forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Тур Лайт 2011. Объявлена дата награждения!

Шкода Тур Лайт 2011. Объявлена дата награждения!

Форум предназначен для живого общения организаторов и участников Шкода-Тура, обсуждения достоинств, недостатков мероприятия и даже для заявления протестов.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Vivat!San » Пн, 04 июл 2011, 11:26

Den писал(а):в общем ждем результатов, а так же решения судейской коллегии о траффике на новой риге... ибо ка кни крути но успеть в свою минуту даже валив с хорошим привышением по обочине не удалось))


У нас получилось, только с помощью обочины, минута в минуту пришли.
Зато потом на вопросы отвечали на 4 минуты дольше, когда узнали что за каждый всего 10 сек. штрафа - сильно опечалились.
По одометру сначала всё было чётко, а вот на последнем этапе уже как-то перестало сходиться.
А отсутствие одного КВ действительно многих спасло -)
Октавия Тур 1.8T AUM 2008 г. Продана
Октавия Тур 1.6 BFQ (н. э. 28.08.2008) проехал 102 000 продал
Аватара пользователя
Vivat!San
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 12:37
Откуда: Москва Митино

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Avicenna » Пн, 04 июл 2011, 11:34

Den писал(а):немного впечатлений)

в этом году было скучнее,нежели в прошлом.. Алексею скарейшего выздоровления и крепчайшего здоровья!

соглашусь, чувствовалось, что либо что-то из гонки "вырезали", либо не успели "вклеить". Но в целом как "лайт" формат может это и неплохо, особенно для новичков!


Den писал(а):а теперь о главном...
сразу первый поворот направо... по КК 0.16 км.. по одометру 0.1 км) перещелкнулось ровно на светофоре) нитуда уехали оченьи очень многие)
ну да ладно)

ха! Так ведь надо понимать, что одометр размечен до одной десятой и смотреть чуток вперед и думать о возможных альтернативах с учетом погрешности! Не сказал бы, что это косяк оргов. Первые 4 поворота по легенде вообще читались однозначно даже в голове, а уж по карте - тем более. Практика только подтвердила - выезд на ленинградку по большой академической.

Den писал(а):норма времени до первого КВ 1.20 минут...
с учетом пробки на новой риге в субботу, с учетом ДТП на ленинградке на мосту над космонавта волкова попасть в илку и преихать в свою минуту...ммм..вопрсо сложный... особенно с учетом того что регламент предполагает движение в нормах ПДД)) кстати ведь еще и полицейский участок возможен)))
в итоге 6 мин опоздания...
Ден, при всем уважении - тут каждый выбирает для себя. Либо штраф за опоздание, либо возможный штраф на ПУ или у реальных ДПС-ников. Когда мы проходили КВ-1, рядом было порядка 10 экипажей уложившихся в норму. Но какой же это адреналин, приехать на КВ за 2 минуты до своего времени!! )))


Den писал(а):далее...этап №2... норма времени с огромным запасом.... зная что куча экипажей заблужилась понимаешь что такой запас дает возможность многим заблудившимся приехать таки в свое время в точку кв... и тут очередное удивление...а точки то нету... т.е успел не успел полюбому свою минуту получишь((( печаль...
когда мы приехали на точку КВ-3, то поняли в чем дело по опыту предыдущего ШТЛ. Но реально очковали, т.к. думали что пропустили КП на пути к нему - это было бы очень логично, а получилось так, что те, кто проехал от КВ-2 до начала РД по навигатору, а не по легенде, не просто уложились в свое время, а еще и штрафов за кривое прохождение трассы не получили. Считаю это косяком, ну или нехваткой "рук" у оргов - видимо не было возможности поставить еще одну машину или две для КП.


Den писал(а):... и опять же норма времени с огромным запасом чтоб с учетом пдд приехать на финиш почти на 30 минут раньше своей минуты....
так ведь финиш был не фиксированный - можно приезжать хоть на час раньше "своего" времени. Или я что-то путаю??
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Den » Пн, 04 июл 2011, 11:48

Avicenna писал(а):ха! Так ведь надо понимать, что одометр размечен до одной десятой и смотреть чуток вперед и думать о возможных альтернативах с учетом погрешности! Не сказал бы, что это косяк оргов. Первые 4 поворота по легенде вообще читались однозначно даже в голове, а уж по карте - тем более. Практика только подтвердила - выезд на ленинградку по большой академической.

блин..я отписал лишь то что увидел..маршрут до вильяминово я прочел еще на брифинге...особеннос учетом того что выезд на ригу шел мимо моего дома))) а в самом вильяминово неоднократно проводились слаломы шкодатуровские)))


Ден, при всем уважении - тут каждый выбирает для себя. Либо штраф за опоздание, либо возможный штраф на ПУ или у реальных ДПС-ников. Когда мы проходили КВ-1, рядом было порядка 10 экипажей уложившихся в норму. Но какой же это адреналин, приехать на КВ за 2 минуты до своего времени!! )))


еще раз..я разве отписал про штраф от реальных ДПС? я отписал о том что регламент!!!! четко прописывает условия передвижения на трассе!!! и движение должно соответсвовать нормам ПДД... по риге пдд это 110км/ч.. без обочины!!!


так ведь финиш был не фиксированный - можно приезжать хоть на час раньше "своего" времени. Или я что-то путаю??

не путаешь) только соль в том что допустим я заблудился на предпоследнем участке... опоздал в свою минуту скажем минут на 25.... поскольку точка кв отсутсвовала, я автоматом получаю то время, которое мне было приписано.. следовательно нужную минуту прибытия на финиш чтобы не получить штрафа я могу смело высчитать посмотрев в КК,... так вот ежели у меня есть куча времени запаса, у меня есть огромная возможность НЕОПОЗДАТЬ в свою минуту на финиш)) т.е такой запас времени позволяет опоздавшим на предпоследнее кв (которого нет и стоит нужная минута) выбрать свое отставание особо не напрягаясь, не гоня во весь газ не нарываясь на штраф на ПУ и на реальных ДПС)) нажеюсь так моя мысль ясна?)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Avicenna » Пн, 04 июл 2011, 12:05

Den писал(а):Ден, при всем уважении - тут каждый выбирает для себя. Либо штраф за опоздание, либо возможный штраф на ПУ или у реальных ДПС-ников. Когда мы проходили КВ-1, рядом было порядка 10 экипажей уложившихся в норму. Но какой же это адреналин, приехать на КВ за 2 минуты до своего времени!! )))


еще раз..я разве отписал про штраф от реальных ДПС? я отписал о том что регламент!!!! четко прописывает условия передвижения на трассе!!! и движение должно соответсвовать нормам ПДД... по риге пдд это 110км/ч.. без обочины!!!


ну я не знаю где вы там по риге по обочине валили, мы в целом ригу проехали по ПДД, а вот потом последние минут 15 уже было валево))
регламент регламентом, но реально зафиксировать нарушение могут только на ПУ или если судьи стоят на трассе, а такого не было, поэтому все эти разговоры в пользу бедных имхо останутся, типа я видел как кто-то ехал по обочине и т.д. Я думаю что это не повод снимать результаты первого этапа, а скорее повод задуматься о выборе места и времени старта, чтобы избежать пробок (хинт: на ШТХ-09 старт был в 7.00 за МКАДом). Пробок - не было ))) Ну это так, лирика.


так ведь финиш был не фиксированный - можно приезжать хоть на час раньше "своего" времени. Или я что-то путаю??

не путаешь) только соль в том что допустим я заблудился на предпоследнем участке... опоздал в свою минуту скажем минут на 25.... поскольку точка кв отсутсвовала, я автоматом получаю то время, которое мне было приписано.. следовательно нужную минуту прибытия на финиш чтобы не получить штрафа я могу смело высчитать посмотрев в КК,... так вот ежели у меня есть куча времени запаса, у меня есть огромная возможность НЕОПОЗДАТЬ в свою минуту на финиш)) т.е такой запас времени позволяет опоздавшим на предпоследнее кв (которого нет и стоит нужная минута) выбрать свое отставание особо не напрягаясь, не гоня во весь газ не нарываясь на штраф на ПУ и на реальных ДПС)) нажеюсь так моя мысль ясна?)))
[/quote]

ну да, ясна )
как я понимаю, это реверанс в сторону любителей, которыми являются большинство участников ШТ. Иначе были бы ВКВ, об отсутствии которых говорили на брифинге, и другие "плюшки", и народ бы вообще сильно обломался. А так - многие довольны, а это главное. Все же не на корову гоняемся))


кстати, фары твоей работы на скауте (экипаж №11) выглядят опупенно!! Я прям глаз отвести не мог!
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Den » Пн, 04 июл 2011, 12:19

Avicenna писал(а):ну я не знаю где вы там по риге по обочине валили, мы в целом ригу проехали по ПДД, а вот потом последние минут 15 уже было валево))
регламент регламентом, но реально зафиксировать нарушение могут только на ПУ или если судьи стоят на трассе, а такого не было, поэтому все эти разговоры в пользу бедных имхо останутся, типа я видел как кто-то ехал по обочине и т.д. Я думаю что это не повод снимать результаты первого этапа, а скорее повод задуматься о выборе места и времени старта, чтобы избежать пробок (хинт: на ШТХ-09 старт был в 7.00 за МКАДом). Пробок - не было ))) Ну это так, лирика.


да емае)) я ж не сказал что кому то надо снмиать резалт из-за того что он по обочине валил) тем более что данных у меня нет) и могу говорить только за себя)
что касаемо вы проехали, видимо повезло... мы стартовали позже..плюс на выезде на ленинградку была пробка.на самой ленинградке приоро догнала что то большое..в итоге в левом ряду что то большое..и приоро, раскорячившееся поперек дороги под 90 градусов во 2ом и 3 рядах))
просто мне например немного обидно потерять 6 минут именно из-за этого...


ну да, ясна )
как я понимаю, это реверанс в сторону любителей, которыми являются большинство участников ШТ. Иначе были бы ВКВ, об отсутствии которых говорили на брифинге, и другие "плюшки", и народ бы вообще сильно обломался. А так - многие довольны, а это главное. Все же не на корову гоняемся))

да не на корову) но суть думаю понятна)) насытить немного пустые участки и было бы интересней..но тут я думаю все связано с накладками некоторыми, которые произошли из-за состояния здоровья Алексея...

кстати, фары твоей работы на скауте (экипаж №11) выглядят опупенно!! Я прям глаз отвести не мог!

спасибо)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Avicenna » Пн, 04 июл 2011, 12:31

Den писал(а):
что касаемо вы проехали, видимо повезло... мы стартовали позже..плюс на выезде на ленинградку была пробка.на самой ленинградке приоро догнала что то большое..в итоге в левом ряду что то большое..и приоро, раскорячившееся поперек дороги под 90 градусов во 2ом и 3 рядах))
просто мне например немного обидно потерять 6 минут именно из-за этого...


да мы тоже видели эту аварию и тошнили по мосту прилично. Меня больше пробка на риге бесила, когда уже время жать начало, ну а когда тебя начинают обгонять более поздние номера это вообще треш для психики )))

FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Павел Коржнев » Пн, 04 июл 2011, 12:52

ещё раз напомню, что награждения сегодня не будет! будет в следующий понедельник!
прошу оповестить тех участников кто редко сюда захаживает.
спасибо!
кажу сразу, что 50% проехало РД так, что по правилам требует исключения участников, но решением принято никого не исключать, а просто ввести
пенализацию:)
Коржнев Павел Юрьевич
Начальник отдела продаж
Автопрага Северо-Запад
Аватара пользователя
Павел Коржнев
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 9:32
Откуда: Москва

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение gunka » Пн, 04 июл 2011, 12:58

Всем участникам и организаторам ШТЛ большой респект и уважение. Получился хороший шкодо-праздник. Море позитива и хорошего настроения! :D Многие поплутали, потупили, но в итоге доехали до финиша! Молодцы! :Yahoo!: Мы не гнались за медалями, просто с удовольствием приняли участие. Призовые места "расписали" еще на брифинге в А.Праге.! Девчонки на Yeti, вообще молодцы, серьезно боролись на трассе. Лиля, отлично водишь машину, правдо мне ее стало немного жаль при проезде полицаев. :cry: Denу спасибо что протянул нас до последнего КВ. Короче все супер, ждем ШТХ. Да, ночной этап воще улет, читайте тему.
1.8DSG(MGL) Elegance серебряный турбо-сарай 2010 г.р. пережил капиталку ДВС!
1.6 AT KIA RIO на клубных рамочках!
Аватара пользователя
gunka
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 14:56
Откуда: СВАО Медведково

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение zorkiy » Пн, 04 июл 2011, 15:07

Vivat!San писал(а):
Den писал(а):в общем ждем результатов, а так же решения судейской коллегии о траффике на новой риге... ибо ка кни крути но успеть в свою минуту даже валив с хорошим привышением по обочине не удалось))

мы без обочины но очень жестко валили итог 5 минут, естественно валили не по ПДД.
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 04 июл 2011, 15:12

Ну трафик трафиком,но мы то пришли минута в минуту!Это ралли,либо пенальти за опоздание либо за нарушение,что больше стоит,каждый экипаж сам для себя решает!Пы-сы.Вот завтра то на ВГ тем для обсуждения будет! :)
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Vivat!San » Пн, 04 июл 2011, 16:17

Den писал(а):..
далее...этап №2... норма времени с огромным запасом.... зная что куча экипажей заблужилась понимаешь что такой запас дает возможность многим заблудившимся приехать таки в свое время в точку кв... и тут очередное удивление...а точки то нету... т.е успел не успел полюбому свою минуту получишь((( печаль...


Не совсем так, насколько я понял регламент, если отсутствует КВ, то это означает, что ты на него прибыл вовремя, т.е. если ты существенно
опоздал, то ты съел своё время от следующего этапа.
Октавия Тур 1.8T AUM 2008 г. Продана
Октавия Тур 1.6 BFQ (н. э. 28.08.2008) проехал 102 000 продал
Аватара пользователя
Vivat!San
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 12:37
Откуда: Москва Митино

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Den » Пн, 04 июл 2011, 16:19

Vivat!San писал(а):
Den писал(а):..
далее...этап №2... норма времени с огромным запасом.... зная что куча экипажей заблужилась понимаешь что такой запас дает возможность многим заблудившимся приехать таки в свое время в точку кв... и тут очередное удивление...а точки то нету... т.е успел не успел полюбому свою минуту получишь((( печаль...


Не совсем так, насколько я понял регламент, если отсутствует КВ, то это означает, что ты на него прибыл вовремя, т.е. если ты существенно
опоздал, то ты съел своё время от следующего этапа.



я именно это и написал) успел не успел все равно поулчишь свою минуту... и дл яостальных это печально... ибо норма времени на КВ финиш тоже с запасом, и поэтому отыграть то что ты съел до следующуего этапа более чем реально.. у нас по пдд вышло на финише - 30 минут....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 04 июл 2011, 16:22

Да,нас тоже отсутствие кп расстроило,все заплутавшие легко свое отставание компенсировали,а ведь именно на том участке многиездорово плутанули!
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение Den » Пн, 04 июл 2011, 16:23

avtoinstruktor писал(а):Ну трафик трафиком,но мы то пришли минута в минуту!Это ралли,либо пенальти за опоздание либо за нарушение,что больше стоит,каждый экипаж сам для себя решает!Пы-сы.Вот завтра то на ВГ тем для обсуждения будет! :)



да это ралли! только ралли 3ей категории! которые проходят в соответсвии с пдд... читаем регламент!
одно дело когда ты валишь из-за своих ошибок, совершенно другое когда валилово вызвано просчетами...
если вспомнить прошлогодний лайт, который делался Алексеем, с той же точкой старта и первым КВ в районе дмитрове, то на первый этап было отведено время с запасом,с учетом дачных пробок и прочего.... более того, делая тур несколько лет подряд лично, точно так же выбирался либо маршрут без пробок, без светофоров и прочего, либо старт из области, либо водились поправки на случай возникновения этих пробок!
почему в этот раз не было этого сделано - не знаю.. но осадок остается...

Добавлено спустя 51 секунду:
avtoinstruktor писал(а):Да,нас тоже отсутствие кп расстроило,все заплутавшие легко свое отставание компенсировали,а ведь именно на том участке многиездорово плутанули!



вот вот) более того норма времени на финиш добавила этой компенсации с лихвой))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Шкода Тур Лайт 2011

Сообщение avtoinstruktor » Пн, 04 июл 2011, 16:28

Ну Ден,тебе не угодишь!На первый этап времени мало,на второй и третий -много!В сумме то все сходится :D :lol: :ROFL:
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Шкода-Тур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16