forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - МКПП-5 1.6 на А5 и Тур: есть ли разница?

МКПП-5 1.6 на А5 и Тур: есть ли разница?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение Женя1959 » Чт, 06 ноя 2008, 23:12

Господа ети казачки по многим сайтам адреналин разносят. Нам на это нас рать.Мы каждый в отдельности знаем за что любим свою Окташу.А любовь дело интимное!
Аватара пользователя
Женя1959
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 21:30
Откуда: Мытищи

Сообщение Robbin » Пт, 07 ноя 2008, 8:12

jores14 писал(а): нужно брать короллу со скидкой за 500

Флаг - в руки, лозунг - на спину, барабан - на шею :D .
З.Ы. А казачок-то и впрямь засланный :wink: .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение ThePioneer » Пт, 07 ноя 2008, 10:57

Чем больше разрыв между реальным классом машины и уплаченными за неё деньгами тем больше хамства на форуме владельцев. Теперь любой, кто будет стремиться купить хорошо и дешево, дурак что-ли?
ThePioneer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:54
Откуда: Moscow

Сообщение Sergeant » Пт, 07 ноя 2008, 11:05

ThePioneer писал(а):Чем больше разрыв между реальным классом машины и уплаченными за неё деньгами тем больше хамства на форуме владельцев. Теперь любой, кто будет стремиться купить хорошо и дешево, дурак что-ли?

Кто написал тут про дураков? Вам уже десять раз посоветовали не париться и купить короллу. И ездить с сознанием что вы купили хорошо и дешево. Я вот 11-м буду кто вам это говорит.
Октавия 2012 1.8TSI на палке, Белая конфетка :)
Была Октавия Тур 1.6 WTS. Чорная магия :) Уехала без меня в ночь на 02.09.11, не пишет, не звонит :(
Sergeant
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2008, 10:14

Сообщение Kolyn45 » Сб, 08 ноя 2008, 18:03

jores14 писал(а):фокусов продается 50 тысяч в год, королл почти столько же, а октавий А5 5тыс, и не надо говорить, что фокусы покупают идиоты, скорее идиоты сидят в службах маркетинга в вагене, отсюда и мизерные объемы продаж, ведь октавия это не мерседес S класса, чтобы продаваться в таких же количествах, это массовая модель сегмента С с локализованным производством, и стоить она должна уж никак не больше того же фокуса или короллы, думаю в ближайшее время с учетом падения продаж на других рынках, и у нас должны поменять ценовую политику, и А5 с двиглом 1.6 или 1.8 (120лс -130лс), в хороших комплектациях ДОЛЖНЫ СТОИТЬ НЕ БОЛЬШЕ конкурентов, иначе завод в калуге придется останавливать....


jores14 когда я выбирал авто, просто внимательно читал что люди пишут о своих авто. И нивкоей мере не дискусировал, а просто задовал вопросы и смотрел что на них отвечают. И Фокус и Кароллу и много всего с поездками по салонам смотрел.
И что мною замеченно- владельцы Шкод продуманы, и все смотрят и подсчитывают, а такие фуфлыжную понтовую игрушку не возьмут.
Сосед по дому чуть ранее меня взял Фокус, так с утра чай пью, к окну подошел и вижу как он (сосед) вокруг машины ходит- думаю наглядеться не может. Выхожу через 10 мин. а его на эвокуатор грузят.
Потом спросил его- ответил что шланги гидроус. накрылись. Это ладно в городе да еще недалеко от сервиса, а еслиб зимоней ночью на какой-нибудь богом забытой дороге. :evil:
Kolyn45
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2008, 22:06
Откуда: SPB

Сообщение Shav » Сб, 08 ноя 2008, 18:15

jores14 или и вправду казачек засланный или в машинах не разбирается, сравнивать А5 с королой ну никак нельзя, вот А4 еще можно сравнить хотя для меня выбор пал на А4 т.к. двигатель 1.8Т с короловским 1.6 даже можно не сравнивать. Вообще корола из всех новых японок самая убогая, так как, что мазда3, что цивик намного лучше за те же деньги, но А5 выше по качеству материалов соответственно и дороже.
Shav
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение АндрейЛ » Пн, 10 ноя 2008, 13:03

Купил как-то мой знакомый "короллу" такую. Я говорю - дай посмотреть-посидеть....
Сел, салон оглядел, и говорю
"Артем, а что это рамочка вокруг магнитолы-климата как-то странно сидит?"
Пригляделись - а она то-ли недовставлена, то-ли выскочила со своего посадочного места. Вот тебе и качество сборки. Если уж пластмасски-рамки отваливаются на новой! машине.
На машину не поставлены молдинги, бампера тоже без фартуков, Сравни с 5-кой....
Короче крашеная надутая матрешка - не дай бог чуть цепанешь кого или на паркинге тебя дверкой стукнут.
Шкода ПРАКТИЧНА, ДОБРОТНА и НАДЕЖНА, за это ее и берут. Можно и по городу с достоинством ездить и на природу без опасений. Еще за то, что запчасти и ТО стоят разумно, цены в голове укладываются. На фокус-2 один дворник стоит как на А5 комплект из двух!
За то, что мне после аварии за 3 недели! машину восстановили, а пришлось и жесть менять и всю заднюю подвеску с подрамником. А на форды и тойоты люди ждут запчастей месяцами.
По сервису есть вся инфа в инете, всегда можно проверить дилера, надувает он тебя или нет.

Вот за это люди и выбирают "Шкоду". Не все, но те, кто ценит вышеперечисленые качества, а не считает количество кобыл по капотом и число опций.
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Александр Сундукоff » Пн, 10 ноя 2008, 17:32

М-да... Хочу, чтобы Октавию-ТУР поскорее с производства сняли. Вот тогда и посмотрим на динамику продаж новой Октавии. Зато Октавия будет одна и сразу розовые очки упадут.
Ребята! Не в обиду будет сказано, но те же старшие братья которые Пассатами и Гольфами торгуют никогда Октавию всерьез не воспринимают... Почему в Ауди плохо не говорят про Пассат и Гольф? Но почему они дружно и негативно про Шкоду?
ЗЫ А кстати, Октавию ТУР в Евросоюзе еще продают?
Александр Сундукоff
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Sergeant » Пн, 10 ноя 2008, 18:27

Александр Сундукоff писал(а):М-да... Хочу, чтобы Октавию-ТУР поскорее с производства сняли. Вот тогда и посмотрим на динамику продаж новой Октавии. Зато Октавия будет одна и сразу розовые очки упадут.
Ребята! Не в обиду будет сказано, но те же старшие братья которые Пассатами и Гольфами торгуют никогда Октавию всерьез не воспринимают... Почему в Ауди плохо не говорят про Пассат и Гольф? Но почему они дружно и негативно про Шкоду?
ЗЫ А кстати, Октавию ТУР в Евросоюзе еще продают?

Мне (да я думаю не только) все равно кто и что думает про меня и мою машину. Я пришел, увидел, прокатился, сравнил, сделал СВОИ выводы, и купил, то что хотел, не на эмоциях, не повинуясь моде и чьему то мнению, а из трезвого расчета. Недалеких людей, при слове шкода делающих страшную мину на лице, и в голос кричащих "надо было брать ланЦер, коровву, и иже с ними насмотрелся. Обычно эти люди кроме названия "шкода" никакой более-менее реальной информацией об автомобиле не располагают. Поэтому вместе со своим мнением идут лесом, или едут на чпокусах и прочих лачетти.
Октавия 2012 1.8TSI на палке, Белая конфетка :)
Была Октавия Тур 1.6 WTS. Чорная магия :) Уехала без меня в ночь на 02.09.11, не пишет, не звонит :(
Sergeant
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2008, 10:14

Сообщение Александр Сундукоff » Пн, 10 ноя 2008, 18:53

Sergeant писал(а):
Александр Сундукоff писал(а):М-да... Хочу, чтобы Октавию-ТУР поскорее с производства сняли. Вот тогда и посмотрим на динамику продаж новой Октавии. Зато Октавия будет одна и сразу розовые очки упадут.
Ребята! Не в обиду будет сказано, но те же старшие братья которые Пассатами и Гольфами торгуют никогда Октавию всерьез не воспринимают... Почему в Ауди плохо не говорят про Пассат и Гольф? Но почему они дружно и негативно про Шкоду?
ЗЫ А кстати, Октавию ТУР в Евросоюзе еще продают?

Мне (да я думаю не только) все равно кто и что думает про меня и мою машину. Я пришел, увидел, прокатился, сравнил, сделал СВОИ выводы, и купил, то что хотел, не на эмоциях, не повинуясь моде и чьему то мнению, а из трезвого расчета. Недалеких людей, при слове шкода делающих страшную мину на лице, и в голос кричащих "надо было брать ланЦер, коровву, и иже с ними насмотрелся. Обычно эти люди кроме названия "шкода" никакой более-менее реальной информацией об автомобиле не располагают. Поэтому вместе со своим мнением идут лесом, или едут на чпокусах и прочих лачетти.

Почему все Шкодники так ненавидят японцев, корейцев и американцев? Откуда такая нелюбовь? Возможно истина кроется в том, что Шкода - внебрачный ребенок немецкого бюргера. А внебрачные дети как правило страдают манией величия и еще кое- какими гадкими качествами... Без обид и ничего личного...
Александр Сундукоff
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Robbin » Вт, 11 ноя 2008, 8:00

Уважаемый Александр Сундукоff!
Уже надоело в каждой теме наблюдать ваш бесконечный флуд относительно сравнения шкоды с другими марками, в том числе и с родственными.
Если приводите какие-либо аргументы - то будьте любезны давать ссылку на источник информации. Ваше личное мнение давно уже никого из форумчан не интересует.
На ваши провокации уже не клюют - не актуально.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Новожилов » Вт, 11 ноя 2008, 12:23

[quote="jores14"]С коробкой понял, что в А5 она 5-ти скоростная и новая разработка и траблы коробки от тура к ней не относятся, это очень хорошо, этот вопрос закрыл для себя!
На "туре" устанавливаются несколько типов коробок,с разными системами переключения как и на А5 и ничего нового vw туда не поставил-все старое,проверенное временем,но слегка модернезированое....И некоторые болячки, определенных серий КПП на старых коробках-перешли и к новым коробкам :wink: Так что "деликатное" переключение не потеряло актуальность и теперь! :lol:
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Shturmovik » Вт, 11 ноя 2008, 14:01

Александр Сундукоff писал(а):Почему все Шкодники так ненавидят японцев, корейцев и американцев? Откуда такая нелюбовь? Возможно истина кроется в том, что Шкода - внебрачный ребенок немецкого бюргера. А внебрачные дети как правило страдают манией величия и еще кое- какими гадкими качествами... Без обид и ничего личного...
Александр, окститесь! Кто тут кого ненавидит? Разве что те, кто сделал выбор и подсознательно о нем жалеют.
Вы видели меня или еще кого-то из участников, лазающих по другим форумам и гадящих там на тему, что их машины - фуфло? Я вам маленький секрет открою: мы ездим на машинах, у нас и на этот-то форум времени не всегда хватает, потому что машины реально ездят, реально уезжают со светофоров и далее движутся по земле.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

МКПП-5 1.6 на А5 и Тур: есть ли разница?

Сообщение Shipreck » Вс, 10 янв 2010, 17:58

Приветствую уважаемый Форум!
Собираюсь сменить свой Тур 1.6 МКПП на Октавию А5 с тем же мотором, на 5ст ручке. Не понаслышке знаю о нечеткой работе МКПП-1.6 на Турах. Вопрос: как в этом плане обстоят дела на А5? Как эта коробка (МКПП-5, 1.6) вообще показала себя в эксплуатации?

Спасибо!

P.S.
Прошу сильно не ругаться за возможный боян, поиском интересующую инфу не нашел:(
Shipreck
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 15:04

Сообщение Демон » Вс, 10 янв 2010, 18:03

Разница есть. И большая. Коробка работает четко. Без проблем.
Демон
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 21:06

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1