forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Форум важных объявлений.

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение алик23 » Вс, 15 июл 2012, 22:00

Любаня на форум Шкода Кубань зайдите и Анне в ЛС напишите данную информацию.
алик23
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Краснодар

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение wisesokol » Вт, 17 июл 2012, 21:58

Тоже живу в Крымске. Утонул дом и машина. Еле смог с семьей уплыть к соседу на чердак. малую на плече тащил. вода прибыла за пару минут. где то полтора метра. город спал. фуры с зерном предупредили ночью. они встали от Славянского кольца в направлении Славянска. там они никогда не останавливались. Я там проезжал в час ночи. ехал с Краснодара. Город спал. Никакого оповещения не было. Приехал домой поел. лег спать. через пол часа вода поперла из под пола. Короче даже документы некогда было взять. Администрация была в курсе уже в 22,30 что это может произойти.
Skoda Fabia моя утонула. сама как то смогла открыть водительское окно и потому не плавала, только царапины от гвозде по кузову. уже отвез в сервис. скоро посчитают сумму :?
Помощи в городе хватает. Нагнали военных помогают выгрибать. Провизии тоже навалом вроде.
По поводу кубанской борзоты уже наслышан. Да, люди гребут не по мере. Кубань, чё тут еще скажеш.
wisesokol
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 06 июл 2011, 6:56

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение Constantine » Пн, 23 июл 2012, 21:22

сочувствуем! можно рассказать как сейчас дела?
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение ШКОДИК » Ср, 25 июл 2012, 14:16

Ещё раз спасибо всем за помощь!!!
рассказывать можно бесконечно но, даже моя терпимость к ханжеству и беспределу чиновников начинает сбоить.
например: свет на самом деле дали спустя неделю после официально объявленного...газ- это вообще чтото, вчера наконец дозвонились к газовикам: спрашиваем- где газ? в ответ- он у вас есть...ну как он может быть если рядом с домом лежит вырванная "воздушка"??? пипец короче...ещё про газ: как бы ходили какие то люди и составляли акты о непригодности газовых приборов(котлов, печек, колонок, счетчиков)...но фишка в том что менять мало того что мы должны самостоятельно ещё и оплачивать РАБОТУ должны за свой счёт....
что ещё...массовые работы закончены, такое впечатление что нас просто бросили- делайте сами свои заборы, наводите порядок на участках и тд самостоятельно( кстати сказать все кто живет не на центральных и асфальтированных улицах практически гребли и гребут этот хлам самостоятельно)...просто представьте сколько его принесла река!!!
тут и мой оптимизм( хочетца выматеритца) реально не спасает..
о компенсациях...положено типа всем пострадавшим по 10тр единовременно, получили я и мама, с трудом, через неделю нашли мою жену-в списках по неизвестному адресу- получить не можем..сына нет вообще в списках..
потом, типа 150тр на каждого пострадавшего( вроде не маленькие деньги- правда?- но если прикинуть на сколько лет они отбросили скажем мою семью назад- то это просто крохи). так вот- я и мама в списках есть, сына и жены- нет...ну написал я в суд иск..тишина, обратился к прокурору( гыыы- у нас теперь есть временная приёмная прокурора РФ)- приехали, посмотрели, жалобу накатали- и всё, писец, тишина....интересно, когда ФСБ пробивало сведения о моём сыне для допуска его на парад 9 мая 11г на красной площади( может кто видел в мехколонне Панцири- левую переднюю машину он вёл) человек был, а теперь его просто нет))))
что ещё? бросается в глаза явная несправедливость в гуманитарной и волонтерской помощи- тут писать вообще можно бесконечно...прикольно наблюдать как вылазит наружу сучность соседей,.. алчность.. жадность.... блин, я хоть и рождён на кубани, но но эту кубаноидскую ментальность ни как понять и признать не могу..
и ещё-я бесконечно признателен ШкодаКлубу и его дочернему кубанскому ответвлению за оказанную материальную, моральную а также за физическую помощь !!!
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение ШКОДИК » Пт, 17 авг 2012, 16:42

Изображение
модераторы- как сюда выложить фото чтобы можно читать тексты?
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение Cherry » Пн, 20 авг 2012, 10:44

ШКОДИК писал(а):модераторы- как сюда выложить фото чтобы можно читать тексты?

viewtopic.php?f=4&t=53336, т.е. большая картинка должна быть доступна либо через небольшое превью или просто по ссылке.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение Serg461 » Чт, 23 авг 2012, 11:49

Вот ссылка на эту статью с фото: http://www.mk.ru/social/interview/2012/ ... potop.html .
Octavia A4 Tour 1.6 BFQ мкпп 2008
Аватара пользователя
Serg461
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 10:35
Откуда: Краснодарский край

Re: Наводнение краснодарский край_клубням нужна помощь!!!!!

Сообщение ШКОДИК » Чт, 23 авг 2012, 20:45

Serg461- спасибо за ссыль- месьма интересная статья в свете того что я живу на берегу этой реки уже более сорока лет..
где то есть фотки как чистили русло в прошлом году рядом со мной-найду- покажу..
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Пред.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron