forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение Diboshir » Пт, 12 окт 2012, 23:10

так в том то и дело что ни чего не хотела, и талон не предлагала, посоветовала пройти просто тех.осмотр, ибо, с января 2013года( я уточнил этот вопрос у нее еще раз), как поговаривают, ГАИ будут требовать не талон а саму диагностическую карту.Вот собственно и вся суть, подошел я в ГАИ спрашиваю, будут ли какие либо изменения с 2013 года с обязательным предоставлением документов при остановке, мне "законопослушник" сообщил что скорее ДА, чем НЕТ.
В инете ни чего по этому поводу не нашел.
Diboshir
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 17:11

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение avtoinstruktor » Сб, 13 окт 2012, 9:59

Для того чтобы гаец мог требовать диагностическую карту как минимум должны быть внесены изменения в ПДД,закон о полиции и административный регламент.При этом крайне редко измения вступают с даты опубликования,для ПДД обычно от 3 месцев до года пауза делается.Учитывая нынешнюю законодательную базу-вроде как без действующего ГТО ОСАГО не приобрести сии новации явно безсмысслены,либо готовится очередное изменение в ОСАГО=страховщики накушались ГТО и поняли что хорошего бабла не срубить -вот и пытаются его спихнуть куда нито.Однако я тож слышал о готовящемся законопроекте,токо наоборот по примеру Украины вообще отменяющий ГТО для частного легкового транспорта кроме такси.Но все это пока только слухи.Когда примут-тогда и голову ломать будем.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение cartool » Ср, 31 окт 2012, 21:41

оформлял страховку, попросили талон то, но так как не было, посоветовали пройти; оформили и без него. Гаицы три раза останавливали -- не просили.
cartool
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 13 сен 2012, 11:26

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение Anton_HTP » Вс, 25 ноя 2012, 7:55

Вчера прошел техосмотр на достаточно популярном пункте в былые времена. Сейчас же народу хоть шаром покати... Диагност обрадовался что хотя бы один клиент приехал, попросил удостоверение личности, свидетельство о регистрации ТС, сам все ввел в терминал оплаты, и попросил оплатить 720 рублей+60 рублей комиссии.
И так, начали... Проверка огнетушителя и знака аварийной остановки прошли визуально с расстояния 1,5м :), лежат и слава богу. Работа световых приборов и стеклоочистителей прошли полностью от А до Я. Затем тормозной стенд, проверка тормозов передней оси, затем задней (в том числе и ручного тормоза). Инспекция подкапотного пространства длилась 5 секунд. Проверка светового пучка фар ближнего и дальнего света на соответствие ГОСТу, похоже проводилась на глазок, потому что прибор для проверке ни у одной фары ни на мгновение не остановился, работу корректора естественно проверили на стенке. Итого на технический осмотр автомобиля было затрачено 10 минут.
Про возможные планы требования сотрудниками ГАИ диагностической карты ничего не сказал, а вот страховая компания может затребовать данный документ не только при оформлении ОСАГО, но и при наступлении страхового случая, связанного с большим материальными возмещениями.
З.Ы. Как указывали на предыдущей странице, пункты техостомотра есть и в официальных дилерских центрах, например в "скандально знаменитом" поездкой клиента по залу на авто, но там очередь и необходимо предварительно записаться.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение andreka » Пн, 03 дек 2012, 9:53

В России отменен талон техосмотра автомобиля. Источник http://lenta.ru/news/2012/12/03/talon/
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 03 дек 2012, 18:47

И что? Талоны уже с полгода как не выдаются-заменены диагностической картой.Всего навсего приняты ТЕХНИЧЕСКИЕ изменения в законы и нормативные документы,закрепившие эту практику.А шуму то...вот если бы не талон.а бессмысленный техосмотр отменили.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение andreka » Вт, 04 дек 2012, 0:49

Пожалуй, с некоторыми пунктами диагоностической карты я бы поспорил, но сама ее необходимость мне кажется очевидной. И мировая практика в большинстве своем это подтверждает.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение avtoinstruktor » Вт, 04 дек 2012, 9:07

Мировая практика-она очень разная в этом отношении,да и подтвердает пока одно- вне завиимости от техосмотров доля ДТП по причине технической неисправности не то что 5% .до 3 не дотягивает(ну не беря в расчет дикие африканские племена и т.п.)А с учетом нашей степени коррупции и стремлением нашего государства поглубже залезать в кариан к собственным гражданам-вывод очевиден.Грузия несколько лет живет без ТО-никаких проблем нет,Украина с гораздо худшим в среднем парком машин полтора года также без ТО живет-и никакого резкого всплеска ДТП по этой причине тоже не наблюдается.Наиболееразвитая автомобильная держава-США тоже както в подавляющем большинстве штатов без этого обходится-и ничего.Но у нас как обычно-свой путь.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение _Lexus » Вт, 18 фев 2014, 20:33

Худо-бедно почти докатал 3-й год и диагональю глаза просмотрел тему техосмотра.
Я честно говоря в шоке, получается абсолютно никчемная вещь (к физикам даже регресс страховые не применят), с которой кормятся какие-то жулики.
1. можно поехать к ближайшему оператору и пройти то с расстояния 1,5 м за 720+60рэ
2. в цейсовскую оптику авто рассмотрят в любой точке и даже привезут карту за 1000 рэ.

А как же трещины лобового, фары, экологичность, распределение тормозных усилий и т.д.? Так и есть, даже выхода на гайцов не требуется?
П.С. Всегда проходил то по честному и изменять принципам не хочется.
Octavia А5FL 2011
_Lexus
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение andreka » Ср, 19 фев 2014, 17:31

На прошлой неделе прошел ТО у официального дилера. Работы проходили в ремзоне без меня, но сколы на лобовом, срок годности аптечки и огнетушителя проверили при мне. В конце на руки выдали диагностическую карту, номер самой карты забили в базу ГИБДД в Интернете. Это всё.
Последний раз редактировалось andreka Чт, 20 фев 2014, 0:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 19 фев 2014, 17:43

Андрей.привет.А у кого конкретно проходил.если не секрет?Цена,запись или просто приехать можно?
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение andreka » Чт, 20 фев 2014, 0:50

Саша, Приве-е-ет!
 Скрытый текст
Пеликан на Дмитровке 107Д, записался накануне 787-07-07, 690р.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение _Lexus » Чт, 20 фев 2014, 8:58

andreka писал(а):На прошлой неделе прошел ТО у официального дилера.

Сам склоняюсь к такому варианту, все равно на то-3 ехать.
Может деньги на благое дело пойдут. А то на работе через дорогу сидит гоп бригада, не разгибаясь купоны стригут. Бизнесмены, блин!
Octavia А5FL 2011
_Lexus
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение andreka » Чт, 20 фев 2014, 9:31

Позиция заслуживает уважения. Кстати, хочу поправиться, данные диагностической карты заносятся в базу ЕАИСТО, а не ГИБДД, как я раньше писал. Сервис онлайн проверки техосмотра по базе ЕАИСТО находится в Интернете без труда.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: ОСАГО и Техосмотр: как это будет в 2012 году

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 12 мар 2014, 22:01

Ну сегодня и я прошел ТО у официального дилера.Смешно.ехал вроде по наводке andreka на Дмитровку в пеликан.а приехал на Дмитровку.... но в Богемию моторс :D То аж на 30 рублей дороже-целых 720 целковых.также надо накануне записаться.а все остальное стандартно и ожидаемо.Машина в норме.всего неделю назад делал то-75000 в Богемии же.но только в Балашихе.на ш.энтузазистов :) . Из приятного плюса прохождения у официалов ГТО-мастер предупредил.что если на стенде проверки тормозов возникнут проблемы.( а это наверное единственное.что реально бывает0то позвонят и согласуют чистку тормозных механизмов-согласитесь.это удобнее.чем уезжать с непройденным ГТО.гдето приводить в порядок и ехать по новой проходить. У меня естественно все внорме было. Вобщем-доволен.Удобно и достаточно четко.Ну единственное-присущая наверное всем официалам некоторая неторопливость.Да,еще и мойка-бесплатно :D Экономия.черт возьми :lol:
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13