forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО на Skoda Yeti

КАСКО на Skoda Yeti

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Aleksandrushko » Сб, 03 апр 2010, 15:28

КАСКО не стали оформлять?

КАСКО не оформлял Да ну ее сплошное обдиралово Был фокус год платил потом перестал За год зеркало оторвали и все 4500, а КАСКО 30000 За 4,5 года не было крупных происшествий , так по мелочи значительно меньше страховки Езжу аккуратно А если меня заденут не по моей вине ОСАГО выплатит Да и начитался в иннете как страховые стараются наеб-ть Если крупная авария с большим ущербом ни хрена ты не возместиш ,причин найдут много :износ, год выпуска и тд На сэкономленные деньги от КАСКО то на то и получается А если нет крупных аварий ,только по мелочи ДЕШЕВЛЕ самому отремонтировать
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Сообщение pablik » Сб, 03 апр 2010, 16:11

Aleksandrushko писал(а):
КАСКО не оформлял Да ну ее сплошное обдиралово Был фокус год платил потом перестал За год зеркало оторвали и все 4500, а КАСКО 30000 За 4,5 года не было крупных происшествий , так по мелочи значительно меньше страховки Езжу аккуратно А если меня заденут не по моей вине ОСАГО выплатит Да и начитался в иннете как страховые стараются наеб-ть Если крупная авария с большим ущербом ни хрена ты не возместиш ,причин найдут много :износ, год выпуска и тд На сэкономленные деньги от КАСКО то на то и получается А если нет крупных аварий ,только по мелочи ДЕШЕВЛЕ самому отремонтировать

Согласен полностью.
Тоже свой фокус страховал только первый год, вроде как новый машин - а вдруг чо. Но сейчас ситуация немного другая - хочу брать в кредит - тут уж КАСКО обязаловка. Вот и хочется выбрать из доступных аккредитованых наименее затратную, а уж как она будет зваться и какой у нее рейтинг - мне фиолетово
pablik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 9:51

Сообщение V1ad » Сб, 03 апр 2010, 17:45

Aleksandrushko писал(а):
КАСКО не оформлял Да ну ее сплошное обдиралово Был фокус год платил потом перестал За год зеркало оторвали и все 4500, а КАСКО 30000 За 4,5 года не было крупных происшествий , так по мелочи значительно меньше страховки Езжу аккуратно А если меня заденут не по моей вине ОСАГО выплатит Да и начитался в иннете как страховые стараются наеб-ть Если крупная авария с большим ущербом ни хрена ты не возместиш ,причин найдут много :износ, год выпуска и тд На сэкономленные деньги от КАСКО то на то и получается А если нет крупных аварий ,только по мелочи ДЕШЕВЛЕ самому отремонтировать

Тоже примерно так рассуждал. У самого последние 4 года нет КАСКО и виновным в ДТП не был. Это все верно. Но вот, что заметил: мой автомобиль в гораздо худшем состоянии, чем у коллеги со страховкой. А все потому, что если у меня появляется царапина на бампере - я забиваю, ведь это бампер, он для того и нужен. И даже, когда в стекло влетел болт из под Камаза - менять на новое за 14 тыс. - я снова пожалел денег. А человек с каской ремонтируется - он ведь платить нефиговые деньги за страховку и если ему нехорошие буквы на капоте болельщики напишут - страховая тоже заплатит. Плюс он всегда знает, что если ттт случайно уберется, даже если виновника не найдут - он будет воевать, но какие-то деньги получит.
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение igorbm » Сб, 03 апр 2010, 20:18

Дилер работает со всеми компаниями, но 4 из них официальные партнеры. Дают скидку на них по КАСКО. Из них меньше всего стоимость у Альфа-страхование. Кто подскажет что-нибудь про компанию эту?
igorbm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 18:52

Сообщение Oops » Сб, 03 апр 2010, 21:51

Согласен, есть резон КАСКО не оформлять. Но тут уж каждый сам решает. Я наверное все таки оформлю. Узнавал у страховщиков - 35 тыр. Не так уж и много вобщем то...
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Сообщение willy » Вс, 04 апр 2010, 1:47

Мне по КАСКО насчитали 90 тыс.
Пока решил не оформлять.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение alts » Вс, 04 апр 2010, 2:57

что-то очень уж много насчитали...
alts
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 19:50
Откуда: Лен.обл

Сообщение Keks777 » Вс, 04 апр 2010, 9:18

igorbm писал(а):Дилер работает со всеми компаниями, но 4 из них официальные партнеры. Дают скидку на них по КАСКО. Из них меньше всего стоимость у Альфа-страхование. Кто подскажет что-нибудь про компанию эту?

Сдается мне, у официальных партнеров банка, стоимость КАСКО на порядок выше, чем если обращаться не к партнерам. Интересовался в разных компаниях. Одинаковые условия - но если машина кредитная, то при том же наборе услуг - цена выше, чем за не кредитный авто.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение Zoui » Вс, 04 апр 2010, 11:32

В абсолютном большинстве страховых компаний тарифы на кредитные и некредитные машины идентичны. Но так как банки очень жадные сами по себе структуры, они очень часто забирают всё агентское вознаграждение себе, т.е. посредник (агент или брокер) и страховая компания не может дать оттуда скидку. Поэтому получается, что страховка на кредитный авто выходит дороже, чем на некредитный.

Резон не оформлять КАСКО есть, но лишь в 2х случаях:
1. Есть некий денежный резерв в размере стоимости машины. Откуда в случае чего можно взять деньги на ремонт или покупку новой. Я знаю людей, которые делают именно так.
2. Машине больше 6 лет и ее цена небольшая. Тарифы на такие машины очень высокие. И машина, как правило, имеет множество эксплутационных повреждений, что лишняя царапина ей не страшна. А если и рассматривать КАСКО на такую машину, то лучше с большой франшизой.
А если меня заденут не по моей вине ОСАГО выплатит

Интересная точка зрения. Максимально по ОСАГО выплатят 120т.р., а ваша машина сколько стоит?
Если вы читали отзывы в интернете, то видели, что по ОСАГО платят мало. С учетом износа деталей. 120т.р. ещё надо будет выбить.

Если жалко выкладывать большую сумму денег за КАСКО при уверенности в себе и нежелании делать мелкие царапины, рассматривайте вариант с франшизой, например, 30т.р. Такая страховка значительно дешевле. Но зато она убережет Ваш бюджет от сильной встряски, если произойдет крупный ущерб.
Непланированный расходы всегда бьют по карману больше, чем запланированные.
Последний раз редактировалось Zoui Вс, 04 апр 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Keks777 » Вс, 04 апр 2010, 17:23

Не совсем понятно, что такое франшиза. Можно подробнее?
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение wily_bullet » Вс, 04 апр 2010, 19:12

Keks777 писал(а):Не совсем понятно, что такое франшиза. Можно подробнее?

бывает 2 видов:
Условная франшиза
Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.
Безусловная франшиза
Безусловная франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение willy » Вс, 04 апр 2010, 19:24

alts писал(а):что-то очень уж много насчитали...

Сколько насчитали... :-(
В принципе, я задавал еще задавал вопрос о условиях страховки типа ОСАГО, но без ограничения суммы выплаты. Было озвучено ок. 5%.
Я полагаю такой процент безумно, чудовищно, дико завышенным.
Действительно, если грубо допустить нулевую премию страховой компании, то 5% означает, что в течение года каждая двадцатая автомашина будет разбита в хлам в лобовом столкновении. Жизненная практика говорит, что это не так.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение Zoui » Вс, 04 апр 2010, 19:39

Keks777 писал(а):Не совсем понятно, что такое франшиза. Можно подробнее?


http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=51205
вот я очень подробно на примере все описала :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Keks777 » Вс, 04 апр 2010, 20:24

Zoui Спсибки :)
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение alts » Пн, 05 апр 2010, 3:50

willy писал(а):
alts писал(а):что-то очень уж много насчитали...

Сколько насчитали... :-(


а стаж вождения у вас какой, если не секрет? и что за страховая?
alts
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 19:50
Откуда: Лен.обл

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20