forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Альфа Страхование и эксперты АЭНКОМ-ОСАГО

Альфа Страхование и эксперты АЭНКОМ-ОСАГО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Альфа Страхование и эксперты АЭНКОМ-ОСАГО

Сообщение Serj-77 » Вс, 10 июн 2012, 23:07

В августе-сентябре произошло ДТП. Мой авто 1997 гв и малохоженный Ниссан Ноут. Виновник-водитель Ниссана.У него оформлен полис ОСАГО в компании Альфа страхование.Инспектор в справке перечислил повреждения-капот фара бампер ,поворотник ,крыло ,решетка радиатора,и скрытые повреждения.....Все так и было....Приехал туда,дали направление на экспертизу в компанию АЭНКОМ,я обрадовался ,их офис рядом с домом ....Сделали экспертизу.Эксперт-молодой человек по имени Денис. Не хороший человек. Показал трещину на бампере с права,а удар был с левой стороны....и сказал ваш бампер изношен до предела.....за что платить...Вообщем когда я увидел акт экспертизы,который переслали из АЭНКОМА в альфа-страхование в нем была сумма 15000 руб.за все окрас капота 2500 руб.....бампер в выплате отказано....фара 1100 руб ....Это цены не оригинала НОВОГО по экзисту и с этих цен снимаем 70%....итого за фару 270 руб. затем повторный осмотр и скрытые повреждения еще 4000 руб добавили.
В Самой Альфа-страхование на мои вопросы что у меня авто-такойто марки и капот jons и фары febi не используются этой маркой....долго объясняли что они все сделали правильно и по закону.....Вообщем написал жалобу в страховой надзор-Ответ у них экспертиза есть,а у вас нет.Все. Ремонт обошелся в 50000 руб,все Б.У кроме фар и радиатора (потек) на втором осмотре указал на это не оплатили,типа прямого удара в него не было.....Фары Febi.... Вообщем решил забить.....
Но нет.....В марте звонок,говорит девушка, меня зовут Н....я юрист и у меня есть информация о аварии и не доплате....Откуда спрашиваю-из страхового надзора......И дальше она предлагает обратиться в суд....Варианты 15000 и она работает или она работает и выплату пополам....Я выбрал пополам.....Думал что развод какой то....может так и есть...
Дальше она просит доверенность на действия в суде от моего имени....дал. Прошел апрель ,в начале мая она позвонила и сказала что тонн на 50000 подготовила иск,и в середине мая позвонила и сказала что выйграла его.....сказала что деньги переведут через две недели на тот же счет.....перевели 50000, снял их ,встретился с этой девушкой и поделили......Вручила мне решение суда (оригинал) и доверенность вернула....Все.
П.С. Девушка молодая и красивая ....
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Альфа Страхование и эксперты АЭНКОМ-ОСАГО

Сообщение Pitac » Пн, 03 мар 2014, 13:56

Начинаю бодаться с Альфастрахование. В четверг поеду в АЭНКОМ, в своих офисах для подачи заявления, несмотря на мои просьбы, Альфа отказалась... Вопрос к знатокам: на что обратить внимание, какие отметки просить ставить и др. нюансы чтобы потом не было вопросов в суде? Я хочу прийти написать заявление и воспользоваться правом на выбор независимой экспертизы самостоятельно согласно "Выдержка из Постановления Правительства РФ № 238 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств" В соответствии со статьей 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Правительство Российской Федерации постановляет: п.6: "Страховщик (ПОТЕРПЕВШИЙ) самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию), с которым заключает договор о проведении экспертизы. Страховщик вправе заключить с экспертом-техником (экспертной организацией) договор об экспертном обслуживании".". Подскажите, на сколько это реально, как это сделать, что говорить и что писать???
Pitac
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 30 дек 2012, 18:16

Re: Альфа Страхование и эксперты АЭНКОМ-ОСАГО

Сообщение Serj-77 » Чт, 14 авг 2014, 10:05

Альфа и Аэнком.....близнецы и братья....

Я думаю делайте независимую экспертизу САМИ за свои деньги ,на Аэком время не теряйте и САМИ везите результат экспертизы в Альфу....Может быть они будут просить о своей экспертизе ....может нет....Аэком - это развод и обман....Экспертизу сделаете наверное надо копию лицензии у эксперта попросить...
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron