forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - DSG7 - гарантийные вопросы

DSG7 - гарантийные вопросы

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

DSG7 - гарантийные вопросы

Сообщение -=X_F=- » Чт, 21 май 2015, 12:47

Здравствуйте.

У меня skoda octavia 1.8T DSG-7 2011-го года. Накатал я на ней 90 000 пробега и чувствую, что начинают умирать сцепления. Я последний год ТО прохожу не у официалов и поэтому у меня непонимание по гарантии на коробку.

Есть ли шанс, что мне заменят сцепления по гарантии? Если нет, то не смогли бы Вы проконсультировать меня по поводу цен на запчасти+работу и людей, которые в состоянии эту работу выполнить.
Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.8TSI+DSG+Пакет №6+
-=X_F=-
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 10 авг 2011, 15:41
Откуда: MSK

Re: DSG7 - гарантийные вопросы

Сообщение Halfpipe » Чт, 21 май 2015, 20:58

У Вас на ДСГ7 есть 5 летняя гарантия, при этом не важно какой Вы владелец по счету, дилер обязан бесплатно поменять сцепление, если есть на то основания. Обычно сперва дилер делает диагностику, и через определенное время он перезванивает Вам и просит приехать второй раз, но уже на замену сцепления. Если не прошли бесплатную акцию 34F7 (замена прошивки и масла мехатроника), то советую её пройти, кучу косяков ДСГ7 уйдет. Алгоритм тот же, сперва диагностика, потом ожидание и в конце концов работа по замене. Обязательно требуйте прохождения адаптацию ДСГ7.
Некоторые дилеры разводят клиентов на оплату диагностики ДСГ7 (900 руб.), не ведитесь, стойте на своем.
При общении с мастером прямо описывайте все неисправности ДСГ7, которые Вы почувствовали при езде с ДСГ7 (вибрация, рывки, мигание селектора ДСГ на максидоте, повышенные обороты двигателя без разгона авто).
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: DSG7 - гарантийные вопросы

Сообщение Gravitatsiya » Чт, 04 авг 2016, 17:40

Всем ПРИВЕТ.
Машина куплена в октябре 2013г 1.2tsi коробка 7dsg.
Пробег 10300км .
При долгой езде по пробкам с кондеем при трогание начинает пробуксовывать сцепление.
При продажи машины меня заверяли что гарантия на DSG 5лет.
Но проблема в том что 1ТО в 2014г сделал в 6000км .
Кода пришло время для 2ТО в 2015г машина прошла всего2500км а общий пробег 8500км из-за малого пробега ТО2 решил не проходить.
И вот пройдя ещё2000км в10300км начались проблемы со сцеплением .
Подскажите имею ли а право поменять сцепление по гарантии?
Несмотря на то что 2ТО я не проходил.
Gravitatsiya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2016, 5:58


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14