forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Когда состоится Шкода Тур Лайт 2010?

Когда состоится Шкода Тур Лайт 2010?

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Негодяй » Чт, 08 апр 2010, 11:05

Готов помочь с маршрутом и судейством.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Как организатор военно-спортивных массовых мероприятий могу сказать, что нормальные мероприятия делаются по деньгам хотя бы "в ноль". То есть затраты организаторов как минимум возвращаются.

Так что:
1. Рассчитываем затраты, как минимум, на бензин на всю подготовку ШТЛ. За "спасибо" и за свои деньги мероприятие делать никто не будет.
2. Заранее ищем спонсоров, а не в последний момент. Часть затрат несут они (например: призы победителям и подарки участникам) + им реклама.

Так как Север и Северо-Запад уже объезжены, есть предложение прикинуть маршрут на Юге области.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Toniki » Чт, 08 апр 2010, 12:57

Негодяй писал(а): Как организатор военно-спортивных массовых мероприятий могу сказать, что нормальные мероприятия делаются по деньгам хотя бы "в ноль". То есть затраты организаторов как минимум возвращаются.

Так что:
1. Рассчитываем затраты, как минимум, на бензин на всю подготовку ШТЛ. За "спасибо" и за свои деньги мероприятие делать никто не будет.
2. Заранее ищем спонсоров, а не в последний момент. Часть затрат несут они (например: призы победителям и подарки участникам) + им реклама.



Сомнительно что организаторы Лайтов, как и Хардов, отбивали свои затраты в ноль, даже бензин на подготовку трассы думаю не окупали.
Все мероприятия делались как раз "за спасибо". Спонсоры дадут чуть чуть призов не более, если ваще чего то дадут, дилеры хотят что бы они как бы "участвовали" в мероприятии но не тратили денег на него :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Филечка » Чт, 08 апр 2010, 13:05

Негодяй писал(а):Как организатор военно-спортивных массовых мероприятий могу сказать, что нормальные мероприятия делаются по деньгам хотя бы "в ноль". То есть затраты организаторов как минимум возвращаются.

Ничего личного, но мне кажется данное выссказывание не корректно. Получается, что все наши ШТЛ и ШТХ были "ненормальные" потому что организаторы были в минусе.
Так что:
1. Рассчитываем затраты, как минимум, на бензин на всю подготовку ШТЛ. За "спасибо" и за свои деньги мероприятие делать никто не будет.
Как раз вот инициативная группа всегда, начиная с 2005 года, делала все за свои кровные и за "спасибо".
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Сообщение wily_bullet » Чт, 08 апр 2010, 13:14

мне кажется, что именно потому, что до этого всегда все все делали за свой счет и "за спасибо" и порой уходили в минус, то сейчас мы имеем то, что имеем... заниматься организацией Лайта никто не хочет... ИМХО

Я вот тоже не вижу ничего такого, если увеличить немного взносы и тем самым компенсировать расходы организаторам... если это заранее обговаривается и никто не против, то почему нет?
А спонсоры вполне в состоянии оплатить кубки и призы, дабы на это не тратились деньги от взносов. Тогда бензин и время организаторов окупится за счет взносов. Можно увеличить количество команд, если это также поможет...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение abola » Чт, 08 апр 2010, 20:04

wily_bullet писал(а):мне кажется, что именно потому, что до этого всегда все все делали за свой счет и "за спасибо" и порой уходили в минус, то сейчас мы имеем то, что имеем... заниматься организацией Лайта никто не хочет... ИМХО
Можно увеличить количество команд, если это также поможет...

по первой части, как организатор тура могу сказать что так оно и есть.
а по количеству так это от желающих зависит...
abola
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 21:42

Сообщение Негодяй » Чт, 08 апр 2010, 20:23

Машуль, Антох, вот именно из-за этого мы и получили то, что в этом году желающих делать ШТЛ пока нет.
Кому охота за свои деньги делать тусу для кучи народа?
Ответьте мне на это.

Я лично готов поучаствовать в подготовке ШТЛ 2010 как организатор (есть пара набросков), но при условии компенсации моих затрат. Иначе - селяви. У меня второй ребенок родился и тратить семейный бюджет на организацию мероприятия для всех, без компенсации своих затрат как минимум, я не готов и не собираюсь.

P.S.
По предварительным расчетам, затраты на подготовку ШТЛ будут в пределах 30-50 тысяч рублей. Плюс-минус.
Это без спонсорских - призов + подарков.

Добавлено спустя 11 минут:

wily_bullet писал(а):мне кажется, что именно потому, что до этого всегда все все делали за свой счет и "за спасибо" и порой уходили в минус, то сейчас мы имеем то, что имеем... заниматься организацией Лайта никто не хочет... ИМХО

Я вот тоже не вижу ничего такого, если увеличить немного взносы и тем самым компенсировать расходы организаторам... если это заранее обговаривается и никто не против, то почему нет?
А спонсоры вполне в состоянии оплатить кубки и призы, дабы на это не тратились деньги от взносов. Тогда бензин и время организаторов окупится за счет взносов. Можно увеличить количество команд, если это также поможет...


Влад, если оставить ценник, как в прошлом году, но с небольшими изменениями - не 1000 рублей в экипажа, а 500 рублей с человека (если в машине, кроме пилота + штурмана, пассажир на этапе - он оплачивается, так как в прошлом году на ШТЛ было, что все, кто в авто, участвовали в конкурсах), то 30 авто от клуба, ИМХО, будет нормально. Плюс спонсорские экипажи отдельным зачетом.
Хотя, как вариант, можно будет прикинуть еще плюс/минус 5 экипажей, в зависимости от количества желающих.
Для желающих можно предоставить отчет по затратам на бензин.

Остальное все так же. Желающие на ночной этап - все тоже самое.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение BigAndry » Пт, 09 апр 2010, 8:30

Компенсировать организаторам бензин, амортизацию машины, затраты на телефон... ок, а как с судьями быть? они тоже несут затраты, особенно если еще и маршрут прокатывают....
и как контролировать эти затраты?
вобщем гнильцой это все отдает :(
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Филечка » Пт, 09 апр 2010, 9:00

Сашк, я ж написала - ничего личного...
В 2007 году, когда организаторами были Костя Бельский, Ира Литинская и многие другие,я была судьёй. Да,я не искала спонсоров, не договаривалась с ГАИ(а в тот раз оно было)
Я была готова помочь Ирине проехать вечером для замера маршрута, но Иринка ездила с Димой (amplifier) Все судьи выезжали в один из выходных на проезд всей трассы, и никому из нас не пришло в голову, потом просить вернуть нам деньги за бензин, за телефонные переговоры и прочее...

Мне кажется, что проблема не в том, что кто-то не готов тратить личные деньги....Просто для этого нужно реально желание и свободное время, у многих бывших организаторов его сейчас не стало :( А кто-то просто боится за это браться, потому что не знает даже с чего начинать... Лично я могу попробовать поговорить с директором одного дилера, которого знаю лично, возможно они согласятся быть спонсорами, но понятное дело, что они могут и не согласиться.
Помочь проложить маршрут - всегда пожалуйста - южное направление (Подольск, Серпухов и т.д.) много чего интересного есть, НО я действительно не могу потратить несколько выходных подряд, для этого...к сожалению....в лучшем случае один-два дня из восьми выходных:(
Последний раз редактировалось Филечка Пт, 09 апр 2010, 9:05, всего редактировалось 1 раз.
Зачем мне рай, если в нем нет ШОКОЛАДА! :)
Аватара пользователя
Филечка
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2006, 14:27
Откуда: ЮАО"Царицыно"/ М/о Красногорск

Сообщение wily_bullet » Пт, 09 апр 2010, 9:05

а зачем их вообще контролировать? я не понимаю... ну будет группа людей или 1 человек, который этим займется... ну потратит он часть собранных денег на бензин, ну останется у него пару тысяч, которые он типо заработал... ну и что тут такого? ну пусть организаторы заработают денег каких-то (уж точно не миллионы), вам жалко? мне лично нет!

У нас всегда взносы на Лайт были по 1000р с экипажа... предлагается 500р с человека, считай тоже самое практически... Если организаторы сумеют договориться как-то со спонсорами, правильно перераспределят расходы и в результате уйдут не в минус как обычно, а в плюс, я буду только за них рада.... А как они будут решать вопрос с судьями по оплате, это уже их вопросы-проблемы... как договорятся... для нас обычных участников что важно? - чтобы мероприятие БЫЛО! по 2000р с человека никто сдирать не собирается, хотя даже если и захотели б... нам же решать учавствовать или нет! ну так в чем вообще вопрос? в том, что люди в открытую заявили, что будут стараться не уйти в минус при организации мероприятия? так флаг им в руки! если у них это получится, то всем от этого только лучше будет...
У меня все. :wink:

2Филечка, найти спонсора - это вообще не проблема, я тебя уверяю... :wink: гораздо сложнее большинству из нас найти время...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение BigAndry » Пт, 09 апр 2010, 9:24

wily_bullet
Влад, дело не в том выйдут или не выйдут в 0 или вообще с прибылью останутся... дело в самой постановке вопроса.... "я готов, но чтоб мои затраты компенсировались" ... судьи тоже могут сказать также ... и тогда означенной суммы будет явно мало....
ну и 500 с человека ... тоже не выход.... а если все экипажи будут по 2 человека? срочно дособирать? ... количество экипажей увеличивать - тоже не выход - тогда все ооочень затянется...

Маша полностью права... все упирается в свободное время.... а не в компенсацию затрат....
Лично я готов учавствовать в организации ШТ... готов помоч и маршрут прокатать .... но готов убить на это максимум пару дней.... а этого мало...

И начинать надо не с "компенсаций" а с реальной оценки своих возможностей (прежде всего временных) ... потомучто на маршрут надо будет не один-два раза выезжать...
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Негодяй » Пт, 09 апр 2010, 9:56

BigAndry писал(а):Компенсировать организаторам бензин, амортизацию машины, затраты на телефон... ок, а как с судьями быть? они тоже несут затраты, особенно если еще и маршрут прокатывают....
и как контролировать эти затраты?
вобщем гнильцой это все отдает :(


Судьи не платят взнос. Как было на предыдущих ШТЛ.
Андрей не углубляйся настолько. Амортизацию машину оплачивать - нафиг. Не хочешь на своей обкатывать маршрут - не обкатывай. Затраты на телефон - какие? Входящие бесплатно.

Это отдает не гнильцой, а тем, что все хотят халявы, которая закончилась.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

BigAndry писал(а):Маша полностью права... все упирается в свободное время.... а не в компенсацию затрат....
Лично я готов учавствовать в организации ШТ... готов помоч и маршрут прокатать .... но готов убить на это максимум пару дней.... а этого мало...

И начинать надо не с "компенсаций" а с реальной оценки своих возможностей (прежде всего временных) ... потому, что на маршрут надо будет не один-два раза выезжать...


Подготовка нормального мероприятия занимает 1,5-3 месяца, в зависимости от его сложности.
И в организации участвует не один человек. Одному это сделать будет нереально в принципе.
И насчет компенсации - именно с нее, а иначе не будет интереса заниматься этим, если кто-то вкопает свои деньги, а потом ему скажут "а мы вот тут подумали и ..."

Отсюда вопрос:
Кто готов потратить как минимум 4 пары выходных на обкатку и подготовку маршрута?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

И вообще, с таким отношением, как у нас, желающих будет мало.
По одной простой причине, мы даже спасибо нормальное говорить не умеем нашим же друзьям, которые организовывают такие мероприятия.

Зато какашками покидаться в них - милое дело.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение моркOFFка » Пт, 09 апр 2010, 10:02

Готова предложить свою помощь в подготовке ШТЛ.
Времени много - могу выехать по маршруту не раз и не два, а столько, сколько потребуется. Организация челленджей, пусть это и более мелкий масштаб, но проходила на ура, когда я и ещё пара человек занимались этим четыре года назад.
Можно попробовать тряхнуть стариной, так сказать. :288:


И ещё, хотелось бы добавить от себя... обычно люди данными вещами занимаются на добровольной основе за "спасибо". И за те моменты, когда участники финишируют, адреналин бьёт, руки трясутся, а в глазах масса чувств и эмоций, которые люди не могут связать в двух словах. А если во всём искать свою выгоду - зачем это надо? Тут уже коммерцией попахивает.
Если у Вас нет времени и средств - не беритесь, иначе всё дойдёт до маразма. И в итоге будет срач - Вы на участниках зарабатываете. Как-то это...
:?
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение BigAndry » Пт, 09 апр 2010, 10:02

Саш, а с какой стати судьи должны взнос платить? это им надо по твоей логике приплачивать за тот же бензин и время потраченное на судейство ...или ты хочешь на халяву, опять по твоейже логике, судей набрать?
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение моркOFFка » Пт, 09 апр 2010, 10:07

Негодяй писал(а):
Это отдает не гнильцой, а тем, что все хотят халявы, которая закончилась.

Отсюда вопрос:
Кто готов потратить как минимум 4 пары выходных на обкатку и подготовку маршрута?


Тогда нужно РОО Клаш признать коммерческим проектом, давать рекламу, получать выгоду, догоариваться с дилерами и первоначально проводить мероприятия со стартовым взносом, чтобы был интерес, как ты говоришь.

По теме - реально готова потратить 4 пары выходных.
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение Негодяй » Пт, 09 апр 2010, 10:12

моркOFFка писал(а):И ещё, хотелось бы добавить от себя... обычно люди данными вещами занимаются на добровольной основе за "спасибо". И за те моменты, когда участники финишируют, адреналин бьёт, руки трясутся, а в глазах масса чувств и эмоций, которые люди не могут связать в двух словах. А если во всём искать свою выгоду - зачем это надо? Тут уже коммерцией попахивает.
Если у Вас нет времени и средств - не беритесь, иначе всё дойдёт до маразма. И в итоге будет срач - Вы на участниках зарабатываете. Как-то это...
:?


Компенсация затрат - это не выгода. Это просто возвращение затраченных своих кровных денег за подготовку и организацию.
Интересно, а вот вы готовы "за спасибо" организовать мероприятие на 1600+ человек?
Это так, к слову о коммерции.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

BigAndry писал(а):Саш, а с какой стати судьи должны взнос платить? это им надо по твоей логике приплачивать за тот же бензин и время потраченное на судейство ...или ты хочешь на халяву, опять по твоейже логике, судей набрать?


Я в прошлом году на ШТЛ судьей был.
У меня почему-то не возникло никаких вопросов по поводу всего этого.
Судья получает свою компенсацию тем, что не платит взнос и все.
Не придирайся к словам и не разводи демагогию.

Добавлено спустя 56 секунд:

Или, если хочешь быть спонсором и все делать за свои - вперед.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10