forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Форум важных объявлений.

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Tyler » Сб, 01 июн 2013, 20:00

Было бы еще интересно услышать, что в нем такого супер, и какой "совершенно другой" этот авто ;-)
Octavia FL Elegance 1,8TSI + DSG :D
Tyler
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 14:13
Откуда: Пушкино, М.О.

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Galax » Сб, 01 июн 2013, 22:29

Ну вот прокатились... Машина хорошая, подвеска плотно сбитая неровности глотает хорошо. Шумоизоляция стала лучше, особенно колесные арки. Про мотор толком сказать ничего не могу: машина была 1.8Т, но мотор имеет тот же крутящий момент, что и наш старый 1.8. Возможно после обкатки он "раскрутится", но пока особых восторгов нет. Салон тоже оставил приятное впечатление. В общем, машина порадовала, осталось тока где-нить дизель надыбать на прокатиться. :)
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение gray90 » Вс, 02 июн 2013, 1:42

Galax писал(а):Ну вот прокатились... Машина хорошая, подвеска плотно сбитая неровности глотает хорошо. Шумоизоляция стала лучше, особенно колесные арки. Про мотор толком сказать ничего не могу: машина была 1.8Т, но мотор имеет тот же крутящий момент, что и наш старый 1.8. Возможно после обкатки он "раскрутится", но пока особых восторгов нет. Салон тоже оставил приятное впечатление. В общем, машина порадовала, осталось тока где-нить дизель надыбать на прокатиться. :)


Как я понял первые дизели появятся ближе к осени-зиме
Black RS FL на клубных рамках - продано
Теперь Снеговик - продал
ЛРД
Аватара пользователя
gray90
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2012, 19:38
Откуда: Москва, Выхино

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Oilchem » Вс, 02 июн 2013, 7:29

Вчера ходил, смотрел, щупал, катался. Версия 1.8 dsg, комплектация Elegance, впечатления в целом положительные. Шумоизоляция на высоте, внешний дизайн и салон супер. Понравилась новая передняя панель, но вот непонятно нафига такую огромную магнитолу придумали, дисплей маненький, да еще и с cd чейджером в бордачке занимающим много места. Отделка дверей не очень, какая-то пластмассовая, жесткая.
Аватара пользователя
Oilchem
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2013, 9:32
Откуда: Саратов

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение kok » Вс, 02 июн 2013, 9:38

так-же был на презентации. внешне очень симпатично выглядит. современно. По мне так лучше прежнего варианта. в деталях глубоко не копался, это просто общее впечатление. заинтересовало что сказали 1.8 двигатель сделали совершенно новый. что-ж в нем нового. мощьнее - это понятно. меня терзают подозрения что програмно-прошивочно мощность подняли. У кого какая информация на этот счет?
kok
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2012, 19:24

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Cherry » Вс, 02 июн 2013, 10:20

Коллеги, для обсуждения новой модели есть отдельный форум в нашей конференции.
Так что давайте не растекаться по древу. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Galax » Вс, 02 июн 2013, 14:22

gray90 писал(а):Как я понял первые дизели появятся ближе к осени-зиме

Толком ничего по этому поводу не сказали. Сказали только то, что ожидание заказанной машины примерно 3,5 месяца.
Думаю, с дизелем тоже самое. Единственное, что на тест-драйв их по всей видимости не будет. :(
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Алексей75 » Пн, 03 июн 2013, 7:12

съездил в общем и я на презентацию, не послушал я форум и не поехал к нашим любимым и проверенным дилерам, заехал часов в 6 вечера по дороге домой в Автомир на Дмитровке:(, хожу смотрю машинку, подходит молодой человек, типа тест не желаете, ну как не желаю, конечно желаю, вся штука в том что ещё 2 человека подходят и нас всех пихают в одну машину, маршрут для теста короткий, а тут ещё его надо разделить на 3 части, сажусь за руль, поехали, спрашиваю манагера на все деньги можно, говорит ага, ну нажал тапку по прямой, но мне это особо не интересно, подъезжаю к повороту ну и я в целях проверки рулежки новой малышки вваливаю и в поворот, ну и тут конечно мои попутчики заголосили, типа ты что и все такое, мы жить хотим, у меня 34 года стажа, ну и все в этом духе, в общем машину толком не удалось потестить, смотрю просто видео с драйва как народ на нормальных тест драйвах машинки тестил(автопорт митино например) и понимаю что надо ездить на проверенные мероприятия, к проверенным людям.
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Galax » Пн, 03 июн 2013, 10:58

Алексей75 писал(а): смотрю просто видео с драйва как народ на нормальных тест драйвах машинки тестил(автопорт митино например) и понимаю что надо ездить на проверенные мероприятия, к проверенным людям.

У нас в общей сложности почти полчаса теста было, три круга по району каждый примерно километров по шесть. И по ямкам попрыгали, и по трамвайным путям попробовали, и повороты со скоростными прямыми были. В общем, маршрут теста у Авто Спеццентра на Таганке был грамотный. :)
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Алексей75 » Пн, 03 июн 2013, 11:20

завидую белой завистью, Автомымр на Дмитровке-зло, тесты проводят как полные дилетанты, зачем в одну машину кучу народа, ведь у всех разное представление о езде и потребительских характеристиках авто.
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение 13redisok » Пн, 03 июн 2013, 13:51

Galax писал(а):
Алексей75 писал(а): смотрю просто видео с драйва как народ на нормальных тест драйвах машинки тестил(автопорт митино например) и понимаю что надо ездить на проверенные мероприятия, к проверенным людям.

У нас в общей сложности почти полчаса теста было, три круга по району каждый примерно километров по шесть. И по ямкам попрыгали, и по трамвайным путям попробовали, и повороты со скоростными прямыми были. В общем, маршрут теста у Авто Спеццентра на Таганке был грамотный. :)

6 км??? Вы ничего не путаете??? Там этот маршрут за 5 минут пролетается... или может это мы просто топили, потому что район как 5 пальцев знаем...
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Крошка Енот *227** подрос в Окташу *263* ;)
Аватара пользователя
13redisok
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 22:13
Откуда: Москва

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Galax » Пн, 03 июн 2013, 14:38

13redisok писал(а):6 км??? Вы ничего не путаете??? Там этот маршрут за 5 минут пролетается... или может это мы просто топили, потому что район как 5 пальцев знаем...

По Скотопрогонной, потом вдоль ТТК, по ТТК, поворот на Волгоградку, по ней до Талалихина и направо на Сибирский проезд. Фиг знает, может и пять км, но реально хватает для прострелов мест. :)
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение БАО » Вт, 04 июн 2013, 13:46

Были на презентации в ВЕНТУС. Встретили-напоили-накормили-рассказали-только не покатали))
Всё ощупали, в целом понравилась! Надо будет потом более дотошно всё рассматривать)
Буду ли заказывать? Да. Скорее всего почти самую дорогую комплектацию.
Что останавливает? Хочу посмотреть на RS))
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: 1-2 июня. Презентация новой ŠKODA Octavia у ОД.

Сообщение Станислав » Чт, 06 июн 2013, 9:56

13redisok писал(а):6 км??? Вы ничего не путаете??? Там этот маршрут за 5 минут пролетается... или может это мы просто топили, потому что район как 5 пальцев знаем...

При движении со средней скоростью 72 км/ч за 5 минут можно проехать 6 км....
Правда, чтобы добиться средней 72 в городе за интервал 5 минут, надо весьма некисло топить ))))
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Пред.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11