forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение willin » Ср, 16 ноя 2011, 17:29

Операции по снятию и установке сцепления оплачивает ФГР, если случай гарантийный. Если не гарантийный, то сам владелец.
Кто Вам это сказал??? Мне снимали (чинили ) мех коробку по гарантии, при этом даже мысли ни у кого не было что за снятие и разбор коробки для обнаружения (подтверждения) гарантийности случая, мне придется платить в случае неподтверждения.
Автоспеццентр -это который на Ленинградке недавно открылся? от года еще не работает то... Ни ногой туда.
Последний раз редактировалось willin Ср, 16 ноя 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Д.В. » Ср, 16 ноя 2011, 17:30

Это полностью узел сцепления или как?
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Ср, 16 ноя 2011, 21:12

willin писал(а):
Операции по снятию и установке сцепления оплачивает ФГР, если случай гарантийный. Если не гарантийный, то сам владелец.
Кто Вам это сказал???

Ну вот там и сказали...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Д.В. писал(а):Это полностью узел сцепления или как?

Полностью...

Забрал машину. По первым ощущениям:
1) вибраций не заметил
2) появился заметный рывок при переключениях, особенно с 2 на 3. Раньше этого даже на проблемных сцеплениях не было, разве что с 3 на 4. Наверно не очень умело адаптировали.
Хотя, к данной теме это уже не имеет отношения.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Д.В. » Ср, 16 ноя 2011, 21:19

Ну вот и повод им мозг за полтос поиметь. Пусть убирают рывок.
Д.В.
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Ср, 16 ноя 2011, 21:25

Д.В. писал(а):Ну вот и повод им мозг за полтос поиметь. Пусть убирают рывок.

Понятно дело!
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение willin » Ср, 16 ноя 2011, 21:36

Какие бумажки то дали? Сцепу отдали? Заяву написали? В Шкода Рус звонили (писали)?
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Driver_tech » Ср, 16 ноя 2011, 21:57

Escarceo писал(а):
willin писал(а):
Операции по снятию и установке сцепления оплачивает ФГР, если случай гарантийный. Если не гарантийный, то сам владелец.
Кто Вам это сказал???

Ну вот там и сказали...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Д.В. писал(а):Это полностью узел сцепления или как?

Полностью...

Забрал машину. По первым ощущениям:
1) вибраций не заметил
2) появился заметный рывок при переключениях, особенно с 2 на 3. Раньше этого даже на проблемных сцеплениях не было, разве что с 3 на 4. Наверно не очень умело адаптировали.
Хотя, к данной теме это уже не имеет отношения.

Рывок со 2-ой на 3-ю, проявляющийся постоянно, к адаптации отношения не имеет. Это первый признак неисправности мехатроника.
Škoda Octavia A5 FL 1.4TSI DSG

Изображение
Аватара пользователя
Driver_tech
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2011, 22:02
Откуда: Москва ЦАО

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение willin » Ср, 16 ноя 2011, 22:18

Рывок со 2-ой на 3-ю, проявляющийся постоянно, к адаптации отношения не имеет. Это первый признак неисправности мехатроника.

а ведь и правда - нужно найти причину по которой развалился этот блок сцеплений...
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Ср, 16 ноя 2011, 23:01

willin писал(а):Какие бумажки то дали? Сцепу отдали? Заяву написали? В Шкода Рус звонили (писали)?

Пока дали только бумажку-наряд с чеком и актом выполненных работ. В нем, кстати, даже не указано, что в результате диагностики дилер признал наличие неисправности. Как я не упирался, все бесполезно. Даже пришлось на диктофон записывать устный отказ от выдачи мне этой инфы.
Еще я написал заявление на выдачу мне письменного заключения об отказе в гарантийном ремонте. И старый блок сцеплений выдали. Жаль, забыл серийник сверить.
В шкода-рус пока не звонил, я от дилера в 21 уехал, причем уже без сил. Завтра.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Driver_tech писал(а):Рывок со 2-ой на 3-ю, проявляющийся постоянно, к адаптации отношения не имеет. Это первый признак неисправности мехатроника.


Час от часу не легче. С другой стороны если удастся доказать неисправность мехатроника, то даже самый тупой поймет, что проблемы со сцепой - тоже гарантийный случай.
Завтра поезжу - поанализирую. Кстати, почему тогда раньше не было рывка с 2 на 3? Был объяснимый провал при переходе с 3 на 4, поскольку четное сцепление накрылось (я так думал).
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28


Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение willin » Чт, 17 ноя 2011, 8:34

Вот что я накопал viewtopic.php?f=9&t=87779 Так что коз-ы они и только они - я другого обяснения не нахожу - обязательно обращатся в шкода рус и требовать с них проверку этой шаражкиной конторы.
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Escarceo » Чт, 17 ноя 2011, 10:42

Весёлый писал(а):http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2883


Охренеть!!! Спасибо за ссылку! Какого тогда хрена мне это не объяснили во время диагностики? Мне четко сказали: сцепление под замену. Дилер жжет, причем себе на пользу. Правда, кратковременную, если учесть, какой ущерб он наносит своей репутации при этом...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
willin писал(а):Вот что я накопал viewtopic.php?f=9&t=87779 Так что коз-ы они и только они - я другого обяснения не нахожу - обязательно обращатся в шкода рус и требовать с них проверку этой шаражкиной конторы.


Спасибо, друг! Попробую объединить усилия с vov37, напишу ему в личку.
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Лана » Чт, 17 ноя 2011, 12:30

willin писал(а):
Операции по снятию и установке сцепления оплачивает ФГР, если случай гарантийный. Если не гарантийный, то сам владелец.
Кто Вам это сказал??? Мне снимали (чинили ) мех коробку по гарантии, при этом даже мысли ни у кого не было что за снятие и разбор коробки для обнаружения (подтверждения) гарантийности случая, мне придется платить в случае неподтверждения.
Автоспеццентр -это который на Ленинградке недавно открылся? от года еще не работает то... Ни ногой туда.

мысли-то были как раз, просто Вам их никто не озвучил. Если диагностика ничего не выявила или признала случай не гарантийным-то диагностику оплачивает владелец авто. Так было всегда, так есть и так будет! Иначе каждому, кто скрип в машине нашёл у себя- будут нахаляву машину диагностировать? :twisted:
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

Octavia A5 FL tuned by APR
Аватара пользователя
Лана
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2011, 0:37
Откуда: Москва-Балашиха

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение willin » Чт, 17 ноя 2011, 13:42

мысли-то были как раз, просто Вам их никто не озвучил. Если диагностика ничего не выявила или признала случай не гарантийным-то диагностику оплачивает владелец авто. Так было всегда, так есть и так будет! Иначе каждому, кто скрип в машине нашёл у себя- будут нахаляву машину диагностировать?

Не на халяву - по гарантии, если они признали проблему и согласились ее диагностировать - значит это гарантия !!! Или Вы считаете что любой приедет с проблемой ему пол машины разберут и скажут НЕ нашли, а за разбор платите!
Октавия А5 1.4 TSI на ручке
willin
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2009, 18:34
Откуда: Москва Зеленоград

Re: Отказ от гарантийной замены блока сцеплений DSG

Сообщение Макс Ситроен » Чт, 17 ноя 2011, 15:06

willin писал(а):
... Если диагностика ничего не выявила или признала случай не гарантийным-то диагностику оплачивает владелец авто. Так было всегда, так есть и так будет! Иначе каждому, кто скрип в машине нашёл у себя- будут нахаляву машину диагностировать?

Не на халяву - по гарантии, если они признали проблему и согласились ее диагностировать - значит это гарантия !!! Или Вы считаете что любой приедет с проблемой ему пол машины разберут и скажут НЕ нашли, а за разбор платите!


Вот не надо путать тёплое с мягким.
Вы приезжаете с шумом в печке. Демонстрируете мастеру. Мастер говорит "Да, шум есть. Давайте разбирать смотреть"

То, что он видит проблему и согласился Вам её диагностировать - это значит он согласился оказать услугу по устранению данной неисправности на платной основе.

Если в печке отломалось крыло по вине некачественного изготовления - платит Завод-Изготовитель.
Если Ваше дитяте туда шарик закатило из любопытства - то расплачиваться придётся за выполненные работы лично Вам.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1