forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Холодная не едет, Aisin 09G

Холодная не едет, Aisin 09G

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Hmage » Вс, 02 дек 2012, 21:48

Здравствуйте, это мой первый автомобиль с акпп, поэтому не совсем понимаю, почему когда автомобиль прогревается 5 минут(по датчику - температура двигателя не сдвинулась), переводишь селектор в D, а автомобиль не едет? Пробег 8000. Так и должно быть? Возможно уровень масла низкий?
Hmage
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 22:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение vlavr » Пн, 03 дек 2012, 14:26

Может на ручнике стоит? У меня никакй разницы летом и зимой нет. В морозы грею коробку, переводя селектор в разные положения на некоторое время.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение klaid » Пн, 03 дек 2012, 16:34

"Не едет" по ощущенниям или не двигается с места? Если второе,то так быть не должно.Сигнализации с автозапуском часом не установленно?

Что-то подобное у меня при похолодании иногда,редко, было на "Вольво" с АКПП,там в селекторе выбра передач загустевала смазка и контактная группа работала не верно,но авто двигалось,хоть и в аварийном режиме.Т.е. скорости переключались не выше 3-й.Лечилось промыванием узла изаменой в нём смазки для контактов.
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Lecma » Пн, 03 дек 2012, 17:48

vlavr писал(а):Может на ручнике стоит? У меня никакй разницы летом и зимой нет. В морозы грею коробку, переводя селектор в разные положения на некоторое время.

На ручнике точно не стоит, но на холостых не поедет когда холодная.

klaid писал(а):"Не едет" по ощущенниям или не двигается с места? Если второе,то так быть не должно.Сигнализации с автозапуском часом не установленно?
Что-то подобное у меня при похолодании иногда,редко, было на "Вольво" с АКПП,там в селекторе выбра передач загустевала смазка и контактная группа работала не верно,но авто двигалось,хоть и в аварийном режиме.Т.е. скорости переключались не выше 3-й.Лечилось промыванием узла изаменой в нём смазки для контактов.


Не двигается с места на холостых когда холодная. Машина новая, то что вы описали поидее должно отсутствовать. Если добавишь газу, к примеру до 1.500 оборотов то поедет нормально и будет разгоняться и переключать передачи.
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение klaid » Пн, 03 дек 2012, 18:13

Не двигается с места на холостых когда холодная



На холостых и "горячая" не должна двигаться с места.Педаль акселератора нажимаешь и едешь :pardon: У Вас всё нормально.
Lecma Вы Hmage?
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Hmage » Пн, 03 дек 2012, 19:06

klaid писал(а):
Не двигается с места на холостых когда холодная

На холостых и "горячая" не должна двигаться с места.Педаль акселератора нажимаешь и едешь :pardon: У Вас всё нормально.
Lecma Вы Hmage?

Мы родственники, поэтому у каждого свой аккаунт. Просто забыл перелогинится. Так а почему, когда автомобиль прогрет, стоишь на светофоре или в пробке, отпускаешь тормоз и он едет?
Hmage
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 22:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение klaid » Пн, 03 дек 2012, 19:56

Это если дорога ровная, а если под колесами снежная Каша или гравий,т.е. не большое сопротивление качению, то авто будет стоять на месте.
Сига с автозапуском есть? :bad:
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Hmage » Пн, 03 дек 2012, 20:56

klaid писал(а):Это если дорога ровная, а если под колесами снежная Каша или гравий,т.е. не большое сопротивление качению, то авто будет стоять на месте.
Сига с автозапуском есть? :bad:

Автозапуска нет.
Hmage
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 22:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Полковник » Вт, 11 дек 2012, 20:40

Hmage писал(а):Здравствуйте, это мой первый автомобиль с акпп, поэтому не совсем понимаю, почему когда автомобиль прогревается 5 минут(по датчику - температура двигателя не сдвинулась), переводишь селектор в D, а автомобиль не едет? Пробег 8000. Так и должно быть? Возможно уровень масла низкий?

Это нормально!! Не волнуйтесь - просто масло загустело на морозце - зима как никак, хуже прокачивается и мехатроник не так быстро включает передачи. Как вариант - стоя на месте (выжав педаль тормоза) попереключать селектор АКПП в разные положения задерживаясь в каждом из них секунд на 10 или просто сосчитая до 10, чтобы масло разошлось по каналам. Передачи включаются затем заметно лучше. Я так делаю как только наступают холода.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Hmage » Ср, 12 дек 2012, 22:39

НА самом деле проблема решилась доливом 1.8 литра масла в акпп.
Hmage
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 22:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение klaid » Пт, 14 дек 2012, 12:07

А куда оно делась?Авто то вроде новое,на заводе не долили или утечка? 1.8 литра это очень много для не долива.
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение spion30 » Пт, 14 дек 2012, 12:37

Скорее всего просто старое масло слили с поддона и залили новое по уровню 8) - иначе если бы в коробке не было бы 1.8 литра масла - уже давно бы =@ - там уровень +- грамм 150-200 максимум . Или же просто дилер списал на авто 1.8 литра масла при этом добавив пипетку :twisted:
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Холодная не едет, Aisin 09G

Сообщение Hmage » Вс, 16 дек 2012, 13:20

Теперь машина едет в любом состоянии, после 5минутного прогрева или без него, не важно. В общем то я был тоже удивлён почти 2м литрам, но я ведь никак не могу проверить тот факт, залили действительно или нет.
Hmage
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 18 апр 2012, 22:14
Откуда: Москва, СЗАО


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10