу суммы выплаты:
В акте осмотра зафиксированны: (замена передней двери с покраской, ремонт и покраска задней двери, замена и покраска всего порога),
за "это" все рассчитали 30 руб., к примеру заезжал к официалам ремонт всего "этого" оценили 70 руб, я конечно знал что занижают выплаты
в денежном эквиваленте, но не ожидал что настолько.... :(
Octavia RS mk3...mk2...mk1
Аватара пользователя
Pronea
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт, 08 май 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 30 июн 2010, 11:23

а направление на сервис не хотите взять?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Tyler » Пт, 19 ноя 2010, 11:17

Опишу свой опыт страхования у Альфы.
Авто в подписи, страхую второй год КАСКО + ОСАГО (с расширением до 1,5 млн). По цене получается достаточно адекватно. В первый раз купил КАСКО с опцией выезда аваркома и сбором справок в ГИБДД, а во второй раз купил КАСКО по тарифу "все включено" (в дополнение к аваркому и сбору справок там есть возможность вообще не обращаться в компетентные органы в случае, если повреждения менее 50% от страховой суммы, и прочие удобства).
Было 4 страховых случая (2 за первый год страхования, 2 за второй):
1. Когда машинке был всего месяц один гонщик меня догнал на светофоре :crazy: Ремонт вылился в замену бампера (с покраской), выправление крыла с покраской, замена светоотражателя на бампере и еще какие-то крепления по мелочи.
2. Поцарапал переднюю правую дверь. Покраска двери и замена (с покраской) молдинга двери.
3. Поцарапал передний бампер снизу и немного сточил юбочку бампера (там внизу есть такая шторка высотой сантиметра 2). Замена и покраска бампера.
4. Приложился об угол здания задним бампером. Замена и покраска заднего бампера, датчика парковочного радара, кронштейна этого же датчика, а также замена светоотражателя на заднем бампере.

Во всех случаях согласовали без проблем. На второй год страховка (в процентах) была дешевле, чем в первый, хотя за первый убыток они денег с виновника стрясти не смогли (оказалось, что он безработный, ОСАГО нет, имущества нет и т.д.). В страховую сам ни разу не ездил, а всегда вызывал аваркома к себе в офис, он все фиксировал и давал мне направление в сервис (у Альфы с Пеликан Авто договоренность о прямом урегулировании). В результате у меня был минимум хлопот, никаких поездок по ГИБДД и т.д. Один звонок в страховую, приезжает аварком, я отвожу машину в сервис, и забираю ее отремонтированной (правда еще раз акцентирую внимание, что КАСКО у меня было не по самому дешевому тарифу).
Я доволен и Альфой и Пеликаном (тьфу 3 раза, чтобы не сглазить) .
Octavia FL Elegance 1,8TSI + DSG :D
Tyler
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 14:13
Откуда: Пушкино, М.О.

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Sergey Tverdyukov » Пн, 29 сен 2014, 16:14

Первый год - 1:1. Въехали мне в двери — поменяли, без проблем и проволочек. Но когда замяли порог на стоянке — отказ в возбуждении дела, а затем отказ в страховой.
Настал второй год, решил сделать пролонгацию договора. Оказалось, что старого тарифа у них уже нет и нужно привозить машину на осмотр. В итоге осмотрщик отметил все сколы(допустил ошибку, отметил несуществующую вмятину) и при последующем ДТП (с виной другого участника), я получил отказ в ремонте бампера. Не могу сказать, что я доволен страховой, которая для пролонгации договора предлагает мне предварительно починить всё то, что я у них страховал первый год. По человечески все друг-друга понимают, но сделать ничего не могут. Обращение в сервис контроля качества результатов не дал, т.к. у них на всё есть свои пункты и их мало волнует, что по сути пролонгации договора не было, и они застраховали мою машину как б/у...
Sergey Tverdyukov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2014, 14:24

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 02 окт 2014, 15:55

Sergey Tverdyukov писал(а):Первый год - 1:1. Въехали мне в двери — поменяли, без проблем и проволочек. Но когда замяли порог на стоянке — отказ в возбуждении дела, а затем отказ в страховой.
Настал второй год, решил сделать пролонгацию договора. Оказалось, что старого тарифа у них уже нет и нужно привозить машину на осмотр. В итоге осмотрщик отметил все сколы(допустил ошибку, отметил несуществующую вмятину) и при последующем ДТП (с виной другого участника), я получил отказ в ремонте бампера. Не могу сказать, что я доволен страховой, которая для пролонгации договора предлагает мне предварительно починить всё то, что я у них страховал первый год. По человечески все друг-друга понимают, но сделать ничего не могут. Обращение в сервис контроля качества результатов не дал, т.к. у них на всё есть свои пункты и их мало волнует, что по сути пролонгации договора не было, и они застраховали мою машину как б/у...


у Альфы с этим жестко... если могут формально отказать - отказывают. :evil:
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "АльфаСтрахование"

Сообщение Полковник » Пн, 26 янв 2015, 18:30

Страхуюсь в "Альфастраховании" по КАСКО уже 4-й год, все было хорошо - страховые случаи проходили мимо, безаварийный стаж рос, но грянул кризис и "неплавная" девальвация рубля, которая вылилась в подорожание авто, в т.ч. и на "вторичке". "Альфа" оценивает мою "Октаву" 2009 г.в. в 354 т.р., рыночная ее стоимость примерно 500 т.р. Есть несколько вопросов:
1. Как быть с "дельтой" в 150 т.р. в случае наступления страхового случая не по моей вине, с кого ее взыскивать: с "Альфы" или с виновника аварии и его страховой?
2. Как быть с "дельтой" в 150 т.р. в случае наступления страхового случая по моей вине - возможно ли добиться в суде переоценки и выплаты компенсации от "Альфы" по рыночной стоимости авто?
3. А может найти другую страховую, но авто 2009 г. (страховые неохотно страхуют по КАСКО "возрастные" авто), да и страховка с франшизой в 9 т.р мне обходилась в 23-24 т.р.? Стаж с 1989 г.
Кто сталкивался, подскажите!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14