forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Когда состоится Шкода Тур Лайт 2010?

Когда состоится Шкода Тур Лайт 2010?

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Филечка » Пт, 09 апр 2010, 10:15

моркOFFка писал(а):И ещё, хотелось бы добавить от себя... обычно люди данными вещами занимаются на добровольной основе за "спасибо".

Молодец!!!!+1000000
Потому что "И насчет компенсации - именно с нее, а иначе не будет интереса заниматься этим" - это полный бред!!!!!
Спросите любого из организаторов предыдущих ШТ в чем был их интерес? Я думаю, что все ответят словами Маши: "это те моменты, когда участники финишируют, адреналин бьёт, руки трясутся, а в глазах масса чувств и эмоций, которые люди не могут связать в двух словах."
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Сообщение моркOFFка » Пт, 09 апр 2010, 10:15

Негодяй писал(а):
Компенсация затрат - это не выгода. Это просто возвращение затраченных своих кровных денег за подготовку и организацию.
Интересно, а вот вы готовы "за спасибо" организовать мероприятие на 1600+ человек?
Это так, к слову о коммерции.
Саш... посуди логически сам. В таких мероприятиях невозможно предугадать - выйдешь в ноль или нет.
Допустим, для организации потрачено 45 тыр. А участников записалось всего 10 машин. В итоге, потеряно 35 тыр. Ты не можешь знать наверняка, окупится мероприятие, вернут ли тебе средства, или нет. И если вернут, то в каком объёме.
Или ты берёшься за это дело и рад делать что-то для людей, или "саночки вози".
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение Негодяй » Пт, 09 апр 2010, 10:19

Возможно.
10 - экипажей мало.
Но у нас в прошлом году очередь была желающих.
Будет интерес - будут участники. Тем более, что взносы останутся на прошлогоднем уровне.
Я свою точку зрения по поводу ШТЛ-2010 высказал.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Любаня » Пт, 09 апр 2010, 10:22

Хм из организаторов ШТХ никаких компенсаций по бензину или за судейство никому и в голову не пришло спросить. Я лично убила на поиск мест свой отпуск и кучу выходных и даже рабочих дней. Но мне как то и в голову не пришло включить в смету наше проживание в гостиницах, пока трассу прокатывали (а это было не раз) и бензин. Все судьи также сдавали на проживание и на банкет деньги без скидок. Все реально делали это мероприятие на энтузиазме, желании собраться и потусить.... Как то не хочется переводить данное мероприятие на коммерческую основу.


Мои затраты окупились офигенным проведением времени, нахождением новых интересных мест, кучей позитивных воспоминаний, как все это придумывалось и прокладывалось, дозой нереального адреналина, когда на разных автомобилях мы проезжали по понтонному мосту и тем местам, которые по соображениям безопасности в маршрут не вошли. Блин, если я все-таки разгребу работу и дела семейные, то безумно хочется это все повторить. :) :) :)
Последний раз редактировалось Любаня Пт, 09 апр 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение BigAndry » Пт, 09 апр 2010, 10:23

Саш, в прошлом году судьи на маршрут не прокатывали, а вот в 2007 и 2008 прокатывали и я в том числе... и если честно мне даже в голову не пришло что должна быть какаято компенсация... мне было просто приятно в этом учавствовать... наверное это и было "компенсацией"

В общем так... если "компенсация" не будет ставится во главу угла я готов поучавствовать в организации, ежели ШТ будет организовываться под эгидой "халява не пройдет" - запишусь в участники

А вот стремится оставить взносы на прошлогоднем уровне совсем и не стоит....
Начинать надо с выбора маршрута и самое главное площадки для фигурки (на двух крайних ШТЛ именно площадка отняла львиную долю средств) .... а потом уж составлять смету...
Последний раз редактировалось BigAndry Пт, 09 апр 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение моркOFFка » Пт, 09 апр 2010, 10:32

Негодяй писал(а):Возможно.
10 - экипажей мало.
Но у нас в прошлом году очередь была желающих.
Год на год не приходится - раз, и ты не сможешь взять больше, чем предусмотрено регламентом, иначе Лайт затянется на оооочень долго - это два.
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение Негодяй » Пт, 09 апр 2010, 12:54

BigAndry писал(а):А вот стремится оставить взносы на прошлогоднем уровне совсем и не стоит....
Начинать надо с выбора маршрута и самое главное площадки для фигурки (на двух крайних ШТЛ именно площадка отняла львиную долю средств) .... а потом уж составлять смету...


Я на следующей неделе постараюсь прокатиться в одно место на предмет аренды площадки для проведения мероприятия.
Не Сорочаны.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение TerehovY » Пт, 09 апр 2010, 14:04

Есть несколько вариантов по площадкам(асфальт) и также по грунтовым трассам для ралли-спринов. Занимаюсь автоспортом, можно что-нибудь организовать на хорошем уровне.
TerehovY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 09 апр 2010, 13:39
Откуда: ЛСА МАДИ

Сообщение Cherry » Пт, 09 апр 2010, 14:54

Я честно говоря не понимаю о чем спор вообще.

Причин, по которым никто не хочет делать мероприятие очень много, но основная на мой взгляд в том, что со временем основная отдача от мероприятия для организаторов перестала существовать практически. А отдача эта была в отношениях между участниками и организаторами, в совместном адреналине и фане, и т.д. Т.е. мероприятие приносило огромное удовлетворение всем без исключения без каких либо граней и делений на участников и организаторов.

Но участники меняются, а организаторы практически нет.
Когда участники не имеют желания участвовать в мероприятии в полный рост, т.е. именно участвовать, а не приехать с лицом "мне все должны, я деньги заплатил" и повыполнять задания, а потом нажраться в сосиску, ждать увеличения энтузиазма не имеет смысла.

Так что если делать на энтузиазме нет желающих, а на ком. основе есть, то ради бога, делайте на коммерческой.
Условия статуса мероприятия обсуждаемы с руководством клуба, если конечно инициативная группа таки соберется.

Негодяй писал(а):Я лично готов поучаствовать в подготовке ШТЛ 2010 как организатор (есть пара набросков), но при условии компенсации моих затрат. Иначе - селяви.

Саш, я не совсем понял, кто должен дать гарантии возмещения затрат, если ты сам организатор?
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Toniki » Пт, 09 апр 2010, 16:18

2Cherry - хорошо сказал! Даже и добавить нечего..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение abola » Пт, 09 апр 2010, 20:16

про компенсации судей которым требуется один раз доехать до точки и обратно думаю разговаривать глупо, ну или особо жаждующим можно выделить рублей по 500... про организаторов уже зависит от самих затрат если они не существенны, ну поездил покатался потратил 1 бак бензина, затраты не такие большие, но бывает и иначе, когда мы делали свой тур приходилось по 2-3 раза объезжать точки, тем более что в итоге остается около 50% объектов по различным причинам.

abola писал(а):если есть желающие то можем попробывать организовать повтор осеннего суперб тура, с некоторыми изменениями.
в общем если кому будет интересно то можно обсуждать.

вопрос в том что не кому или никто ничего не хочет, ни делать ни участвовать?
или чужим тут не место?
abola
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 21:42

Сообщение Негодяй » Сб, 10 апр 2010, 1:19

Cherry писал(а):Саш, я не совсем понял, кто должен дать гарантии возмещения затрат, если ты сам организатор?


Саш, у нас не столько спор, сколько дискуссия на тему - "быть или не быть и как оно должно быть".
Возмещение затрат должно идти со взносов участников.
Я могу только рассчитать примерные затраты орггруппы на организацию мероприятия с учетом аренды площадки для "фигурки".

Коммерческая основа - это скорее "я/мы хотим и готовы это сделать за вооот столько денег".
А я предлагаю немного другой вариант - "я/мы хотим и готовы это сделать. Наши затраты будут столько-то и столько-то. Хотим вернуть затраченные личные финансы."
Хотя, в принципе это тоже можно считать коммерцией.

Но в любом случае меня не устраивает вариант:
"Вы это сделайте за свои деньги (потратьте кучу своего времени, сил, и прочего), а мы прикольно покатаемся/потусуемся, а потом еще выскажем "что, могли бы и лучше сделать"...

Простите, а с какого перепуга я должен тратить деньги из своего семейного бюджета на организацию мероприятия по принципу "за свои и на энтузиазме", а потом мне же еще будут высказывать недовольство.

Вспоминаем ШТЛ 2008 и 2009. Собственно, так и было.
Предложения? Пожелания?
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение D'ok » Сб, 10 апр 2010, 19:10

в подольске есть профессиональная ралийная трасса и чемпионатный картодром (почему бы не покататься на картах?) ели это будет юг подмоковья готов помочь в организации
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение Негодяй » Сб, 10 апр 2010, 19:51

D'ok писал(а):в подольске есть профессиональная ралийная трасса и чемпионатный картодром (почему бы не покататься на картах?) ели это будет юг подмоковья готов помочь в организации


Хорошая идея.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение D'ok » Вс, 11 апр 2010, 18:39

могу узнать во сколько обойдется аренда картодрома, на нем же запускют автомобильные покатушки правда на трассу выходит только одна машинка. там же можно и сделать точку сбора. если интересно, те кто будут заниматься организацией пишите в личку
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10