forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистраторы, групповой заказ?

Видеорегистраторы, групповой заказ?

Форум важных объявлений.

Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение Dmitry » Вт, 26 июн 2012, 23:28

Меня давно заинтересовал видеорегистратор AvtoVision ALFA (характеристики и обзор http://new-elektronika.ru/catalog/video ... sion_/3136). Заинтересовал высоким качеством картинки и выносной камерой, что позволит не снимать регистратор каждый день, а установить стационарно и "забыть". Средняя цена на данный регистратор от 8 до 8.5 рублей. Есть предложение через партнёра Суперб-Клуба купить этот регистратор по цене 7.7 рублей, если заказать больше 3 штук выйдет ещё дешевле. Доставка на весь заказ порядка 750 рублей.
Если есть интерес - пишите.

Такую же штуку можно провернуть с групповым заказом радар-детекторов (антирадаров). Надо только определиться с моделью. Пока я остановился на Whistler Pro 79 Ru, но он во-первых достаточно дорогой (порядка 8 рублей) и не везде есть в наличии из-за свежести модели.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение scorp26 » Ср, 27 июн 2012, 6:21

ТОже подумываю про регистратор. Обзор интересный. Но дороговато чуток.
По установке стационарно: с одной стороны это хорошо. А с другой - надо проводку прятать под обшивку, а это надо знать как не напортить.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение R011 » Ср, 27 июн 2012, 9:50

Поучаствовал бы, правда смущает довольно сильное размытие картинки по краям (видимо из-за большого угла обзора). А в целом неплохой аппарат.

scorp26 писал(а):ТОже подумываю про регистратор. Обзор интересный. Но дороговато чуток.
По установке стационарно: с одной стороны это хорошо. А с другой - надо проводку прятать под обшивку, а это надо знать как не напортить.

на видео в обзоре вообще, как я понял, сильно не заморачивались.. провода висят по всему салону, да еще и внатяг =)))
сам являюсь сторонниким того, чтоб все было красиво.

так что, пока я в раздумьях...
2Dmitry: заказ запланирован на какую то определенную дату? или же по мере накопления соучастников? =)
Skoda Fabia MC 2012, 1.2TSI, 7DSG, corrida red
Аватара пользователя
R011
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 17 май 2012, 22:52
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение Dmitry » Ср, 27 июн 2012, 19:22

Хотелось бы получить аппарат(-ы) к 10-12 июля. Если созреем.

В установке нет ничего сложного. Передняя стойка на клипсах, обшивка под рулевой колонкой или пассажирский бардачёк на торксах (саморезах). Под обшивку потолка провод просто подсовывается, спереди нет никаких зажимов. Сам пока в сомнении что необходимее - радар-детектор или видеорегистратор, или оба аппарата. Пока что радар-детектор Whistler Pro 79 Ru по самой оптимальной цене есть на Озоне (ozon.ru), офис есть в Череповце, доставка до Череповца вроде около 50 рублей, то есть заказать может каждый сам себе.
Что касается видеорегистратора АвтоВижн Альфа - то тут выгоднее заказать через партнёра Суперб-Клуба, всё-таки скидка неплохая возможна при заказе больше 3 аппаратов. Но я никого не зазываю, все характеристики и обзоры вы читайте сами, определяйтесь так же. Я не могу отвечать за выбор видеорегистратора, могу только организовать закупку по выгодной цене, и если вдруг возникнут проблемы при эксплуатации - буду решать вопросы о гарантии (о ремонте). А нравится ли вам или нет данный видеорегистратор - решайте сами.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение jimmy73 » Ср, 27 июн 2012, 21:01

Тоже давно подумываю о регистраторе.
Пока склоняюсь к Каркаму Q2, т.к. в отличие от DOD, у него есть функция "горячей" записи. Может конечно не правильно выразился, но суть когда при ДТП (не дай бог, но все в нашей жизни может случиться) есть возможность продублировать нужный фрагмент на резервную флеху (допустим дешевую на 2Гб) и прикрепить сразу на месте к делу.
Но данный девайс тоже заслуживает внимания, поэтому имейте меня ввиду, если будет набираться группа на заказ.
Изображение
Octavia A5 FL 1,6MPI, МКПП, Ambiente+WR2, Arctic Green
Аватара пользователя
jimmy73
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 22:40
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение Dmitry » Ср, 27 июн 2012, 21:37

Камрады, если мы собираем заказ - то мне нужна гарантия готовности перевода денег. Я подвязываться на такой заказ не смогу единолично. Насчёт решения нужен или нет данный аппарат - решайте сами.
jimmy73, Каркам Q2 есть в каталоге http://new-elektronika.ru/ - это партнёр Суперб-Клуба. Можно заказать любой ассортимент из их каталога со скидкой 5% минимум. Смысл в групповом заказе ещё и в экономии на доставке.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение lunoxod » Ср, 27 июн 2012, 23:46

Похоже что AvtoVision ALFA бюджетная версия QStar-A7, в цене на сегодняшний день конечно QStar-A7 стал сильно дешевле чем с начала продаж, но отзывы пока ещё не очень радуют. Вроде как лучше пока все равно ничего не придумали, думаю можно брать :) жду отзывов счастливых обладателей AvtoVision ALFA:)
http://new-elektronika.ru/catalog/video ... star_/1883
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... id=6269371
P/S:
Так в чём интересно всё таки подвох AvtoVision ALFA, характеристики, комплектность и визуально всё как у QStar-A7, цена дешевле, кто производитель непонятно.........
все имхо, прошу не пинать :Search:
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение Dmitry » Чт, 28 июн 2012, 0:07

Насколько я читал - собирают на том же заводе QStar, просто сборка идёт для российской компании АвтоВижн (по её заказу). Аппараты идентичны во всём, кроме названия. Это я уловил в обзорах. QStar это бренд, за него идёт наценка. Остальное, в том числе и комплектация, идентичны. QStar A7 лежит в наличии в Автолэнде на Кирилке (отдел на 3-м этаже "12 Вольт") за 9600, если предлагают Альфу за 8600 (7850+750 за доставку) то я предпочту последний. Если наберём заказ, то будет 7700 или дешевле, плюс транспортные расходы на всех.

ЗЫ: никого не убеждаю. Всё подчёрпнуто из поисковиковых запросов.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение jimmy73 » Чт, 28 июн 2012, 20:28

Как писал ранее, если будет набираться группа на заказ, то я в теме.
Единственно еще определяюсь Каркам QX2 или эту Альфу брать.
Изображение
Octavia A5 FL 1,6MPI, МКПП, Ambiente+WR2, Arctic Green
Аватара пользователя
jimmy73
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 22:40
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение R011 » Чт, 28 июн 2012, 20:41

Посмотрел в ютьюбе другие ролики, снятые Альфой - понравилось, все четко, номера читаются хорошо. Видимо, в образце видео, приведенном по ссылке выше, проблема либо с камерой, либо со стеклом...
В первых числах июля, если получится по финансам, готов встать в очередь за девайсом (если будет не поздно). =)
Skoda Fabia MC 2012, 1.2TSI, 7DSG, corrida red
Аватара пользователя
R011
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 17 май 2012, 22:52
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение Evgen007 » Сб, 14 июл 2012, 0:50

Дима, если не опоздал, то я +1!
1.8Т ARX 4x4 сарай
Evgen007
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 29 мар 2008, 9:51
Откуда: Череповец

Re: Видеорегистраторы, групповой заказ?

Сообщение Dmitry » Сб, 14 июл 2012, 12:03

Да никто ещё не опоздал. Я на прошлой неделе заявку оставил товарищу, до сих пор отвечает. Чот не хочется с такой конкторой связываться. А Альфа подешевела, уже 7700 без скидок. Но пока он мне не нужен, хотел как раз для дальней поездки прикупить. Купил радар-детектор Cobra 835. Вместе с Mapcam.Droid я думаю этого будет достаточно. А регистратор на долгое потом откладывается.
Так что тему закрываю.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29


Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8