forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Блокировка рычага АКПП в положении "Р"

Блокировка рычага АКПП в положении "Р"

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Блокировка рычага АКПП в положении "Р"

Сообщение Sкodovod » Пт, 22 фев 2013, 12:24

Добрый день, коллеги-автолюбители! Вчера стоклнулся с проблемой: Машина весь день простояла на парковке, вечером решил ехать, завел двигатель, прогрел как положено, выжимаю педаль тормоза и пытаюсь перевести рычаг АКПП из Р в D. Рычаг не поддается ни капли. На панели появляется желтый знак "неисправность тормозной системы". Вырубаю двигатель, рычаг без вопросов перемещается по всем позициям. Запускаю вновь, та же хрень. Уже начитался в сети про предохранители, какие-то кнопки shift для ручной разблокировки рычага и т.д. Кто-нибудь может хоть что-то вразумительное подсказать? Буду премного благодарен. Также, если это не лечится без сервиса, можно ли как-то ее своим ходом до сервиса доставить?

Спасибо!!!
Sкodovod
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 15:52

Re: Блокировка рычага АКПП в положении "Р"

Сообщение DIMITRIO » Вт, 21 май 2013, 19:37

Была аналогичная проблема, но значков никаких не загоралось. Просто заглушил, завел и селектор отказался переключаться. Причина была в выключателе стоп- сигналов на педали тормоза. Я его рукой пощелкал и он снова заработал.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Блокировка рычага АКПП в положении "Р"

Сообщение singha75 » Сб, 08 июн 2013, 23:52

DIMITRIO писал(а):Была аналогичная проблема, но значков никаких не загоралось. Просто заглушил, завел и селектор отказался переключаться. Причина была в выключателе стоп- сигналов на педали тормоза. Я его рукой пощелкал и он снова заработал.

у меня сегодня аналогичная проблема случилась. Только сперва Octavia не захотела трогаться в режиме D, а потом рычаг заблокировался в положении P. Подскажите, пожалуйста, где там этот выключатель стоп-сигналов, и что с ним надо сделать, чтобы разблокировать рычаг? спасибо
singha75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 21:24

Re: Блокировка рычага АКПП в положении "Р"

Сообщение DIMITRIO » Чт, 13 июн 2013, 1:46

Выключатель находится в верхней части педали, точнее над ней. Точно не помню, но по-моему нужно снять пластиковую решетку под панелью, чтоб увидеть его.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12