forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страховой агент - где правда?

Страховой агент - где правда?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Страховой агент - где правда?

Сообщение maxxim » Вт, 05 окт 2010, 10:34

Собственно подошло время продлить КАСКО и открылся большой вопрос где как и по чём? Сложность в том что предыдущая страховая разорвала контракт с моим банком кредитором, машинка кредитная, потому вопрос встал ребром.
И тут начались звонки начиная где-то за месяц до окончания действующего полиса КАСКО, доходило до 5 звонков в день с одними и теми же вопросами про автомобиль, все звонившие представлялись либо сотрудниками страховых брокерских агенств либо страховыми агентами, по сути одно и тоже и предлагали рассчитать полис КАСКО для меня, по началу я радосто соглашался озвучить все мои данные но с 10 раза начало напрягать, потом уже вежливо отказывался. Так как там целая цепочка , то есть непосредственно к агенту попадает в лучшем случае на третий звонок. Так вот начали присылать раскладки поначалу в страховых с рейтингом надёжности А и А+, а то и В++, так ка там дешевле чем в нужных мне А++ (так сложилось, что выбор мой ограничивается пределом списка компаний с этим рейтингом), потом уже по моим пожелания переключились на А++, получалось дешевле чем рассчитывать в офисе страховых.
1.Насколько надёжные такие сделки с участием страховых агентов, так как сделка происходит обычно вне офиса?
2.Какие документы должен иметь страховой агент, что бы подтвердить свой статус агента?
3.Как можно проверить полис и застраховать себя от липовой бумажки?
4.Собственно в чём выгода таких агентов и брокерских компаний, если они продают полис ниже стоимости, но при этом компании содержать штат call-центра и страховых агентов? Откуда они получают скидку и какой её действительный размер?
Знаю что форум читают страховые агенты и сотрудники брокерских компаний, так вот вопрос больше к вам, нежели к рядовым потребителям услуг страхования. Приоткройте секреты внутренней кухни и подскажите как себя подстраховать от кидалова? Большое спасибо!
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: Страховой агент - где правда?

Сообщение A.Chё? » Ср, 06 окт 2010, 17:04

Страховыми агентами прием денег у населения не ограничивается. Есть офисы СК, страховые отделы дилеров, страховые брокеры. Выбирайте.
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Re: Страховой агент - где правда?

Сообщение maxxim » Чт, 07 окт 2010, 12:38

Лично у меня больше доверия официальным сайтам + там часто бывает скидка на оформление полиса, но есть часть информации которую не узнаешь официально, она есть только у тех кто плотно работает со страховыми компаниями, никакие рейтинги надёжности и выплат тут не помогут. Вот и думай съэкономить пару тыщ оформив полис на сайте ( но опять же какой компании и как её выбрать) или уже на проверенном агенте переплатить эти же деньги, но зато получив так сказать информацию частного характера. Тут уже кто как привык.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: Страховой агент - где правда?

Сообщение NOx » Чт, 07 окт 2010, 19:43

Если вы не доверяете агентам - тогда вам прямая дорога в официальный офис страховой компании (идеальный вариант - компания из топ-10 в рейтинге страховщиков) или к автодилерам, у которых со страховыми компаниями заключены договоры. Можно и к брокерам, но к выбору нужно подойти очень внимательно, т.к. недобросовестных среди них тоже хватает.
Skoda Fabia Sport 1.6 AT Rosso Brunello продано(( поэтому грусть... и печаль
Аватара пользователя
NOx
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 10:36
Откуда: Moscow


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9