forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Тур Хард 2010

Шкода Тур Хард 2010

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Den » Вт, 24 авг 2010, 0:31

Состоялся.
скоро соберу сюда ссылочки на отчеты!
всем спасибо!

:!: 25.10.2010
Полный судейский протокол опубликован на оф. сайте мероприятия http://www.skodatour.ru.
Последний раз редактировалось Den Ср, 13 окт 2010, 10:25, всего редактировалось 69 раз(а).
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Zustus » Пн, 11 окт 2010, 16:20

Я смотрю навигаторы ругают, а как вам всем, оказавшимся на торфянике, эта замечательная бумажная карта с жирной дорожкой?)))))
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение 1-2-1 » Пн, 11 окт 2010, 16:22

Avicenna писал(а):Вообще мы частенько сачковали, т.к. карты и навигатора не было, ...


ну вы жжоте, у нас было ТРИ разных навигатора (навител, гармин, яндекс-карты) и карта, и то мы местами путались...

и помоему только мы и unnamed решились поехать по страшной разбитой дороге с лужами, трое перед нами доехав до нее развернулись, оставив за собой прикольный след на яндекс картах...
Последний раз редактировалось 1-2-1 Пн, 11 окт 2010, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Avicenna » Пн, 11 окт 2010, 16:24

1-2-1 писал(а):
Avicenna писал(а):Вообще мы частенько сачковали, т.к. карты и навигатора не было, ...


ну вы жжоте, у нас было ТРИ разных навигатора (навител, гармин, яндекс-карты) и карта, и то мы местами путались...
ну а что делать, если нет навигаторов? :) спецом покупать для участия в ШТ? ;) так ведь мало его иметь, надо еще уметь пользоваться. Но согласен, мы несерьезно подошли к делу, это нас и сгубило.
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение HEXE » Пн, 11 окт 2010, 16:25

Кстати, насчет Шахматово - мы звонили и уточняли, нам сказали, что в обозначенный а атласе Шахматово ехать не надо, надо ехать на указанный в выданной карте КВ10. Спасибо, что подсказали :)
Последний раз редактировалось HEXE Пн, 11 окт 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Avicenna » Пн, 11 окт 2010, 16:25

Zustus писал(а):Я смотрю навигаторы ругают, а как вам всем, оказавшимся на торфянике, эта замечательная бумажная карта с жирной дорожкой?)))))

а это про что вообще? :oops:
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение 1-2-1 » Пн, 11 окт 2010, 16:28

Avicenna писал(а):ну а что делать, если нет навигаторов? :) спецом покупать для участия в ШТ? ;) так ведь мало его иметь, надо еще уметь пользоваться. Но согласен, мы несерьезно подошли к делу, это нас и сгубило.


ну у меня есть приятель, так он до сих пор ездит по России с картой 60-х годов выпуска, и неплохо себя чувствует :D , ну и по солнцу со звездами иногда ориентируется 8)
Последний раз редактировалось 1-2-1 Пн, 11 окт 2010, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение DM » Пн, 11 окт 2010, 16:33

1-2-1 писал(а):и помоему только мы и unnamed решились поехать по страшной разбитой дороге с лужами, трое перед нами доехав до нее развернулись, оставив за собой прикольный след на яндекс картах...


да, красные следы на яндекс-картах туда, а потом обратно были очень красноречивы... ))) но и это нас не остановило, так что мы тоже туда полезли... проехали, наверное, только потому, что, когда уже залезли туда, то возвращаться было также страшно, как и продолжать )))
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Тоша » Пн, 11 окт 2010, 17:01

фотки. совсем немого. большаячасть у Ольки с Лехой

http://photofile.ru/users/tosha115/3858411/

http://photofile.ru/users/tosha115/video/v15510231f23/view/
Филька хетч 1997, зеленый-была
Октавия 1.8Т 652, зеленый-была
Hyundai Sonata FL,2.0L, бежево-золотой- была.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Тоша
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва, Ясенево, Коммунарка

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение gunka » Пн, 11 окт 2010, 17:13

DM писал(а):
1-2-1 писал(а):и помоему только мы и unnamed решились поехать по страшной разбитой дороге с лужами, трое перед нами доехав до нее развернулись, оставив за собой прикольный след на яндекс картах...


да, красные следы на яндекс-картах туда, а потом обратно были очень красноречивы... ))) но и это нас не остановило, так что мы тоже туда полезли... проехали, наверное, только потому, что, когда уже залезли туда, то возвращаться было также страшно, как и продолжать )))

В этой опе по моему 50% участников побывали. Коровники будь они неладны. :x
1.8DSG(MGL) Elegance серебряный турбо-сарай 2010 г.р. пережил капиталку ДВС!
1.6 AT KIA RIO на клубных рамочках!
Аватара пользователя
gunka
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 14:56
Откуда: СВАО Медведково

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Camalet » Пн, 11 окт 2010, 17:20

фотки уже залиты в данный момент:) редактировать и удалять сил нету, потом поудаляю неудачные, а сейчас все что нафоткал:)

http://photofile.ru/users/osram1/115843284/

по поводу вышесказанного:

1-Время и место старта. выбиралась исходя из опроса участников. основная масса высказалась за то, что рано вставать в субботу впадлу.
в октябре, все таки такие пробки редкость, ну кто мог предположить что дачники еще будут атаковать свои приусадебные участки в таком колличестве.
место старта, к сожалению или счастью ну сами понимаете..... скажем дань уважению:)

2-наличие жипиэс. Так как проконролировать, чтобы никто не протащил телефон с навигатором невозможно, то было принято решение разрешить!

3-Карты. Брать или не барть с собой атласы, компасы, глобусы был выбор каждого! Заранее предупреждали, что наличие подробных карт даст преимущество! никакой тайны из этого не было.... лично я ехал по каламбусу, забивая в него крупные населенные пункты, рядом с точками... ивроде как везде попал:)

4-нормативы. Опять же по опросу было выявленно желание побыстрее. повторюсь, что при нормальном трафике, по идеальному маршруту все едется с соблюдением ПДД. Готов спорить, что если дать подробную легенду и очень низки средние, все равно найдется кто-нибудь, кто прозевал, заблудился, решил поесть, прихватило живот, решил вздремнуть, а потом будет вваливать на полный газ. Нарушать или не нарушать ПДД дело лично каждого!!!

5-Качество дорог. почти вся трасса была проеханна мной на обычном супербе. нареканий к качеству дорог нет!! откровенных помоек не было!

6-не опытный штурман. ну тут что скажешь, я даже не знаю как прокоментировать..... ведь тогда получается, что идеальная гонка.... старт-финиш и ничего не далаем..... ну чтобы всем было комфортно, вот только будет ли интересно:):)

7-КВ2-уплотнение было неизбежно, ибо те кто приехал во время, если бы не ждали остальных, дальше по маршруту просто не встретили бы судей... ведь канал растянуля очень сильно. Сам ехал по дмитровке, опоздал примерно на 1.10. при этом, особо сильно скоростной режим не нарушал, по встречке не обгонял,..... опятьже, среднее опоздание участников составило 1,15-1,30. поэтому было принято решение 1,30 сделать нейтрализацией.
опоздание сверх этого времени пенализировалось.

8-Фотографии- в регламенте было абсолютно ясно написанно, предъявить судьям на финише. Если кто-то забыл это сделать, ну что тут скажешь....
забыл, значит забыл.... судьи тут ни при чем и не виноваты совсем....

9-по лица, которые я наблюдал на финише... цели которыя преследовались... а именно доставить позитив, улыбки, хорошее настроение были достигнуты в полном объеме:)

и лично от меня.... то что было после финиша, было великолепно! какие грибочки.... какие огурчики... а шашлык... а эта вкусная.. прозрачная... ну просто клас! а компания в которй это проходило... ну вообщем, я считаю, что ШТХ удался на славу.... и получился натуральный ХАРД :D

ещё раз всем огромное спасибо!!! и мои поздравления :D :Rose:


кстати, если у кого есть видео отснятое с мероприятия, был бы благодарен за предоставленный материал:)
Последний раз редактировалось Camalet Пн, 11 окт 2010, 19:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Camalet
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 июл 2009, 11:52
Откуда: Москва, Митино

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение 1-2-1 » Пн, 11 окт 2010, 18:24

Ну и я чтоле небольшой видос выложу: http://photofile.ru/users/1-2-1/video/v ... 0afa/view/
Octavia 1.8 20V SLX / AGN 1998г.в. - продана.
Nissan Patrol IV 2.8T
Аватара пользователя
1-2-1
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт, 21 дек 2006, 21:00
Откуда: Москва, CAO, Коптево :)

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Zustus » Пн, 11 окт 2010, 18:53

Avicenna писал(а):
Zustus писал(а):Я смотрю навигаторы ругают, а как вам всем, оказавшимся на торфянике, эта замечательная бумажная карта с жирной дорожкой?)))))

а это про что вообще? :oops:


http://maps.yandex.ru/?um=zlcWNHT4joOSZ ... eQl2&l=sat
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение starikoff » Пн, 11 окт 2010, 19:02

Всем привет от моего штурмана Лехи! Он в шоке от мероприятия :shock: , очень понравилось, да и мне лучше, будет постоянный штурман. У нас будет прибавление, так как он решил себе замутить Скаута. Поверил в мои слова, что Шкода рулит :Yahoo!:
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Zustus » Пн, 11 окт 2010, 19:03

Camalet писал(а):фотки заливаются в данный момент:) редактировать и удалять сил нету, потом поудаляю неудачные, а сейчас все что нафоткал:)


Автор, битая.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Шкода Тур Хард 2010

Сообщение Camalet » Пн, 11 окт 2010, 19:17

уже нет, там правильная ссылка:)
наслаждайтесь, кто не попал в объектив, или кому что не понравитца, я все буду отрицать, я не проф/фотограф:)
Аватара пользователя
Camalet
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 июл 2009, 11:52
Откуда: Москва, Митино

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2