forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крещенские купания 2011

Крещенские купания 2011

Обсуждения клубных встреч форумчан и клубней.

Модераторы: БутерBROD, Модераторы конференции

Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Вс, 16 янв 2011, 21:11

Кто участвовал прежде - поделитесь советом плиз. Ищу конкретные места в ЮАО, ЮВАЮ, ЮЗАО для первого в жизни крещенского купания. По совместительству отпраздную ДР :) За небольшое описание личного опыта буду очень благодарен.

*ап 19.01.2011*
Процесс купания прошел отлично в ночь на 19е в ГМЗ Коломенское. Процесс проходил в реке у Храма Казанской иконы Божией Матери около 00:30 (говорят был там же альтернативный вариант). Народу было много - около 150-200 чел, но вход в реку был широкий, так что очередей не наблюдалось. Освещение, спасатели, медики, продажа чая и т.п. - все было. Были неотапливаемые палатки для переодевания. Все располагалось прямо на берегу, так что после окунания можно быстро одеться. Освятил воду местный настоятель. Крестный ход, благославение, напутствие после купания - все как положено. Воду, правда, не набрал - забыл тару. Вообще, место отличное. Из минусов - долго идти до машины после купания, т.к. въезд натерриторию музея-заповедник закрыт.
Из личного опыта и предварительно прочитанного в интернете могу сказать, что тапочки и горячий чай - сверхобязательны! Также желательно иметь турковрик (пенка) для переодевания ибо ступни ног - единственное место, которое немного мерзнет. Остальное тедо и дух прибывают в полнейшем позитиве :)
PS Как вариант рассматривал пруд Бекет на Загородном шоссе. Можно близко подъехать. Пара палаток неотапливаемых была. Спасатели, медики и т.п. были. Не знаю, освящалась ли вода там. Прорубь размером примерно 3х5.

Всем удачи и до следующего года!
Последний раз редактировалось Nelson Ср, 19 янв 2011, 12:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Катёна » Пн, 17 янв 2011, 11:37

В крещение ВЕЗДЕ народу будет ОЧЕНЬ много.
Мой совет если первый раз окунаться то лучше в другой день, когда народу будет не в таком количестве.
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Пн, 17 янв 2011, 15:16

Катёна писал(а):В крещение ВЕЗДЕ народу будет ОЧЕНЬ много.
Мой совет если первый раз окунаться то лучше в другой день, когда народу будет не в таком количестве.

Тогда это будет просто плавание в ледяной воде, а не христианский обряд. Просто "поморжевать", разумеется, можно и в другой день.

* Список мест (источник):
* Или тут (с информацией от МЧС по "оборудованности" места)
ЦАО

Андреевский пруд, Нескучный сад Новоспасский пруд, Саринский проезд, д.2 Екатерининский пруд, улица Большая Екатерининская, д.27

САО

Большой Садовый пруд, улица Большая Академическая д. 32 а Несколько зон купания будет организованно на Химкинском водохранилище (парк Северное Тушино, музей ВМФ "Захарково", водный стадион "Динамо", зона отдыха "Лебедь", Ленинградское ш., д.43) Канал имени Москвы, район Левобережный Пруд на территории 3-го полка ГИБДД, Дмитровское шоссе, д.120/1

СВАО

Дворцовый пруд, район Останкинский Джамгаровский пруд, улица Стартовая

САО

Серебряно-Виноградный пруд, район Измайлово Купель "Вернисаж", район Измайлово Красный пруд, район Измайлово Бабаевский пруд, район Гольяново Дворцовый пруд, район Вешняки Терлецкий пруд № 1, 2, проспект Свободы, вл. 2 4-й Путяевский пруд, район Сокольники Озеро Белое, Косино, ул. Заозерная Озеро Святое, улица Оранжевая, д.24, стр. 1 Большой пруд Кусковского лесопарка, улица Юности, д.2

ЮВАО

Шибаевский пруд, ул. Заречье вл. 14 В. Кузьминский пруд, Тополевая аллея Н. Кузьминский пруд, Тополевая аллея река Москва, район парка "Нагатинская пойма" Н. Люблинский пруд, улица Шкулева вл.26

ЮАО

Царицинские пруды, районы Царицино, Орехово–Борисово Северное Борисовские пруды, районы Орехово–Борисово Северное и Зябликово Пруд Беккет, Донской район, Загородное шоссе, д.2 Нагатинский затон, ГМЗ "Коломенское" Пруды у храмов Казанской иконы Божьей матери в Коломенском и Усекновения головы Иоанна Предтечи в Дьяково, проспект Андропова, д.39, стр. 7 и 9

ЮЗАО

Пруд у храма Рождества Христова, Южное Бутово, ул. Черневская Пруд у храма Знамения иконы Божией Матери, Южное Бутово, ул. Шоссейная, д.28 а Пруд у храма казанской Божией Матери в Узком, район Ясенево, улица Профсоюзная, д.123 б Пруд у храмов Андреевского монастыря, район Гагаринский, Андреевская наб., д.2 д Пруд у храма Святого Пантелеимона, Южное Бутово Пруд у храма Живоначальной Троицы в Вороново, район Обручевский

ЗАО

Река Москва (Б.Филёвская, д.40 а, Филёвский б-р, напротив д.21) Пруд Мещерский, улица Воскресенская, д.3а Бухта Живописная, Мякининское шоссе Филёвская пойма, Филевский бульвар, Храм Всех Святых

СЗАО

Река Москва (улица Живописная д. 46-54, Хорошево-Мневники, пляж №1, Карамышевская набережная, д. 13, 4 линия Серебренного бора, д.19.стр. 5, Крылатское) Озеро Бездонное, улица Таманская д.5. стр. 5 Строгинская пойма (Яхтпорт "Строгино", Строгинское шоссе, д.33 около ПСС) Кировская пойма, улица Исаковского д. 6

Зеленоградский округ

Черное озеро Озеро Школьное, Панфиловский проспект, к. 1001
Последний раз редактировалось Nelson Пн, 17 янв 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Катёна » Пн, 17 янв 2011, 15:31

Nelson, так вы моржевать не в первый раз будете?
я в Москве не окуналась, все время езжу за город.
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Пн, 17 янв 2011, 16:33

Катёна писал(а):Nelson, так вы моржевать не в первый раз будете?
я в Москве не окуналась, все время езжу за город.

В том-то и дело, что в первый... и исключительно по случаю Крещения.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Катёна » Пн, 17 янв 2011, 17:24

Тогда повторюсь, если в первый раз то лучше где мало народу (нет суеты и давки). А в крещение такое место найти очень трудно.
Морально то готовы окунуться? :wink:
Ну и если уж точно решите, то возьмите с собой шлепки (ноги примерзают ко льду), полотенце, чай в термосе (ну или что покрепче - но напитки ПОСЛЕ, а не до!!!) и сразу одевайтесь после того как окунетесь, причем лучше начинать с головы.
Да и еще, обязательно крестик должен быть нательный, а перед тем как окунуться перекрестится и трижды в воду. :) Но я думаю это вы знаете и без меня.
Ощущения скажу я вам потрясающие :Yahoo!: . Лучше и легче окунаться, когда на улице -20 или -25, когда -5 тяжелее. :o
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Пн, 17 янв 2011, 17:56

Катёна писал(а):Тогда повторюсь, если в первый раз то лучше где мало народу (нет суеты и давки). А в крещение такое место найти очень трудно.
Морально то готовы окунуться? :wink:
Ну и если уж точно решите, то возьмите с собой шлепки (ноги примерзают ко льду), полотенце, чай в термосе (ну или что покрепче - но напитки ПОСЛЕ, а не до!!!) и сразу одевайтесь после того как окунетесь, причем лучше начинать с головы.
Да и еще, обязательно крестик должен быть нательный, а перед тем как окунуться перекрестится и трижды в воду. :) Но я думаю это вы знаете и без меня.
Ощущения скажу я вам потрясающие :Yahoo!: . Лучше и легче окунаться, когда на улице -20 или -25, когда -5 тяжелее. :o

Потому-то и ищу место, где потише будет. В Строгино точно не поеду. Детали уже почитал в интернете. Только вот за рулем буду - не согреться после купания изнутри чайком с бальзамчиком.
Купаюсь периодически после баньки в проруби, но это, конечно, не то...
спасибо за советы.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Г@рик » Пн, 17 янв 2011, 19:33

Nelson писал(а):
Катёна писал(а):Тогда повторюсь, если в первый раз то лучше где мало народу (нет суеты и давки). А в крещение такое место найти очень трудно.
Морально то готовы окунуться? :wink:
Ну и если уж точно решите, то возьмите с собой шлепки (ноги примерзают ко льду), полотенце, чай в термосе (ну или что покрепче - но напитки ПОСЛЕ, а не до!!!) и сразу одевайтесь после того как окунетесь, причем лучше начинать с головы.
Да и еще, обязательно крестик должен быть нательный, а перед тем как окунуться перекрестится и трижды в воду. :) Но я думаю это вы знаете и без меня.
Ощущения скажу я вам потрясающие :Yahoo!: . Лучше и легче окунаться, когда на улице -20 или -25, когда -5 тяжелее. :o

Потому-то и ищу место, где потише будет. В Строгино точно не поеду. Детали уже почитал в интернете. Только вот за рулем буду - не согреться после купания изнутри чайком с бальзамчиком.
Купаюсь периодически после баньки в проруби, но это, конечно, не то...
спасибо за советы.

У тебя пруд под носом. :D
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Пн, 17 янв 2011, 19:37

Г@рик писал(а):У тебя пруд под носом. :D

:-D
Там мертвая вода, как в сказках. :bad:
Да и МЧСники нужны на всякий случай.
PS А церковь на Сумском с близлежащим водоемом что-то не фигурирует в списке мест.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Катёна » Пн, 17 янв 2011, 20:04

Nelson, на крещение купаются все и везде, так что тихое местечко найти это будет задача не из легких.
Зачем МЧС то??? :shock:
Вы если в себе не уверены то лучше не стоит себя насиловать.
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Пн, 17 янв 2011, 21:23

Катёна писал(а):Nelson, на крещение купаются все и везде, так что тихое местечко найти это будет задача не из легких.
Зачем МЧС то??? :shock:
Вы если в себе не уверены то лучше не стоит себя насиловать.

Все будет хорошо :)
Просто где МЧС, там места оборудованы - переодевалки, сходы удобные, палатки с чаем и т.п.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Катёна » Пт, 21 янв 2011, 10:15

ну как? жив? :)
Злостная прогульщица клубных встреч =)
красная WTS-ка
Аватара пользователя
Катёна
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва,СВАО

Re: Крещенские купания 2011

Сообщение Nelson » Пт, 21 янв 2011, 16:03

Катёна писал(а):ну как? жив? :)

Да, все отлично :Yahoo!: . См. репорт в 1м сообщении.
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)


Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21