forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК "ВСК страхование"

СК "ВСК страхование"

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Вт, 28 фев 2012, 17:23

MikhailMC писал(а):
werter писал(а):
Zoui писал(а):У вас стоит галочка, где "Ремонт на гарантийной СТОА"? Если есть галочка, то качайте права! Вы заплатили за официального дилера и неважно закончилась гарантия или нет! Покажите полис и эту галочку в страховой. Не поможет - пишите жалобу. :)
Если галочка стоит около пункта "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика", то право страховой компании направлять Вас куда угодно.


Имеенно ремонт у официала интересовал, поэтому галочка стоит "Ремонт на гарантийной СТОА", качайте права - это поездка в Заречье ? Может кто сталкивался уже, кому писать, звонить... кроме сайта - оттуда пока тишина, или сразу ехать?


Позвоните мне завтра! Сделаем все возможное, чтобы не пришлось кататься!!!

Удачи на дорогах! :friends:



Михаил, спасибо что помогаете людям в данной ситуации. Помню и я к Вам обращался, когда к офилиалу лобовое менять не хотели отправлять...отправили.

Но не должно так быть, когда в полисе "ДА", а они кричат "НЕТ" ............
и за такую работу, эту компанию нужно наказывать и идти в суд и выбивать все до копейки...
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Ср, 29 фев 2012, 12:20

[/quote]


Михаил, спасибо что помогаете людям в данной ситуации. Помню и я к Вам обращался, когда к офилиалу лобовое менять не хотели отправлять...отправили.

Но не должно так быть, когда в полисе "ДА", а они кричат "НЕТ" ............
и за такую работу, эту компанию нужно наказывать и идти в суд и выбивать все до копейки...[/quote]

Алексей, с Вашим стеклом в ВСК помогал Вам я .... :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Ср, 29 фев 2012, 13:28

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):



Михаил, спасибо что помогаете людям в данной ситуации. Помню и я к Вам обращался, когда к офилиалу лобовое менять не хотели отправлять...отправили.

Но не должно так быть, когда в полисе "ДА", а они кричат "НЕТ" ............
и за такую работу, эту компанию нужно наказывать и идти в суд и выбивать все до копейки...[/quote]

Алексей, с Вашим стеклом в ВСК помогал Вам я .... :)[/quote]

Спасибо Вам значит) :) перепутал.
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Dimonich9580 » Ср, 14 мар 2012, 21:32

Доброго времени! 08 марта ехали с женой в НН ,рядом с Ногинском у поста ДПС в зад догнала Октавия,на посту продержали с оформлением документов 4,5 часа. В итоге испорченное настроение и путешествие в обратную сторону на аварийке.11 марта приехал Авар.коммисар с независимой компании "Ренэ" постоял поохал оформил документы и уехал.Так вот вопросы маленькие возникли по этому поводу.Сколько по времени занимает калькуляция ущерба??? И при оформлении документов не была проставлена галочка Ремонт на фирменном СтоА,где в этом случае будет ремонтироваться авто???

Изображение
Изображение





Заранее благодарен за Ответ
На шаг впереди!!!
Аватара пользователя
Dimonich9580
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:03

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 15 мар 2012, 21:04

Dimonich9580 писал(а):Доброго времени! 08 марта ехали с женой в НН ,рядом с Ногинском у поста ДПС в зад догнала Октавия,на посту продержали с оформлением документов 4,5 часа. В итоге испорченное настроение и путешествие в обратную сторону на аварийке.11 марта приехал Авар.коммисар с независимой компании "Ренэ" постоял поохал оформил документы и уехал.Так вот вопросы маленькие возникли по этому поводу.Сколько по времени занимает калькуляция ущерба??? И при оформлении документов не была проставлена галочка Ремонт на фирменном СтоА,где в этом случае будет ремонтироваться авто???
Заранее благодарен за Ответ


думаю дней 10 точно займет... ообще посмотрите правила страхования вашей компании,

по ремонту если авто гарантийное - дилер, а так у вас в полисе должно быть отмечено :)
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Dimonich9580 » Чт, 15 мар 2012, 21:09

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):
Dimonich9580 писал(а):Доброго времени! 08 марта ехали с женой в НН ,рядом с Ногинском у поста ДПС в зад догнала Октавия,на посту продержали с оформлением документов 4,5 часа. В итоге испорченное настроение и путешествие в обратную сторону на аварийке.11 марта приехал Авар.коммисар с независимой компании "Ренэ" постоял поохал оформил документы и уехал.Так вот вопросы маленькие возникли по этому поводу.Сколько по времени занимает калькуляция ущерба??? И при оформлении документов не была проставлена галочка Ремонт на фирменном СтоА,где в этом случае будет ремонтироваться авто???
Заранее благодарен за Ответ


думаю дней 10 точно займет... ообще посмотрите правила страхования вашей компании,

по ремонту если авто гарантийное - дилер, а так у вас в полисе должно быть отмечено :)



Недавно позвонили со стаховой предложили всего трех офф. дилеров,что то я не в восторге от списка....
На шаг впереди!!!
Аватара пользователя
Dimonich9580
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:03

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Чт, 15 мар 2012, 21:15

а вам сколько надо?
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Dimonich9580 » Чт, 15 мар 2012, 21:23

Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):а вам сколько надо?


Полный список дилеров,странная картина складывается есть дилеры которые хорошо ремонтируют авто, но по страховке берут только "свои" авто,и почему я не могу ремонтироваться в своем дилерском центре??
На шаг впереди!!!
Аватара пользователя
Dimonich9580
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:03

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Страховой брокер ПАРИТЕТ » Пт, 16 мар 2012, 12:29

Dimonich9580 писал(а):
Страховой брокер ПАРИТЕТ писал(а):а вам сколько надо?


Полный список дилеров,странная картина складывается есть дилеры которые хорошо ремонтируют авто, но по страховке берут только "свои" авто,и почему я не могу ремонтироваться в своем дилерском центре??


можете, просто страховка будет стоить дороже - вариант "Ремонт на СТОА по выбору Страхователя"
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: 8-985-364-72-42
Страхование КАСКО со Скидками !!!
Аватара пользователя
Страховой брокер ПАРИТЕТ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пн, 05 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение морфей-71 » Пн, 04 июн 2012, 6:35

2го июня на симферопольке перед подольским постом ДПС меня догнал в левый бампер шевроле авео,повреждения минимальные(лопнул катафот,краска местами потёрта).
Приехали ДПСники и откозались оформлят под любым предлогом,мотивация(ущерб менее 25тыщ).Я им"у меня КАСКО,нужны ваши бумаги",они "вы с ОСАГО всё получите и эта бумага оформляемая самими участниками ДТП в КАСКО тоже канает".Короче мы поверели,оформили сами и разехались.
Звонил потом Зое Леонидовне,короче развели нас.
Кто что может подсказать по данной ситуации(стукнули на парковке и уехали)грозит отрицательным бонусом при продлении страховки),или оставить как есть и котатца дальше до серьёзного случая(ни дай бог).
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение Алексей 60RUS » Вт, 26 июн 2012, 12:59

морфей-71 писал(а):2го июня на симферопольке перед подольским постом ДПС меня догнал в левый бампер шевроле авео,повреждения минимальные(лопнул катафот,краска местами потёрта).
Приехали ДПСники и откозались оформлят под любым предлогом,мотивация(ущерб менее 25тыщ).Я им"у меня КАСКО,нужны ваши бумаги",они "вы с ОСАГО всё получите и эта бумага оформляемая самими участниками ДТП в КАСКО тоже канает".Короче мы поверели,оформили сами и разехались.
Звонил потом Зое Леонидовне,короче развели нас.
Кто что может подсказать по данной ситуации(стукнули на парковке и уехали)грозит отрицательным бонусом при продлении страховки),или оставить как есть и котатца дальше до серьёзного случая(ни дай бог).


у товариша после убытков по осаго, при переходе в другую СК, еще и скидку сделали))
не парьтесь..
Была Шкода Октавия Тур комби, 1,6AKL, радиостанция YOSAN Stealth-5 + LEMM AT73 на крыше, сейчас XL с нашими рамками
Аватара пользователя
Алексей 60RUS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 16:46
Откуда: Москва

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение морфей-71 » Пн, 16 июл 2012, 20:44

Спасибо.Тоже подумываю сменить СК.
БОГ НЕ НИКИШКА,ОН ЗНАЕТ НА КОМ ШИШКА.
1.8TSI DSG-7 3й пакет+опции капучино.
Аватара пользователя
морфей-71
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:55
Откуда: Тульская обл.

нежелание проводить ремонт по каско ВСК

Сообщение Владимир877 » Сб, 13 окт 2012, 9:15

Согласно направлению страховой компании ВСК исх. № 1456836 от 26 июля 2012 года мой автомобиль Шкода Октавия ТУР 2008 г. выпуска в 877 уу 150 rus был принят в ремонт ГК Фаворит (Коптевская) согласно Акту приема-передачи 25.08.2012. С начала ремонта прошло более 45 дней. В имеющихся у меня документах срок ремонта не оговорен.
С момента поступления автомобиля в ремонт я периодически пытался узнать о сроках начала ремонта автомобиля, о том, как идет согласование работ со страховой, сам звонил на станцию и в страховую компанию, но в связи с тем, что эта информация является служебной тайной, мне ее раскрывали лишь частично. Меня убеждали о том, что работы начнутся вот-вот.
02 октября 2012 г. на основании представленных документов от СТО страховая компания ВСК окончательно согласовала стоимость по ремонту.
Что бы узнать о том как идут работы 29 сентября 2012г. и 05 октября 2012г. я приезжал на СТО автоцентра «Фаворит Моторс», меня убеждали о том, что все согласовано и ремонт вот-вот начнется, у автомобиля был снят задний бампер и другие детали, стекло передней двери было опущено, аккумулятор целиком разряжен, автомобиль стоял в цеху покрытый слоем пыли с открытым окном в связи с чем весь салон покрылся слоем пыли.
11 октября 2012 г. я узнаю, что я должен забрать не отремонтированный автомобиль из сервиса в связи с тем, что подорожали автозапчасти, и он просто занимает там место.
12 октября я узнаю о том что направление из Фаворита отозвано и мой автомобиль будет направлен на ремонт в не диллерский сервис.
Никакого документального основания отказа в ремонте и завышению сроков, калькуляции работ и запчастей мне не предоставят, как я полагаю.
Могу ли я каким либо образом настоять на продолжении ремонта, кто приведет автомобиль в состояние до приезда на СТО, соберет его, за чей счет я должен буду чистить салон, приобретать новый аккумулятор, перевозить автомобиль на эвакуаторе.
Примет ли другой сервис разобранный и грязный автомобиль простоявший почти два месяца на ГК Фаворит (Коптевская) автомобиль.
Как мне быть в этой ситуации?
Владимир877
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 13 окт 2012, 8:37

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение DimkaNividimka » Пн, 21 янв 2013, 21:11

Доброго всем времени суток!
Стою перед следующей дилемой...Застрахован КАСКО в ВСК, страховался в ОД, где и покупал автомобиль, менеджер заверила, что в случае "непоправимого" ремонт буду производить на СТОА ОД, где покупал автомобиль. В страховом полисе написано Ремонт на гарантийной СТОА по направлению страховщика.

И вот произошел небольшой конфуз, обратился за страховым возмещением, в ответна e-mail был выслан следующий список СТОА:

ГК Эла
Каширское ш., д. 45

Богемия моторс
М.О. г. Балашиха, ш. Энтузиастом вл. 1а

Вейст
Дмитровское ш., д.98, стр.1

Авто Тренд
М.О. г. Ступино, ул. Транспортная, вл. 9

Фаворит моторс
Ул. Коптевская, д. 71

Фаворит моторс
Ул. Тимирязевская, д. 2/3

ООО «Сервис»
(Револт)
Тюменский пр-д, д. 5, стр. 2

Список доверия не внушает... Может кто сталкивался свышеуказанными компаниями и есть опыт которым можно поделиться...
Также как я понимаю ни одного нормального СТОА ОД в спискеи в помине не было, правомерно ли это если в страховке указано ремонт на гарантийном СТОА или это ничего не значит в моем случает т.к.ТС направдяется на сервис по направлению страховщика, а гарантийным может быть любой, который предоставляет гарантию...

Стоит ли вмоем случае настаивать на ремонте в ОД? Машина новая, повреждения не значительные можно и так ездить... жалко если изуродуют неумехи...
Аватара пользователя
DimkaNividimka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 31 янв 2009, 12:59
Откуда: г.Moscow.

Re: СК "ВСК страхование"

Сообщение andreyg » Чт, 31 янв 2013, 11:02

DimkaNividimka писал(а):..
И вот произошел небольшой конфуз, обратился за страховым возмещением, в ответна e-mail был выслан следующий список СТОА:

ГК Эла
Каширское ш., д. 45

Богемия моторс
М.О. г. Балашиха, ш. Энтузиастом вл. 1а

Вейст
Дмитровское ш., д.98, стр.1

Авто Тренд
М.О. г. Ступино, ул. Транспортная, вл. 9

Фаворит моторс
Ул. Коптевская, д. 71

Фаворит моторс
Ул. Тимирязевская, д. 2/3

ООО «Сервис»
(Револт)
Тюменский пр-д, д. 5, стр. 2

Список доверия не внушает... Может кто сталкивался свышеуказанными компаниями и есть опыт которым можно поделиться...
Также как я понимаю ни одного нормального СТОА ОД в спискеи в помине не было...


Про качество говорить не буду - просто не знаю - но ФаворитМоторс точно официал (АКА Автопрага), Вейст, судя по адресу, тоже официал (оно же БогемияАвто, оно же Автомир).

У Фаворита, кстати, салон на Тимирязевской сейчас закрыт. ИМХО.
С уважением,
Андрей и его Скаут
Аватара пользователя
andreyg
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 14:41

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17