forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "Согласие"

СК "Согласие"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "Согласие"

Сообщение GTR » Пт, 28 июн 2013, 11:21

20.05 - позвонил в Согласие. Записали на 03.06 (только через 2(!) недели) на осмотр.
03.06 - осмотрели, необходимо допринести "определение об отказе в возбуждении адм. дела" в Гибдд (по телефону об этом документе не предупреждали), также попросил учесть еще одно повреждение одной детали (зеркало) полученное накануне - записали еще через 2 недели (18.06), хотя повреждение мелкое.
18.06 - довез им справку из Гибдд, сделали осмотр зеркала (5 минут между прочим :)), получил 2 направления на ремонт в СТОА (выбрал ближе к центру из данного мне списка)
18.06 - съездил в СТОА, выяснил что у них запись на начало августа (!). Меня вариант ждать 2 месяца с момента ДТП до починки не устраивает, решаю поменять СТОА. Уточнил как это делается через Кол-центр (только через личное заявление в центральном офисе)
19.06 - съездил в рабочее (!) время в офис Согласия на Графском переулке (в другое время не работают, явная забота о клиентах :)).
40 минут в очереди на респешн и мне дали бумагу писать заявление на смену СТОА.
Срок ответа по заявлению 10 (!) рабочих (!) дней. (шлют запрос в страховую, они отвечают, что я у них не ремонтировался и запчасти не заказывал). Дел на 2 емейла)
21.06 - звоню в кол-центр, мое заявление еще не рассмотрели
24.06 - звоню в кол-центр, заявление рассмотрели, отправили запрос в СТОА.
25.06 - звоню в СТОА, они запрос видят, но файлы в письме не открываются и они не парятся, просят меня (!) попросил страховую продублировать письмо. Звоню в Согласие - они записывают у себя в системе, что надо продублировать.
26.06 - звоню в СТОА. СТОА наконец-то получило запрос в нормальном виде и ответило.
27.06 - звоню в Согласие, их инф. система не работает, никакой инфы не получить - "звоните вечером"
28.06 - звоню в Согласие, их инф. система все еще не работает, никакой инфы не получить - "звоните вечером" (как они там вообще работают 2 дня???)
01.07 - звоню в Согласие, получили ответ от СТОА, обещают позвонить мне для выбора СТОА "сегодня-завтра" (идет 9-ый рабочий день)
... продолжение следует
---
Octavia A5, 2008, FSI 2.0 (BVY), 6-auto, Elegance + addons
GTR
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2008, 12:13
Откуда: Moscow

Re: СК "Согласие"

Сообщение McS » Пн, 09 сен 2013, 16:17

Пожалуй, созрел для отзыва об "Согласии". Да и срок полиса подходит к окончанию. Пока т-т-т, компанией и ее услугами доволен.
В частности порадовало удаленное урегулирование убытков. Похожее было в СК "Россия" в далеком 2008. Не нужно никуда ехать по пробкам, на другой конец Москвы, не нужно ждать огромные очереди на предоставление документов. Было два страховых случая. Первый - ДТП, документы предоставил сотруднику отдела урегулирования убытков в ближайшем офисе ОД. Направления на ремонт ждал 10 дней. Ну как сделали автомобиль у ОД, другой вопрос. Второй случай - без справки, замена лобового стекла.
05.09.13 г . заявление в том же офисе ОД.
07.09.13 г. пришло смс с подтверждением о положительном решении СК.
09.09.13 г. запись и замена стекла у ОД. :good:
Octavia'12 - 1,6 МКПП, anthracite, Ambiete +WR2
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 16:28
Откуда: Загорск

Re: СК "Согласие"

Сообщение Сергей Власик » Вс, 22 сен 2013, 7:42

Добрый день! Кто подскажет обязательно ли держать автомобиль в ночное время суток (с 00.00 по 06.00 часов) на охраняемой автостоянке? В правилах страхования фигуриреут такой термин про стоянку но сделана пометка если данное условие прописано в договоре - в своем договоре ничего об этом не сказано. Как быть?
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: СК "Согласие"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 23 сен 2013, 11:35

Сергей Власик писал(а):Добрый день! Кто подскажет обязательно ли держать автомобиль в ночное время суток (с 00.00 по 06.00 часов) на охраняемой автостоянке? В правилах страхования фигуриреут такой термин про стоянку но сделана пометка если данное условие прописано в договоре - в своем договоре ничего об этом не сказано. Как быть?


нет, не обязательно. если это конечно прямо не указано в вашем полисе.
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Согласие"

Сообщение Сергей Власик » Пн, 23 сен 2013, 17:44

В полисе нет ни строчки про это.
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: СК "Согласие"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 26 сен 2013, 21:03

Сергей Власик писал(а):В полисе нет ни строчки про это.


в правилах страхования еще посмотрите :)

если и там ничего нет, то никаких ограничений по хранению нет .... :good: :Bravo:
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Согласие"

Сообщение vovik198328 » Пт, 22 ноя 2013, 22:56

Всем привет. Застраховал машину по каске в согласии. Страховка в рассрочку на 4 квартала. Отъездил 2 месяца, появилась трещина на лобовухе от камешка. написал заяву в ск. Как положено, дали карту на ремонт (или как там она называется) к Официальному диллеру!!!!! (уже не плохо). Отвез в сервис, стал ждать, ...... 2....3 недели, позвонил в сервис узнать, сказали пока нет согласования от страховой на ремонт. Позвонил в страховую, короче ещё неделю кормили завтраками, ....., думал не согласуют, так как в это время уже был просрочен следующий платеж по каске, думал специально резину тянут, чтобы заплатил след. платеж. но нет, после 3–4 звонков всетаки пригласил меня сервис на замену стекла. Все ок. После замены внёс следующий взнос. Ребят из согласия – долго работаете, неужели согласование замены стекла должно быть почти месяц. Остальным рекомендую задуматься
vovik198328
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 6:45
Откуда: Йошкар-Ола

Re: СК "Согласие"

Сообщение lord277 » Ср, 26 фев 2014, 15:43

Ох ребята, расскажу Вам свою историю.
2 года (пока была гарантия) страховался на ремонт у официалов (росгосстрах, ресо), делался всегда у одних и тех же "Автоспеццентре на Таганке", своей кузовщины у них нет, гоняют к подрядчикам... возникают проблемы-все решаемы.
Гарантия кончилась и знакомый страховщик уговорил застраховаться в СК Согласие (ремонт на СТОА страховщика) (НИКОГДА НЕ ПОВТОРЮ ЭТОЙ ОШИБКИ!!!!)
05.12.13 попал в дтп (левая фара, птф, бампер, капот,решётка радиатора, молдинг решетки радиатора) в целом ездабельно, но неприятно, вечером приехал комиссар, всё оформил, на следующий день уже был звонок для направления на ремонт. Предложили с 10ток СТОА, выбрал к себе поближе ООО "Техцентр Легионер" (Москва, Остаповский проезд д.9 8-495-676-23-26) С этого момента начался АХТУНГ!!!!
06.12.13 Позвонил приехал на СТОА на осмотр. Осмотрели, отсняли, сказали закажем детали (Фара, ПТФ, Бампер, решетка радиатора и её хром накладка)
побещали до НГ сделать.
14.12.13 Позвонил-детали не доехали. Ждем.
21.12.13 Позвонил-детали не доехали. Ждем.
29.12.13 Позвонил детали приехали давайте Вас запишем на 14.01.14 -Ок
14.01.14 Приехал сдавать машину (помыл, все дела) А зачем вы приехали? Деталей ещё нет! ????? Говорю вы ж меня сами записали... извините, т.д. тп. Когда? -ну через 3-4 дня.
17.01.14 Позвонил-да приезжайте детали приехали.
17.01.14 Привез машину-сдал. Какие сроки? -ну неделя максимум, у Вас там делов-то.
24.01.14 Позвонил ЧТО с машиной? -У Вас сломана форсука омывателя фары, согласовали, заказали, ждем. Какие сроки? -Три четыре дня.
28.01.14 Позвонил ЧТО с машиной? -Ждем форсунку омывателя фары. Какие сроки? -Три четыре дня.
31.01.14 Приезжаю. Что с форсункой? -У страховой задолженность перед нами в 1.5 млн рублей, мы форсунку заказали, но оплачивать не будем. А с машиной что? -Всё сделали осталось поставить форсунку.
3.02.14 Позвонил, что с форсункой? -Ждем.
3.02.14 Позвонил в страховую. -Ничего о задолжности не знаем.
4.02.14 Позвонил в "Техцентр Легионер" когда будет форсунка?
-Мастер приемщик: незнаю
-я: А кто знает?
-Мастер приемщик: Мастер по запчастям
-я: Как с ним поговорить?
-Мастер приемщик: Его нет.
я: Когда будет?
-Мастер приемщик: Незнаю, должен быть на работе, но он не пришел.
-я: Вы понимаете что вы говорите? Как так?
-Мастер приемщик: Я незнаю, попробуйте позвонить завтра.
5.02.14 Приезжаю-форсунки нет. Заказали ждем.
7.02.14 Приезжаю форсунка есть, (валяется на полу мастер по запчастям пинает её ногой, говорит: вот приехала, теперь ждем её крепление) ??????!!!! Когда будет?
Как наш курьер за ним съездит-сегодня он не поедет, он устал.
7.02.14 Пишу жалобу в СК "Согласие" у них а сайте.
11.02.14 Звоню в СК "Согласие" -ждите 15 рабочих дней.
12.02.14 Звоню в ООО "Техцентр Легионер" - мы занимаемся вашим автомобилем.
13.02.14 Звоню в "Техцентр Легионер" -мы не можем понять почему новая форсунка не работает.
14.02.14 Звоню в "Техцентр Легионер" -мы не можем понять почему новая форсунка не работает, но к вечеру авто будет готов.
Приезжаю вечером. Как дела? -Авто почти готов, делаем форсунку. Можно посмотреть? нет, нет, ну ладно.... проводят во двор, машина стоит на улице, ей никто не занимается, человек который провожал убегает в цех и пропадает.
Осматриваю машину. Зазоры капот-бампер от 0.3.мм до 2см, бампер стоит перекошенно, фара (в которую был удар) стоит криво, между фарой и капотом можно всавить большой палец.
Прихожу к мастеру-приёмщику, говорю, а вы сами её видели?
-Мастер приемщик: Видел, что нетак?
-Я: Зазоры, перекос и т.д.
-Мастер приемщик: А что вы хотите? Машина ещё не сделана.
-Я: Так вы ж сказали 10 минут назад что надо немного подождать?
-Мастер приемщик: Как будет готова я позвоню.
17.02.14 Пишу претензию на СТОА Легионер и в СК Согласие. Везу в Легионер, по пути от них звонок:
-ООО Техцентр Легионер: Машина готова
-Я: Вы уверены?
-ООО Техцентр Легионер: да
-Я: Отлично, я всё равно еду к Вам.

Приезжаю, осматриваю-поправили только фару, показываю Мастеру приемщику (Геннадий) недочёты, он меня уверяет что так и должно быть, что это же вам не мерседес или бмв -Это шкода, её так делают. Записывает что меня не устраивает, обещают поправить. Прошу завизировать претензию:
-Мастер приемщик: я не могу
-Я:Почеу?
-Мастер приемщик: У меня нет прав и печати.
-Я: (Про себя: а как же вы мне машину собирались отдать?) А кто может?
-Мастер приемщик:Директор, но его нет, будет завтра....или послезавтра. Хотите я сниму у Вас копию и передам директору?

Еду в СК Согласие оставляю им копию претензии.
20.02.14 Звоню в Согласие - Ждите, в течении 30 рабочих дней мы вам ответим.
21.02.14 Еду в "Легионер" говорю либо к 24 сделайте машину, либо возвращайте мне её в том виде как я Вам сдавал.
-Директор ООО "Техцентр Легионер": мы не можем, мы ж вам капот покрасили, в понедельник машина будет готова, вот увидите.

24.02.14 Звоню в Легионер,
-Я:Как машина?
Мастер приемщик (Геннадий):Готовим к покраске
-Я: ??????!!!!!!!!
Мастер приемщик (Геннадий): Правили зазоры-сломали краску.
-Я: Директор на месте?
Мастер приемщик (Геннадий): НЕТ
-Я: Попросите его как появится -связатся со мной.

24.02.14 19.40 Звонок от Мастер приемщик (Геннадий)
-Мастер приемщик (Геннадий):Машина готова, приезжайте, забирайте.
-Я: Может быть завтра? Темно ж уже.
Мастер приемщик (Геннадий): Нет, приезжайте сегодня, машина в цеху, под лампами, нам надо отдать машину сегодня, вы же сами сроки ставили.
-Я: Хорошо, сейчас приеду.

Приезжаю, машина в цеху, люди продолжают что-то с ней делать, капот не закрывается, зазоры не выставленны. Просят подождать 40 минут. Через 25 минут приходят, пойдемте забирать, ну пойдёмте. При омотре- фара стоит сносно, бвмпер выступает за фары примерно на 2 см, капот закрывается с трудом, задевая при этом фару, зазоры со всех сторон разные, капот с одной стороны ниже крыла.
Мастер приемщик (Геннадий): так и должно быть, это ж вам не мерседес!
-Мастер цеха: От вашей машины все ребята отказались, скажите спасибо что я за неё взялся. Сейчас поправлю молотком.
-Я: Спасибо, но может ненадо так торопиться.
Мастер приемщик (Геннадий):Нет, машину надо отдать сегодня.
-Мастер цеха: Берет молоток и через пенопласт стучит по капоту. Закрывает капот ( с 3го раза) фару он действительно не цепляет, но краска лопнула
-Я: Лопнула краска
-Мастер цеха: Да нет....
-Я: Ну как нет, когда вот трещина.
-Мастер цеха: Так короче мне это надоело, либо забирайте машину, либо выходите из цеха, у меня рабочий день закончился, я ухожу.
-Я: Я такой автомобиль не приму. Выхожу.
Цех закрывают, Мастер приемщик (Геннадий) удаляется, я иду к выходу и по пути встречаю директора, который спрашивает почему я не забрал авто. Директор пытается позвать уходящего Геннадия, однако тот говорит что рабочий день закончен и все ушли. После пары минут прериканий все возвращаются. Далее происходит осмотр авто ещё раз, показательное АТАТА сотрудников. А также я узнаю что в процессе правки капота его сломали и в данный момент уже стоит новый капот, мой родной лежит рядом. Форсунку сделать так и не удалось и они не понимают почему не приходит + на моторчик, все проверили, перепроверили.

Ребята! ну вот как вы считаете почему не приходит + на моторчик? Правильно, потому что не работает предохранитель (я его вытащил чтоб форсунка мне не брызгала в бампере пока я ждал ремонта). В итоге люди даже незнали что блок предохранителей есть в салоне. НУ ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕСЬ РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ ЕСЛИ ВЫ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?????

25.02.14 Обаружил у себя в кармате ключ зажигания от авто находящегося в сервисе, подождал полдня, подумал раз не звонят - отвезу сам, а то как капот поменяли поменяют и замки (молча)
Мастер цеха меня откровенно послал и я пошел.... хотел было уйти, но по пути я встретил директора. С ним мы вернулись в цех. Капот уже закрывался лучше, однако были недочёты которые меня волновали, однако мне утверждали что "Всё в пределах норм и допусков".
Доехал до Официалов (АСЦ на Таганке) попросил мастера чтоб доехали со мной и посмотрели на это чудо. СПАСИБО АСЦ на Таганке!
Приехали, осмотрели, однако люди из ООО "Техцентр Легионер" отказались прислушиваться к замечаниям Сотрудника Диллера.
На данный момент машина находится там же. Должны перекрасить капот, т.к. на нем лопнула краска и множество пыли под краской.
Если у кого-то есь вопросы-пишите в личку.

Резюмируя-никогда больше не застрахуюсь КАСКОй с ремонтом по направлению СК.
Рассказал только малую часть, т.к. были ещё звонки в независимые экспертизы, письмо в роспотребнадзор, звонки в СК согласие, консультации с юристом.
P.s.: За то время пока ездил в "Техцентр Легионер" видел несколько человек которые тоже не принимали машины из-за перекоса деталей и адских зазоров.
P.s.2: Вообще это крик души, потому как не просьбы, не угрозы, не жалобы на СК Согласие и ООО "Техцентр Легионер" не действуют.
lord277
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 23:45

Re: СК "Согласие"

Сообщение McS » Вт, 11 мар 2014, 11:45

История ахтунг. Только СК зачем обвинять? Согласовали быстро и направление на ремонт быстро получили. Тут Вам "повезло" со СТОА. У меня похожий случай был с Росгострах. СТОА по направления СК. В итоге обычный гаражный сервис в промзоне. Делали 2 месяца. Забирал со скандалом. Вывод сделал для себя такой же. КАСКО с ремонтом и только у ОД.
Octavia'12 - 1,6 МКПП, anthracite, Ambiete +WR2
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 16:28
Откуда: Загорск

Re: СК "Согласие"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Вт, 11 мар 2014, 11:52

McS писал(а):История ахтунг. Только СК зачем обвинять? Согласовали быстро и направление на ремонт быстро получили. Тут Вам "повезло" со СТОА. У меня похожий случай был с Росгострах. СТОА по направления СК. В итоге обычный гаражный сервис в промзоне. Делали 2 месяца. Забирал со скандалом. Вывод сделал для себя такой же. КАСКО с ремонтом и только у ОД.


надо писать жалобы в Согласие на сервис.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Согласие"

Сообщение MikhailMC » Чт, 13 мар 2014, 1:05

lord277,

Не приятная и долгая история.
К СК Согласие то есть претензии?

Если да, то пишите по существу, решим.
В настоящее время Страховщик все обязательства исполнил перед Вами. Если это не так, то поправьте.

До связи!
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: СК "Согласие"

Сообщение RMS » Пт, 11 апр 2014, 13:52

Отказывают страховать по ОСАГО в связи с отсутствием бланков полисов. На лицо сговор с другими страховыми. Посылают в Росгострах страховаться с допами на 2000р,хотя я к ним в том году перешел из-за этого. Даже фамилию в базу РСА правильно не могут занести,в итоге вместо 9 кмб -1 :evil: .
Octavia Tour 2009
1,6 BFQ
RMS
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:03

Re: СК "Согласие"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пн, 14 апр 2014, 10:53

RMS писал(а):Отказывают страховать по ОСАГО в связи с отсутствием бланков полисов. На лицо сговор с другими страховыми. Посылают в Росгострах страховаться с допами на 2000р,хотя я к ним в том году перешел из-за этого. Даже фамилию в базу РСА правильно не могут занести,в итоге вместо 9 кмб -1 :evil: .


в регионах одинаковая история по всем страховым.....
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "Согласие"

Сообщение Closius » Пт, 25 апр 2014, 10:49

Такой вопрос: Машина шкода октавия 2011 года выпуска. В этом году в сентябре ей будет 3 года.

Застрахован в Согласии. Недавно появилась трещина на лобовом стекле. Мне позвонили из согласия и сказали, что машина уже не на гарантии и поэтому предлагаем вам на выбор заменить стекло у неофициалов. А там такие неофициалы типа ИП .. и все такое.
Они сказали, что получить деньги я не могу так как это стекло и обращение без справок.

Правомерны ли их действия?
Closius
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2011, 8:16

Re: СК "Согласие"

Сообщение Mango » Чт, 05 июн 2014, 13:39

нужно смотреть договор и правила страхования, если не на гарантии все равно может стоят СТОА- официал. Опять же все что касаеться выплат по стеклам без справок читайте в Правилах Страхования на момент заключения договора, должны были выдать на руки. Там уж как написано. Четких правил нет, в каждой СК - свои.
недавно чинился в СпецАвтоцентре ст м Киесвкая - в целом понравилось, попал в ДТП , чинили почти 3 недели. Разобрали весь передок, потом заказывали детали, а там и я сам на 2 недели в отпуск уехал. сказали что все детали купят у официала, хотя машина не на гарантии. Все что поменяли имеет маркировку VAG, Germany.
Mango
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2014, 11:46

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15