forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Обсуждения клубных встреч форумчан и клубней.

Модераторы: БутерBROD, Модераторы конференции

ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение logout » Пн, 24 окт 2011, 10:16

Вот и прошел очередной челендж от Вентуса под лозунгом "Охота за сокровищами снежного путешественника"
Как всегда -- на высоком уровне!
Огромная благодарность организаторам!
Были косяки, конечно, даже для некоторых команд -- досадные, но всего не предусмотришь...

Предлагаю отзывы, впечатления, ну и конечно отчеты о прохождении размещать в данной теме.

От себя скажу, что каждый новый челендж получается интереснее и круче предыдущего! Так держать!

PS
Отчет экипажа №14 на подходе ;)
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение Кос » Пн, 24 окт 2011, 16:11

А почему в клубе небыло никакой информации?? Я ваще не вкурсе был :( Много народу было?
Аватара пользователя
Кос
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 2:32
Откуда: Москва

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение logout » Пн, 24 окт 2011, 16:19

sanek40066 писал(а):А почему в клубе небыло никакой информации?? Я ваще не вкурсе был :( Много народу было?


я тоже чисто случайно узнал, когда в курилке увидел тему о поиске штурмана аж в ночь на пятницу 21-е.
собственно с тем клубнем и проехали одним экипажем

Из наших точно были
1) Yeti + avtoinstruktor + еще кто-то, ник не знаю (1 экипаж)
2) я с alexiv (2-ой экипаж)
3) Vivat!San (3-ий экипаж)
4) Октаха, расписанная под хохлому (владельца не знаю по нику) (4-ый экипаж)
может еще кто...

Добавлено спустя 53 секунды:
Как говорится, делаем выводы и подписываемся на рассылку новостей от вентуса, объявление на сайте аж от 12-го ноября, а мы все прозевали

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
пока для затравки, для Ёлки
Изображение
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение Vicheslaw » Пн, 24 окт 2011, 17:48

logout писал(а):4) Октаха, расписанная под хохлому (владельца не знаю по нику) (4-ый экипаж)

это мы.
Вечером не посмотрел свой стартовый номер. А утром не успел. На старте Люба сказала что точно свободен №6.
Изображение
Тот ребус что на остановке был угадан сразу. Но был вариант - дорогорёво!
В самом парке мы пробежали километр наверно. Времени потеряли вагон.
Так больше проблем не было.
Вот только рыбак не на той стороне стоял где мы его искали. Второй вагон времени был бесследно утерян.
Улыбнуло, когда начали спрашивать настоящих рыбаков нет ли среди них Джима то один из них ответил: "Я что похож на Джима?"
Хотя вот именно таким я его и представлял.
Спасибо большое всем организаторам и участникам!
Аватара пользователя
Vicheslaw
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2009, 11:58

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение logout » Пн, 24 окт 2011, 17:57

это мы.
Вечером не посмотрел свой стартовый номер. А утром не успел. На старте Люба сказала что точно свободен №6

будем знать

В самом парке мы пробежали километр наверно. Времени потеряли вагон.

Да, ваш пепелац расписной мы там долго наблюдали тоже.
Кстати, хаба на фрунзенской набережной по пути на точку "библиотека МГУ" (ответ получен)

Вот только рыбак не на той стороне стоял где мы его искали. Второй вагон времени был бесследно утерян.


Похоже рыбака все первый раз не на той стороне нашли.
Мы его 2 раза не на той стороне нашли ;).
Когда опубликую отчет, то там это будет отражено.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение GooN » Пн, 24 окт 2011, 18:11

Узнали про игру с Йети-клуба за несколько дней до игры и решили попробовать сыграть. Играли на белом Йети (экипаж №26). Опыт участия в подобных мероприятиях имеется, а вот со знанием Москвы проблемы. Неплохо разбирался в местности только навигатор, чего в принципе было достаточно:) Задания в принципе были несложными, трудности возникли с поиском двух агентов - на набережной (сначала искали на другой стороне, что было бы логичнее по заданию) и у Фестиваля (то место где был агент сложно назвать пустырем). На этих заданиях потратили кучу времени на тупую беготню.
Ну еще мне довелось на Румстере покататься:
Изображение
Аватара пользователя
GooN
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 9:50
Откуда: Коломна, МО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение Кос » Вт, 25 окт 2011, 0:52

logout писал(а):........

Ну ващеееее....докатились.... :twisted:
Я смски от вантуса сразу удаляю, как и от всех диллеров...спам не люблю читать) А тут оказывается первый полезный спам) Если диллер не хочет - в личку всех надо бомбить) или тему создавать! Кароч, я в печали)
Аватара пользователя
Кос
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 2:32
Откуда: Москва

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение logout » Вс, 30 окт 2011, 16:54

вот наконец публикую
Отчет экипажа №14

В первую очередь хочу выразить благодарность Алексею (aka alexiv) и ... тоже Алексею, которые любезно согласились взять на себя роль штурманов в экипаже под номером 14.

Итак приехали на указанное место.
Погодка на старте была так себе, моросил препротивнейший дождик. Пока все подтягивались, немножко потрепались "за жизнь".
Выслушиваем инструктаж, и тут... первая неожиданность, в руках организаторов такой недвусмысленный хлыст! Не уж-то решили для сугрева устроить "ролевые игрища"?. В каждом втором экипаже -- дети, так дело не пойдет ;)
 Скрытый текст
(c) Вентуса, своих не оказалось
Изображение

Оказалось, что на посвящении нам предстояло хлыстом выбивать кегли, что показалось достаточно легким заданием, но у некоторых результат был -- не айс всеравно.
Каждая сбитая кегля - 1 минута на финише.
кстати, avtoinstruktor с хлыстом зачетно смотрелся ;)

Наконец дошла очередь до нашего номера, выбиваю 8 из 9 получаем номер
Изображение

и конверт с первым заданием
Изображение

Все стартовавшие экипажи рванули по мневникам в сторону народного ополчения, а мы решили в сторону крылатского, т.к. в ту сторону по пути побольше остановок и разворот под мостом удобнее (без лишних светофоров)
пролетели мневники до конца притормаживая на каждой остановке, ничего не нашли.
разверулись и в обратную сторону тоже с притормваживанием направляемся.
По пути в точке P заезжаем к остановке, которая чуть в стороне от основной улицы -- тоже пусто.
жмем дальше...
И тут слева наблюдаем толпу участников у остановки, которую мы вначале пролетели.
Т.к. было неизвестно в какую сторону дальше предстояло двигаться останавливаемся на своей стороне и Алексеи (большой и маленький) бегут к остановке, а я встаю под выезд/разворот в полной боевой готовности.
Изображение

делается фото у остановки (Ёлка, твоей дублерше -- Хаба-Хаба)
Изображение

и фото самого ребуса (чтоб в дальнейшем отгадывать без привлечения внимания конкурентов)
Изображение

В машине совместно отгадываем ребус. Первоначально показалось, что середина и окончание -- это "лев" + "о" начали вспоминать парки "лево" что-то там.
Потом решили, что парков с окончанием на "лево" нет, гадаем дальше.
Поняли, что первый фрагмент -- "тропа"
имеем тропа-лев-о (ерунда какая-то...) и тут в мозгу щелкнуло, не "лев" а "рёв" -- тропа-рев-о
Что-то знакомое, но такого парка не знаем.
Забиваем название в навигатор и... бинго -- "тропаревский парк", да еще и адрес тропаревская улица!

Стартуем в тропарево!
Изображение
на Аминьевке полоса для ОТ, но знаков пока нет, периодически уходим на нее
на мичуринском убрали левый поворот на покрышкина, поэтому разворачиваемся вокруг
Изображение
Оказалось, что навигатор довел не до главного входа, ловим аборигена и выясняем, где главный вход.

И вот мы на месте, наблюдаем расписанный под хохлому пепелац конкурирующей фирмы.
Пока паркуюсь, оба Алексея делают фото у входа
Изображение

И дальше начинаем беготню по подсказкам

1-ю находим при входе
Изображение

недалеко вторую и промоутера
Изображение

Далее 3-ю
Изображение

с этого места видим 4-ю
Изображение

а невдалеке на другой стороне тропды и 5-ю
(аптека 03)

решили немного побегать и еще поискать, т.к. не понятно, а что есть "фрунзенская"? метро? набережная? улица?
запытали промоутера, он сказал, что подсказок всего 5 штук, проверяем по фото и видим только 4
15 минут носимся по парку и тут я пересчитал и выяснил, что мы уже все 5 нашли
Бежим с Алексеем (маленьким) в машину попутно вызваниваю Алексея (большого), чтоб бежал в машину
(до этого мы успели разделиться на 2 группы)
Итого, было потеряно на лишние поиски минут 15... Жалко!

Итак, "фрунзенская" -- понятие растяжимое, лезу в интернет с телефона на сайт аптеки 03 (открылся почему-то старый лекарь), понимаю, что адреса всех аптек с мобильника найти не удастся. "Звонок другу" даю задание найти аптеку 03 на фрунзенской, а сами пока выезжаем в район метро фрунзенская
Изображение
по пути получаем по телефону адрес аптеки 03 на фрунзенской.
очень хорошо, что четная сторона, значит не придется разворачиваться.
доезжаем до места, на перегонки с конкурирующей белой фабией
Изображение

Аптеку увидели издалека.
Быстро паркуемся и получаем следующее задание
Изображение

Быстро понимаем, что "высотка у подножья которой много заерей" это высотка рядом с зоопарком, то бышь -- высотка на Барикадной.
Остается понять какой выход метро нужен, Краснопресненская или Барикадная? Ну в любом случае они находятся рядом. Стартуем, пока я думаю как ехать (сам хотел выехать на трешку и далее по звенигородке и 1905 года двигать), Алексей предлагает ехать по набережной. Немного пытаюсь спорить, т.к. мне кажется, что нам другая сторона набережной нужна, но Алексей убеждает, что все нормально и мы на нужной стороне итак находимся. Набережная свободна, быстро несемся к месту назначения. По пути решаем, что сначала подъедем к Барикадной, т.к. если что, на брусчатке не может быть сплошной линии разметки и всегда можно развернуться.
Изображение

подъезжаем, я останавливаюсь напротив м. Барикадная с авариечкой. (В очередной раз убеждаюсь, что 3 человека в экипаже лучше, чем 2, 1 остается в машине, двое других выполняют задание и делают фото)
Изображение

Как оба Алексея выполнили задание я не видел, но фото они сделали и получили следующее задание
Изображение

Ломаем голову, какой же в Москве сейчас проходит фестиваль. Я слышал про фестиваль Света, из-за которого даже вечером должны перекрыть фрунзенскую набережную. Но это не юго-запад (даже по азимуту). Опять "звонок другу" с просьбой выяснить про фестиваль на юго-западе. В ответ получаем "Ярмарку Фестиваль" в олимпийской деревне. Стартуем практически опять в Тропарево.
Изображение
Изображение
Во время проезда по Мичуринскому слева по курсу видим торговый центр "Фестиваль", а справа пустырь, но на нем никого нет.
Разварачиваемся, паркуемся и бежим вокруг торгового центрра двумя группами с разных сторон искать промоутера.
Я нахожу его первым и совсем не на пустыре!!! Звоню Алексеям, т.к. нужный реквизит у них. Они подбегают.
Получаем следующее задание
Изображение
и в придачу еще зажигалку...

Размышляем про "главную кузницу сокровищ москвы". На ум приходит "Госзнак". Звоню Любе уточнить прав ли я, отвечает, что почти прав. Думаем дальше. В конце концов сошлись на "Монетном Дворе".
Опять "звонок другу" насчет адреса монетного двора. Выясняется, что где-то в центре есть старый, а еще и новый.
Пока стартуем в центр и поворачиваем на Косыгина...
Изображение

На Косыгина останавливаемся и пытаемся выяснить новый или старый монетный двор нужен. В результате стартуем на адрес Даниловский вал 1.
Изображение

Делаем фото
Изображение

И дальше стартуем к памятнику Петру
Изображение

Приехав на самое близкое к памятнику место даже видим рыбака, но не того...
Переезжаем на другую сторону обводного канала, т.к. видим издалека, что там кто-то фотографируется
Изображение
опять никаких рыбаков!!! Решаемся взять подсказку у Любы, и она называет Пречистенскую набережную!!!
Как же так? это же намного дальше, чем мы подъехали!!!!
Косячек получается...
Стартуем на указанную точку
Изображение

Находим нужного рыбака, отдаем фото и кусок хлеба, полученный у аптеки 03

Получаем следующее задание
Изображение

Чуть не стартанули к библиотеке им. Ленина, но тут вспомнили про зажигалку и применили ее для отгадки...
Получили совсем другую библиотеку
 Скрытый текст
Изображение


Быстро стартуем
Изображение
по пути на набережной хабим окташу, расписанную под хохлому (в очередной раз)
И понимаем, что надо конкурентов "сбросить со хвоста", поэтому решаю ехать не как бы указал навигатор, а срезать через территорию МГУ и выехать насквозь через ломоносовский к библиотеке

Изображение
в результате сами себя перехитрили и пришлось метров 300 бежать бегом.
Получили, как я понял последнее задание
Изображение

К этому моменту у нас на руках уже все 3 куска карты
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение


Понимаю, что надо стартовать в Вентус,.. что и делаем
Изображение

Приехав на место врываемся в шоурум... А нас спрашивают,.. а нашли ли мы Йети? Я говорю, мол он же тут в шоуруме, на что получаем ответ, что он тут, но снаружи.

Выходим на улицу и пытаемся у всех припаркованных Йети открыть багажник... Эх бедные хозяева, наверное не мы первые это делали. Наконец находим тестдраййвовый Йети, открываем бангажник и видим внутри другого "Йети", который отсылает нас назад в шоурум.

Возвращаемся назад и тут... приходится делать каждый шаг с эпитетами про Йети. Фантазия быстро кончается и я перехожу на варианты комплектаций и цветов... Наконец финиш... Тук-тук по капоту, и отчет с фотками предъявляем Любе.

Ну и несколько фото уже после финиша со стрельбой из арбалета, которая очень понравилась
Причем оказалось, что из арбалета без оптического прицела стрелять легче...
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:
PS
Любаня, ждем итоговых результатов
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение alexiv » Вт, 01 ноя 2011, 15:28

После таких отчетов хочется поучаствовать!!! Спасибо logout !!!
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение GooN » Пн, 07 ноя 2011, 13:40

Фотоотчет на сайте Вентуса появился, еще б результаты узнать... Никто не в курсе где можно глянуть?
Skoda Octavia A5 FL 1,8TSI+REVOst.1 МКПП Ambiente+WR2 2011 Candy White #759#190
Аватара пользователя
GooN
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 9:50
Откуда: Коломна, МО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение logout » Пн, 07 ноя 2011, 20:43

GooN писал(а):Фотоотчет на сайте Вентуса появился, еще б результаты узнать... Никто не в курсе где можно глянуть?

Да, фотоотчет на сайте давно уже, даже 1 фото в свой фотоотчет позаимствовал у Вентуса.
А результаты обещали опубликовать не сильно позднее фотоотчета, однако пока все ждемс...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение Любаня » Вт, 08 ноя 2011, 10:59

Это я как всегда заработалась.
Но это мероприятие мне жестоко далось... Я его проводила с острым приступом межреберной невралгии. Мне не то что стоять, мне дышать то больно было... :) :) :) Неделю пластом лежала, теперь вот как в попу раненная ношусь и разребаю завалы)
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: ОТЧЕТЫ: Вентус. "Охота за сокровищами снежного..." 23.11

Сообщение logout » Вт, 08 ноя 2011, 13:53

Любаня писал(а):Это я как всегда заработалась.
Но это мероприятие мне жестоко далось... Я его проводила с острым приступом межреберной невралгии. Мне не то что стоять, мне дышать то больно было... :) :) :) Неделю пластом лежала, теперь вот как в попу раненная ношусь и разребаю завалы)

Любань, давай выздоравливай окончательно и впредь не хворай!
отчетов по результатам подождем, не спеши!
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО


Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26