forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

Сообщение pavlundiy » Ср, 07 авг 2013, 21:31

Друзья,вот такой интересный вопрос возник:можно ли,и вообще реально ли это,установить 6-ти ступенчатую МКПП от Ауди ТТ 1999-2001 г.в. на Октавию?
Вопрос возник потому что бесит меня родной автомат 01МТ :evil: очень ненадежный агрегат это(
захотелось механику.Но обычную как то не интересно и хочется с ТТ.
Ну а если это невозможно,то хотя бы отпишитесь те, кто ставил вместо автомата обычную 5-ти ступенчатую МКПП на 1.8Т
Двигатель AGU если не ошибаюсь.
pavlundiy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 07 авг 2013, 21:15

Re: МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

Сообщение Актавиус » Чт, 08 авг 2013, 13:06

реально.

Если машину не продам, то при следующих траблах с КПП буду ставить также 6-ст от ТТ.
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

Сообщение pavlundiy » Чт, 08 авг 2013, 19:31

Актавиус.
отлично.Я вижу у тебя механика стоковая уже стоит-тебе проще.А вот мне что придется конкретно переделывать?У меня же автомат и видимо из за этой особенности есть отличия по кузову.Может крепления под коробку или полик под педалями.Еще наверно тоннель в том месте где рычаг переключения КПП.И самое главное что с двиглом? А именно интересует картер и крепления под коробку.
pavlundiy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 07 авг 2013, 21:15

Re: МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

Сообщение Актавиус » Пт, 09 авг 2013, 15:55

pavlundiy писал(а):Актавиус.
отлично.Я вижу у тебя механика стоковая уже стоит-тебе проще.А вот мне что придется конкретно переделывать?У меня же автомат и видимо из за этой особенности есть отличия по кузову.Может крепления под коробку или полик под педалями.Еще наверно тоннель в том месте где рычаг переключения КПП.И самое главное что с двиглом? А именно интересует картер и крепления под коробку.


у меня не стоковая КПП, а от дизеля.

По кузову и креплениям я не в курсе.

Педаль сцепления устанавливается элементарно - в полу отверстие для главного цилиндра сцепления есть, просто закрыто заглушкой

Тебе бы пообщаться с Новожиловым, он у нас спец по коробасам VAG. (у него кстати, от ТТ коробас и стоит).

Как будешь что делать - отписывай процесс здесь :wink: Будем копилку знаний пополнять :wink:
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: МКПП от Audi TT на Skoda Oktavia 1.8T

Сообщение pavlundiy » Пт, 09 авг 2013, 19:11

Актавиус

Спасибо,что откликнулся,дружище)))Оптимизма у меня прибавилось)))
Будем думать дальше что делать.
В планах как бы старый коробас не выкидывать на помойку т.к. она еще вполне пригодная.Думаю АКПП продать и на эти деньги купить МКПП от ТТ. Вдруг моя коробочка кому-то еще послужит)
pavlundiy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 07 авг 2013, 21:15


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8