Страница 1 из 1

коробас DSG6 приказал долго жить

СообщениеДобавлено: Чт, 01 май 2014, 10:41
mushr00m
Привет, друзья!

RSка 2011 год, DSG6
В общем проблема на лицо, загорелся чек эджин и периодически мигает ключик, в месте отображения передачи на панели. Если заглушить и завести снова, то ключик пропадает, но потом опять может загореться. Особенно это проявляется в пробке , когда коробас переключается с 1 на 2 и обратно. Чек энджин тоже можно было сбросить, если заглушить двигатель. А теперь чек энджин горит постоянно. При переключении рычага в положение D или S есть рывок. :good:

Отогнал к дилеру на диагностику. Говорят куча ошибок по мехатронику и механической части. Производитель рекомендует менять коробас в сборе. Отправили запрос в тех поддержку... ждём. :o

Между прочим говоря, такое уже было год назад, когда мне мехатроник меняли по гарантии. Правда после замены коробас уже не работал, как раньше. Чувствовался небольшой рывок при переключении рычага скоростей. Сначала меньше, потом больше. На новой машине всё было плавно. Пол года была гарантия на ремонт мехатроника и коробка работала нормально.

Сейчас пробег 38000 и коробка на замену. Машинка уже не гарантийная. Последнее ТО2 я не проходил у дилера, так что ремонт предполагает вылиться в копеечку.

Собственно вопроса 2. Я слышал, что можно написать письмо официальному представителю с описанием проблемы и они могут в знак доброй воли сделать ремонт по гарантии. С учётом отсутствия ТО2 у оф. диллера, такой способ может не прокатить. Есть ли у кого подобный опыт? Буду рад, если поделитесь.

Второй вопрос, где отремонтировать коробку в Москве и можно ли такую неисправность отремонтировать без замены коробки в сборе?

:pardon:

Re: коробас DSG6 приказал долго жить

СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2014, 10:01
Novый
Поиск помогает: viewtopic.php?f=30&t=106971
Стружку в масле не искали ? Симптомы похоже на убитый диф. Обратитесь к Новожилову, возможно он Вам подскажет.

Re: коробас DSG6 приказал долго жить

СообщениеДобавлено: Пт, 09 май 2014, 16:28
Andrei7077
ошибки какие по коробке выдает? по механической части ошибок быть не может, потому что это механическая часть, нужно масло сливать смотреть стружку, если она есть разбирать коробас и смотреть скорее всего проблема в разбитом диффе, а стружка банально забила мехатроник, отсюда и все пинки

Re: коробас DSG6 приказал долго жить

СообщениеДобавлено: Пт, 06 июн 2014, 10:57
daga-rocket
:( :( :( Друзья, я тут новенький и нужна помощь. Тоже проблемки с DSG6 у меня RS-ка 11 года но приобретена в 12 году. пробег 48 т.км. и так проблемы в чем во первых вой второй передачи, так же при переводе селектора передач из P в D то это происходит с шумом с улицы, ну и самое интересное когда происходит полная остановка она будто подтыкает передачу иногда бывает иногда не бывает все зависит от интенсивности остановки... Подскажите что можносделать? и я как понял на гарантию я наверно уже рассчитывать не могу? :( :( :( :(

Re: коробас DSG6 приказал долго жить

СообщениеДобавлено: Чт, 26 июн 2014, 10:13
Andrei7077
нужно вскрывать коробку и смотреть,что там у вас , скорее всего подшипники диффа приказали долго жить

Re: коробас DSG6 приказал долго жить

СообщениеДобавлено: Чт, 26 июн 2014, 18:39
Halfpipe
http://vwts.ru/page05_02e.html Изучайте господа.