forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не включается скорость

Не включается скорость

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Не включается скорость

Сообщение denhhh » Пт, 05 апр 2013, 18:42

Форумчане! Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема. Внезапно перестали включаться все скорости на х.х. (т.е. ехал остановился, сходил в магазин, завел а скорости не включаются).При этом на заглушенную все скорости включаются нормально. Таким образом и добрался до дома (включил скорость, выжал сцепление, завел и поехал) на ходу скорости переключаются нормально.
Но самое интересное, сегодня собрался гнать машину в сервис делать сцепление ни каких проблем с переключением скоростей не возникло. Вот теперь думаю, а что это?
Может кто что подскажет. У меня шкода Октавия 2000 года МКПП
denhhh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2012, 16:12

Re: Не включается скорость

Сообщение theone21 » Сб, 04 май 2013, 22:38

У меня подобная проблема была после смены комплекта сцепы и механизмов самой педали сцепления. Понажимайте педаль сцепления, аккуратно отведите её на себя. Мне помогло, просто педаль сцепления "застряла" в среднем положении. Также проверьте, на месте ли отжимная пружина педали сцепы (в верхней части педали).
theone21
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 16 мар 2013, 14:00

Re: Не включается скорость

Сообщение Alekcey » Сб, 27 июл 2013, 22:34

сегодня произошло тоже самое,после заезда в глубокую лужу. не смог включить не одну передачу (как будто педаль сцепления не выжал). начали включатся только после жесткого включения первой передачи,а далее как положено.
пружина работала как надо (вроде).
Аватара пользователя
Alekcey
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 16 июл 2013, 15:43
Откуда: Г.Люберцы


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30