forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Оренбург skoda-club

Модераторы: YoZ, Дим0н, Модераторы конференции

Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Vasiliev's » Сб, 26 июл 2014, 18:54

Всем одноклубникам огромный привет!!!
Сорока на хвосте принесла, что я стал официальным представителем компании "E-tuners"в Оренбурге.
Компания занимается перепрошивкой автомобилей VAG, а так же коробок DSG.

Заливкой стандартной тюненой программы на все подряд автомобили мы не занимаемся, все прошивки сугубо индивидуальные, под клиента под его конкретное железо. Подстройка софта идет до тех пор пока клиент не скажет "Нравится, заверните!!!".

Если с двигателем все понятно, то вот некоторые возможные доработки по DSG:

— Индивидуальные точки переключения как в Drive, так и в Sport
— Более быстрое переключение передач
— Индивидуальная настройка launch control
— Сдвиг оборотов отсечки
— S-режим всегда держит максимальный крутящий момент при активной езде
— Можно "жёсткий" S для трека, который всегда работает только в заданном диапазоне rpm
— Отключение режима kick-down / отключение переключения на повышенную передачу
— Отключение ограничения по крутящему моменту
— Более длинная первая передача (чтобы убрать вибрации на 2-й передаче в пробках)
— На особо мощных сетапах возможно увеличение давления на диски сцепления

И, естественно, всё очень custom :)

Вот некоторые примеры нашей работы (есть конечно переходы из других тюнинг ателье, но это не наша вина, что другие не смогли, а мы смогли :))
http://www.drive2.ru/l/4147346/
http://www.drive2.ru/l/4206004/
https://www.drive2.ru/l/4104120/
http://www.drive2.ru/l/4104061/
https://www.drive2.ru/l/3905231/

небольшой отзыв представителя АПР (одной из ведущий контор по тюнингу ВАГ) о нашей работе
http://www.drive2.ru/l/4184269/

история прихода в нашу компанию Сеата, который сейчас показывает очень хорошие результаты
https://www.drive2.ru/l/3905231/

Прогнозируя вопрос по новым шкодам А7 и их двигателям, вот вам мысли на этот счет "основного" по России представителя нашей компании
http://www.drive2.ru/b/1164015/


В общем как то как. Буду рад, если кто то заинтересуется и обратиться в нашу компанию для активации скрытых лошадей в своем авто.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение deni7772 » Сб, 26 июл 2014, 18:57

у меня по шаманить можно ??? или игра не стоит свеч :sorry: вопрос цены в личку
Škoda Octavia A5 FL Ambition 1.6 ручн.-5 WR2- Platinum (Čech)
deni7772
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср, 26 июн 2013, 12:34
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Vasiliev's » Сб, 26 июл 2014, 18:59

deni7772 писал(а):у меня по шаманить можно ??? или игра не стоит свеч :sorry: вопрос цены в личку

Я бы сказал не стоит....
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение deni7772 » Сб, 26 июл 2014, 19:01

жаль знаю что можно поднять малеха. так сказать
Škoda Octavia A5 FL Ambition 1.6 ручн.-5 WR2- Platinum (Čech)
deni7772
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср, 26 июн 2013, 12:34
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Vasiliev's » Сб, 26 июл 2014, 19:03

deni7772 писал(а):жаль знаю что можно поднять малеха. так сказать

Я так скажу, что цена с "приходом" не сопоставима.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение BeholderOREN » Вс, 27 июл 2014, 13:37

А какие гарантии, что железо выдержит? Учитывая, что качество с каждым годом падает, а цены деталек растут.... Краштесты коробок например есть (например какой максимальный момент выдержал гидрик 6 перед тем как откинуться)?
Skoda Octavia Cappuccino 1.8 AT WR6
Я на Drive2.ru
Аватара пользователя
BeholderOREN
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2012, 18:44
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Vasiliev's » Вс, 27 июл 2014, 13:49

BeholderOREN писал(а):А какие гарантии, что железо выдержит? Учитывая, что качество с каждым годом падает, а цены деталек растут.... Краштесты коробок например есть (например какой максимальный момент выдержал гидрик 6 перед тем как откинуться)?

Понятное дело, что Тюнинг компания не дает гарантию на железо, т.к. полететь оно может и не по вине Чипа (и даже скорее всего не по его вине), а претензии в первую очередь будут к Чипу. Так что ни в одной компании люди на себя такую ответственность не берут. Но тут есть и другая сторона - количество выполненных проектов на различных конфигурациях с учетом ЗАВОДСКИХ данных на железо.
В настоящее время могу сказать, что 6-ст автомат держит и просто чип (для 1,8 на 95 бензине это +- 200 л.с. и 320 Нм), так и "стейдж 2" (чип+установка даунпайпа со спорт катом + фильтр нулевого сопротивления на впуске +- 220 л.с. и 340 Нм).

Ну и опять же, учитывая индивидуальность прошивки, имеется возможность ограничения по моменту, если это необходимо.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение bva111 » Чт, 31 июл 2014, 9:14

deni7772 писал(а):у меня по шаманить можно ??? или игра не стоит свеч :sorry: вопрос цены в личку

"Пошаманить" можно. Игра будет стоить и свеч и разумных денег в правильных пропорциях.
bva111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2014, 9:07
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Mir413 » Чт, 31 июл 2014, 10:52

bva111 писал(а): "Пошаманить" можно. Игра будет стоить и свеч и разумных денег в правильных пропорциях.

Прекратите уже издеваться над атмосферниками, там прихода максимум на 10% и те не каждый заметит.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение bva111 » Чт, 31 июл 2014, 11:02

Вы, наверное, ни разу не пользовались такой услугой, поэтому только имеете негатив в этом плане. Те же самые 10% мало дадут в мощности, НО не стоит забывать о смещении крутящего момента в зону малых и средних оборотов, который обеспечит уверенный старт с самых низов и комфортное движение в пробках накатом и торможение двигателем - ЭЛАСТИЧНОСТЬ!!!
bva111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2014, 9:07
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Vasiliev's » Чт, 31 июл 2014, 18:40

bva111 писал(а):Вы, наверное, ни разу не пользовались такой услугой, поэтому только имеете негатив в этом плане. Те же самые 10% мало дадут в мощности, НО не стоит забывать о смещении крутящего момента в зону малых и средних оборотов, который обеспечит уверенный старт с самых низов и комфортное движение в пробках накатом и торможение двигателем - ЭЛАСТИЧНОСТЬ!!!

Он то как раз пользовался.... он из нас двоих единственный кто попробовал чип на атмосфере и на тубине. В общем придет сейчас и все в красках расскажет :)))). На мой взгляд даже Джеттер продуктивней (да и принцип такой же). В общем можно конечно побаловаться и потратить максимум 1-2 тыс на "чип" атмосферного двигателя, но это не более чем баловство.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение bva111 » Чт, 31 июл 2014, 20:36

Ну за 1-2 тр врятли кто сделает. Я сам пробовал на разных двигателях (дизель, бензин, турбо, атмо) - разница в ЛЮБОМ случае есть - при грамотном подходе.
bva111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2014, 9:07
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Mir413 » Пт, 01 авг 2014, 6:06

bva111 писал(а):Вы, наверное, ни разу не пользовались такой услугой, поэтому только имеете негатив в этом плане. Те же самые 10% мало дадут в мощности, НО не стоит забывать о смещении крутящего момента в зону малых и средних оборотов, который обеспечит уверенный старт с самых низов и комфортное движение в пробках накатом и торможение двигателем - ЭЛАСТИЧНОСТЬ!!!

Как Антоха уже и написал чиповал я Мегана, поменял 3 прошивки в поисках счастья, но он так и не поехал - "орал" и не ехал. На низах особо тоже не поменялся, единственное что поменялось это убрали горб по моменту в районе 3 тыс. и подхват ушел, совсем тоска настала. Мне тоже усердно вливали про эластичность, возросший момент на низах и прелести более плавного разгона, но в конце концов через месяц издевательств над машиной попросил деньги обратно и вернул всё в сток. Правда долго сопротивлялись, типа мы эти прошивки и на стендах обкатывали и замеры есть и т.д. Может ваш атмосферник и поехал, но меган точно нет.
Через 10 минут после чипа турбы все сомнения отпали - вещь!!!
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Vasiliev's » Пт, 01 авг 2014, 8:10

bva111 писал(а):Ну за 1-2 тр врятли кто сделает. Я сам пробовал на разных двигателях (дизель, бензин, турбо, атмо) - разница в ЛЮБОМ случае есть - при грамотном подходе.

Ну да, врятли, цена я думаю в районе 7-10 тыс. Только вот отдать за 7-10 л.с эти 7-10 тыс (по 1000р за лошадь) или 16-22 за приход на турбине в 50 л.с. ~ 400 р
за лошадь. Турбу чиповать и "дешевле" и приход ощутим.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг E-tuners в Оренбурге, милости просим

Сообщение Mir413 » Пт, 01 авг 2014, 8:31

Кстати да, по цене было 5 тыс. руб. и это было лет 8 назад.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

След.

Вернуться в Оренбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5