forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК потерпевшего предъявила претензию виновнику

СК потерпевшего предъявила претензию виновнику

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

СК потерпевшего предъявила претензию виновнику

Сообщение potanik » Пн, 08 фев 2010, 22:31

15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?
potanik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 10:55
Откуда: СПб

Сообщение Kriogen » Пн, 08 фев 2010, 23:45

По моему проблема не с интач а с ренесансом.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Seryuj » Пн, 08 фев 2010, 23:50

что то дороговат ремонт если там тока бампер и задний фонарь. срочно бегите в свою страховую, а то придут большие проблемы!

Другу на Lancer X на стоянке въехали в зад ремонт обошёлся в 126000 рублей, меняли бампер, крышку багажника, все лейблы, фонари... смотрел чек работа тока на 28 штук тянула. Не ужели Logan дороже Mitsubishi.
Skoda Octavia A5 Чешечка 2.0FSI АКПП (на клубных рамках)
Аватара пользователя
Seryuj
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 22:26
Откуда: Москва СВАО Отрадное

Сообщение alex8009 » Пн, 08 фев 2010, 23:59

По КАСКе чинят только Ваше авто. По ходу дела Ваша страховая должна была оплатить ущерб по ОСАГО- че то 120 тыс что ли-точно не помню - а остальное через суд с Вас! Почему не заплатили - может Вы не исполнили условия договора - ну там гаи не вызвали - или свою страховую не поставили в известность !
alex8009
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 18:56

Сообщение Toniki » Вт, 09 фев 2010, 0:03

что ренис говорит по этому поводу?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение potanik » Вт, 09 фев 2010, 0:16

Seryuj писал(а):что то дороговат ремонт если там тока бампер и задний фонарь. срочно бегите в свою страховую, а то придут большие проблемы!

Другу на Lancer X на стоянке въехали в зад ремонт обошёлся в 126000 рублей, меняли бампер, крышку багажника, все лейблы, фонари... смотрел чек работа тока на 28 штук тянула. Не ужели Logan дороже Mitsubishi.

Вот и у меня возникли сомнения по поводу суммы ремонта, и вообще по происходящему.
А какие проблемы возникают, можно уточнить?
Вообще-то у меня не ОСАГО а ДОСАГО (в КАСКО гражданская ответственность застрахована на 500 тыс.)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Toniki писал(а):что ренис говорит по этому поводу?

Письмо пришло только сегодня вечером, в ренессанс еще не ездила, а куратор по страховке говорит что такого еще не было, он в недоумении.
potanik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 10:55
Откуда: СПб

Сообщение Toniki » Вт, 09 фев 2010, 0:16

да в свою страховую надо идти.. что они скажут, и желательно в письменной форме ответ получить..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение potanik » Вт, 09 фев 2010, 0:19

alex8009 писал(а):По КАСКе чинят только Ваше авто. По ходу дела Ваша страховая должна была оплатить ущерб по ОСАГО- че то 120 тыс что ли-точно не помню - а остальное через суд с Вас! Почему не заплатили - может Вы не исполнили условия договора - ну там гаи не вызвали - или свою страховую не поставили в известность !

Все в известность поставлены, мой ремонт у дилера ренессанс уже оплатил прошлым летом в сумме 75 тыс. руб.
potanik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 10:55
Откуда: СПб

Сообщение Kriogen » Вт, 09 фев 2010, 0:33

У знакомых есть пара рено логан. Очень дорогая машина по ремонту кузова.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение BananNA! » Вт, 09 фев 2010, 9:22

potanik писал(а):15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?


максимум за что с вас могут взыскать, это сумму, которую списали на износ. Так что бегом в свою страховую с этим письмом и выясняйте, за что конкретно ваша РЕНЕСАНС отказалась платить ИНТАЧу.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение alex8009 » Вт, 09 фев 2010, 9:32

Наверное все же стоит выяснить причину отказа платить , желательно получить письменное подтверждение и в суд на Ренесанс - а то сумму на Вас повесят..
alex8009
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 18:56

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение моркOFFка » Вт, 09 фев 2010, 9:35

potanik писал(а):15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?
Зачем Вы оформляете страховку ОСАГО+КАСКО, если не читаете условия страхования???

По КАСКО ремонтируется только Ваш авто.
Автомобиль, которому по Вашей вине нанесён ущерб, получает выплату по ОСАГЕ в пределах 120 000 рублей.
Как только ремонт превышает эти 120 000 рублей, страховая праве или отказать в выплате или обязать возместить данные средства виновника - страхователя.
Если нарушений никаких в присланном документе от страховой нет, то дойдя дело до суда, Вам мало кто из адвокатов сможет чем-либо помочь.

В Вашем случае, страховая оплатила этот ремонт, т.к. не имеет права отказать, а теперь взыскивает эту сумму с Вас вполне законно.
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение potanik » Вт, 09 фев 2010, 10:46

Djinni писал(а):
potanik писал(а):15 июня 2009 года было ДТП, виновата я.
Я застрахована в РЕНЕССАНСе и по КАСКО и по ОСАГО (на 500000 руб.).
Пострадавший автомобиль РЕНО ЛОГАН, я при развороте въехала в стоящий автомобиль в заднюю левую сторону. Внешние повреждения были не большие, даже багажник закрыли, в основном пострадали бампер и задний фонарь.
Вчера получаю письмо из ИНТАЧа, о том что они оплатили ремонт в сумме 157970,43 руб, и предлагают мне возместить вышеуказанную сумму, в связи с отказом РЕНЕССАНСа оплатить ущерб по ОСАГО.
Что бы это значило, и к чему готовиться?
Зачем Вы оформляете страховку ОСАГО+КАСКО, если не читаете условия страхования???

По КАСКО ремонтируется только Ваш авто.
Автомобиль, которому по Вашей вине нанесён ущерб, получает выплату по ОСАГЕ в пределах 120 000 рублей.
Как только ремонт превышает эти 120 000 рублей, страховая праве или отказать в выплате или обязать возместить данные средства виновника - страхователя.
Если нарушений никаких в присланном документе от страховой нет, то дойдя дело до суда, Вам мало кто из адвокатов сможет чем-либо помочь.

В Вашем случае, страховая оплатила этот ремонт, т.к. не имеет права отказать, а теперь взыскивает эту сумму с Вас вполне законно.


В КАСКО дополнительно застрахована гражданская ответственность на 500 т.руб взыскать хотят 157970,43 руб это вообще то меньше.
potanik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 10:55
Откуда: СПб

Re: проблемы с ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕМ

Сообщение моркOFFка » Вт, 09 фев 2010, 11:46

potanik писал(а):
В КАСКО дополнительно застрахована гражданская ответственность на 500 т.руб взыскать хотят 157970,43 руб это вообще то меньше.
Вы ничего не путаете?
500 000 рублей - это оценка автомобиля?!!
И Вы читали, что такое гражданская ответственность и регресс по ней?

Для справки:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Вы хоть почитайте о чём пишете!
Последний раз редактировалось моркOFFка Вт, 09 фев 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение Toniki » Вт, 09 фев 2010, 11:48

предлагаю дождаться ответа Ренеса.. дальше будет понятнее..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9