forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Собираемся на Селигер

Собираемся на Селигер

Обсуждения клубных встреч форумчан и клубней.

Модераторы: БутерBROD, Модераторы конференции

Собираемся на Селигер

Сообщение murena » Чт, 17 май 2012, 7:49

Так как в аналогичную ветку ни кто не заходит, открываем новую. Собираем народ на Селигер, место примерное есть, 3 км. от самого Селигера, из за трудного подъезда к водоёму. Записываемся! иначе - будет всё занято.
Затариваться по дороге это лишняя трата времени, при нормальном раскладе у каждого должно быть всё закуплено. А с июнем пока не всё понятно
опять в субботу не дай бог работать придётся.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 33 секунды:
По оценке ученых, озеро образовалось в результате движения ледника приблизительно 70 тысяч лет назад. Размеры замкнутого водоема не могут не поражать. Селигер в длину достигает 70, а в ширину – 40 километров.
Окольные леса полны диких свиней, волков, зайцев, бобров, белок, куниц, лосей. Прижились цапли, вальдшнепы, журавли, рябчики, глухари, утки. В озере в большом количестве водятся угри, плотва, красноперки, окуни. Щука и здесь хозяин, но самой ценной рыбой мы посчитали селигерского угря.
Палатки лучше ставить не в лесу и не около водоёма, а на равнине ровно отдалённой от леса и воды, иначе можно быть съеденными заживо мошкарой и ещё замёрзнуть. Выход палатки на воду, (лучше ночью найти выход)
Желательно сделать прививки от Энцефалита, а то бывает всякое, инвалидность, (смерть ) :mp_pop:
Есть спреи, которыми можно опрыскать контур палатки и вход, чтобы клещь не заполз в ночи, это очень важно.
Есть человек Михаил 8 915 732-18-53 который организует стоянку с автомобилями, так как с автомобилями организовать стоянку тяжелее, в плане размещения, то он рекомендует в тихое закрытое место озеро "Большое Пестино" 3 км. от Селигера, услуга в праздничный день будет стоить 4000 р. Можно машины оставить на платной стоянке 200 р. сутки и на катерах по 7 человек на остров, одна ходка 500 р., но я бы на 1,5 дня не заморачивался, а остался около озера. Чем быстрей дадим ответ Михаилу тем точнее, что мы там окажемся, так как на праздники в июне 10-11-12 там будет аврал и места все займут. Так что пора составлять список, по экипажам, а соответственно по палаткам. А по поводу еды питья медикаментов, договоримся параллельно. Вперёд :D
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение HEXE » Чт, 17 май 2012, 9:42

В Тверской области леса и поля уже года как 3 не обрабатываются от энцефалитного клеща. Так что будьте внимательны! Прививочку луше сделать, хотя особенно кусучи енти клещики в мае и августе.
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение murena » Чт, 17 май 2012, 9:57

Spinne писал(а):В Тверской области леса и поля уже года как 3 не обрабатываются от энцефалитного клеща. Так что будьте внимательны! Прививочку луше сделать, хотя особенно кусучи енти клещики в мае и августе.

Спасибочки, :Rose: но я уже написал чёбы привились. :D
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение Cherry » Чт, 17 май 2012, 11:28

murena писал(а):А с июнем пока не всё понятно опять в субботу не дай бог работать придётся.

Все уже понятно и относительно давно, 9-го короткий, 10,11,12 - выходные
http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение Химчанин » Чт, 17 май 2012, 11:55

Можно на Питерский форум еще темку закинуть,глядишь тоже народец подтянется :Search:
На самом го деле,идея мероприятия не плоха,давненько уже клубом никуда не выбираемся :pardon: (((
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение murena » Чт, 17 май 2012, 12:29

Список примерно желающих.
1 murena + семья
2 num17
3 Химчанин
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение 13redisok » Чт, 17 май 2012, 23:40

идея клевая, но я что-то боюсь клещей.... так что 50/50, после Тулы скажу точнее
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Крошка Енот *227** подрос в Окташу *263* ;)
Аватара пользователя
13redisok
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 22:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение murena » Пт, 18 май 2012, 8:14

13redisok писал(а):идея клевая, но я что-то боюсь клещей.... так что 50/50, после Тулы скажу точнее

Не то чтобы боюсь, но опасаюсь этой гадости, прививки обязательны, лето только начинается, в лес ещё ходить и ходить, так что не испытывайте судьбу. Повторяюсь! каждому надо купить аэрозоль от клеща, для обработки нижней части одежды, обувь и брюки, и по крайней мере контуры палатки. Эта бяка, живёт в траве, не бегает и не прыгает, а с травы и ветки цепляется за одежду, потом в течении примерно часа ищет мягкое место, шея, подмышки и прочее описывать не буду, и кусает, те у кого будет обработана одежда, клещ умрёт минут за 20, так что позаботьтесь о своей безопасности. И если кто умеет, я лично себе сделал, для изьятия клеща из под кожи, сделайте петлю, шёлковую нить петлёй прикрепите например к шариковой ручке, иначе при удалении вампира остатки могут остаться под кожей. Фото девайса выложу позже.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение HEXE » Пт, 18 май 2012, 8:43

murena писал(а):
13redisok писал(а):идея клевая, но я что-то боюсь клещей.... так что 50/50, после Тулы скажу точнее

Не то чтобы боюсь, но опасаюсь этой гадости, прививки обязательны, лето только начинается, в лес ещё ходить и ходить, так что не испытывайте судьбу. Повторяюсь! каждому надо купить аэрозоль от клеща, для обработки нижней части одежды, обувь и брюки, и по крайней мере контуры палатки. Эта бяка, живёт в траве, не бегает и не прыгает, а с травы и ветки цепляется за одежду, потом в течении примерно часа ищет мягкое место, шея, подмышки и прочее описывать не буду, и кусает, те у кого будет обработана одежда, клещ умрёт минут за 20, так что позаботьтесь о своей безопасности. И если кто умеет, я лично себе сделал, для изьятия клеща из под кожи, сделайте петлю, шёлковую нить петлёй прикрепите например к шариковой ручке, иначе при удалении вампира остатки могут остаться под кожей. Фото девайса выложу позже.

В зоомагазинах продается спецательная штучка для выдергивания клещей из тела, элементарно подходит и для людей. Внешне очень похожа на гвоздодер, но в размерах намного меньше :) . Клещик вытаскивается из тела со всеми его причиндалами. Легко и безболезненно :)
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение murena » Пт, 18 май 2012, 9:40

Вот такой девайсик, кто хочет, покупайте.
Изображение
В любой поездке позаботьтесь о безопасности.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение Любаня » Пт, 18 май 2012, 13:16

Не поможет это все. Проверено майскими праздниками. Более-менее работает аэрозоль для одежды от Москитол.
Для животных берем либо капли Барс, либо Адвантикс. Ползать по животным будут, но не присасываются. Если все-таки присосался, то ветклиника есть на въезде в Осташков.



А, ну и любимые мои животины, гадюкушки там в этом году дюже жирненькие)))))
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение HEXE » Пт, 18 май 2012, 13:38

Любаня, а там для покатушек на Прадо - наверное самое оно? :)
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение Den » Пт, 18 май 2012, 13:38

Любаня писал(а):А, ну и любимые мои животины, гадюкушки там в этом году дюже жирненькие)))))



они и в подмосковье в этом году дюже жирные и дюе наглые...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение Любаня » Пт, 18 май 2012, 15:36

Den писал(а):
Любаня писал(а):А, ну и любимые мои животины, гадюкушки там в этом году дюже жирненькие)))))



они и в подмосковье в этом году дюже жирные и дюе наглые...



Не говори, вообще офигевшие.

Добавлено спустя 34 секунды:
Spinne писал(а):Любаня, а там для покатушек на Прадо - наверное самое оно? :)


Ну на Табурете как то комфортнее))))
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Селигер

Сообщение murena » Пт, 18 май 2012, 17:27

Флудим деФФчёнки :D
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23