forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Сообщение Roma80 » Пт, 31 авг 2012, 12:11

Пробег <2000
1. часто первая передача в отличии от остальных "втыкается" нечетко, приходится как бы в 2 усилия включать, при повторном включении все четко, как и с остальными передачами
2. заднюю иногда просто не включить, но стоит включить первую и прокатиться метр - все в порядке
В обоих случаях никаких посторонних звуков, хрустов не слышно.
На тазе в принципе все это было и не парился. Но ведь не таз это, или нормально?
Roma80
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 31 июл 2012, 13:52

Re: Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Сообщение Basti » Пт, 05 окт 2012, 12:30

у меня кста похожая история с первой, может потому что еще новая машина? или так всегда будет? просто иногда обламывает на перекрестках!
Basti
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 9:47
Откуда: г. Орел

Re: Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Сообщение cobra1986 » Сб, 06 окт 2012, 16:20

Парни у меня так же, первая и задняя не всегда включаются с первого раза. Думаю может кулису регулировать надо. Пробег 2500
cobra1986
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2012, 10:33

Re: Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Сообщение crocodile » Чт, 31 янв 2013, 16:31

если не включается задняя, выжмите педаль сцепления и отпустите, потом снова выжмите и включайте заднюю. С первой, если с места, то это проблема, езжайте в сервис, если при понижении с другой передачи делайте перегазовку, будет легче включаться, а если попадете в обороты, то включится вообще без малейшего сопротивления.
Перегазовка - нажали педаль сцепления, выключили передачу, отпустили педаль сцепления, нажали на педаль газа, подняли обороты чуть больше чем ожидаемые на пониженной передаче, нажали педаль сцепления, включили пониженную передачу ) Только делать надо быстрее, чем я писал ))
crocodile
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 15:32

Re: Нечеткая первая и не всегда включается задняя

Сообщение cobra1986 » Пн, 04 фев 2013, 19:04

Был у официалов, сказали что так и должно быть. Не забиваю себе этим голову, просто летом поменяю масло, попробую налить чуть больше чем положено, может решится проблемка.
cobra1986
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2012, 10:33


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14