forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Навязывают диллера СТОА по КАСКО

Навязывают диллера СТОА по КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Навязывают диллера СТОА по КАСКО

Сообщение vasbas » Пт, 01 окт 2010, 15:00

Приветствую всех!
Вобщем ситуация такая.
Мой кредитный а/м застрахован по КАСКО в РОСТРА. Произошёл страховой случай. По договору стоит востановление на СТОА диллера. Я попросил отправить меня к конкретному диллеру, с которым у меня был положительный опыт, а у них из диллеров Шкода с кем заключен договор только Мэйджор Авто, который мне совсем не айс.. Вобщем, девушка заявила что это невозможно. Я предложил сделать ремонт за свой счёт у моего диллера с последующей оплатой счетов, но и на это она не согласилась.Типа вот у вас стоит галочка - "ремонт на СТОА Диллера", поэтому ремонт только у того диллера к которому мы вас направим. Вот типа если бы стояла галочка "СТОА по выбору Страхователя", тогда без проблем. Но этого мне банк не позволяет. Ну мол мы можем или заплатить Вам по среднерыночной стоимости (по согласованию с банком) или отправить в Мэйджор,выбирайте.
Тогда я написал Заявление на имя их руководителя с просьбой отправить меня в Атлант М Тушино, и указал что в Договоре нигде нет ссылки на определённых диллеров (и на Мэйджор авто в т.ч.),и при заключении договора до меня не доводился перечень диллеров с которыми заключён договор у СК.
Короче заяву отдал, сказали ожидать. У кого есть какой опыт по теме и что следует ещё предпринять????
Ласточка Фаба Комби Sport 1,6 МТ Серенькая 2009 - ПРОДАНА 28.02.2013
Октавия Скаут 1,8 TSI 6MT 2012гв
Аватара пользователя
vasbas
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 0:32
Откуда: Москва

Re: Навязывают диллера СТОА по КАСКО

Сообщение v.s.k » Пн, 25 окт 2010, 23:59

Имею очень похожую ситуацию в Росгосстрахе. Только наоборот хочу в Major на ремонт.
Предложили подъехать в офис и написать заявление. Написал.
По почте получил заказным письмом отказ со ссылкой на условия моего полиса.
Четыре месяца борьбы с ситуацией убедили в том, что вариант один - ремонтировать там куда пошлют.
Получить выплату по калькуляции, кстати, для кредитной машины тоже не возможно.
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: Навязывают диллера СТОА по КАСКО

Сообщение Сидней » Сб, 01 янв 2011, 19:01

v.s.k писал(а):По почте получил заказным письмом отказ со ссылкой на условия моего полиса.
Четыре месяца борьбы с ситуацией убедили в том, что вариант один - ремонтировать там куда пошлют.

Ну так если это оговаривалось условиями полиса, то нафига с ними надо было спорить?
Сидней
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 18:46

Re: Навязывают диллера СТОА по КАСКО

Сообщение YANSAN » Вт, 11 янв 2011, 22:27

v.s.k писал(а):Получить выплату по калькуляции, кстати, для кредитной машины тоже не возможно.

почему не возможно, пишите заявление на выплату по калькуляции в СК,
СК пишет письмо на Банк, вы берете письмо едите в Банк (заранее уточните в какой филиал ехать, в основном в тот же, где подписывали кредитный договор), вам пишут официальный ответ(Банк не против выплаты по калькуляции с печатью), вы едите в СК и отдаете оригинал ответа Банка (копию оставьте себе на всякий), и ждете когда документы подпишут в СК.
Аватара пользователя
YANSAN
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 16:44
Откуда: СПб, теперь юг Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12