forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - шум коробки, помогите разобраться

шум коробки, помогите разобраться

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

шум коробки, помогите разобраться

Сообщение vigi1ant666 » Вт, 18 окт 2016, 21:09

появился шум со стороны коробки. подскажите кто знает. https://www.youtube.com/watch?v=ibLm6-BhuIA
дв 1.6 102 л.с., мкпп. шум заметил два дня назад. до этого проехал расстояние в 10 км со скоростью 160 км/ч. может это и совпадение ибо раньше мог просто не прислушиваться. при заводке на холодную, при оборотах выше 1000, ничего не слышно. после прогрева появляются не стабильные металлические шумы. знакомый услышав сказал "валы стучат". Уровень масла пока не проверял, нет возможности. когда была замена масла мне не известно. пропадает шум при выжимании сцепления или нет не знаю, т.к. помочь было некому.
vigi1ant666
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2016, 15:19

Re: шум коробки, помогите разобраться

Сообщение ЮПЮП » Вт, 25 окт 2016, 21:18

Приветствую "коллегу по несчастью"..... Судя по видео у Вас наверное тоже самое что и у меня. У меня тоже механика 5-ступка, 1.6. год выпуска 2010, пробег 80 тыс. Ездил очень аккуратно, машину не рвал, больше 130-и на трассе не давал. Но.... в один прекрасный день завожу машину и пошел странный звук. сначала подумал движок. но когда выжал сцепление - звук пропал, отпустил педаль =- звук появился. Все ясно - коробка, скорее всего сцепление. Поехал в сервис. В движении работает безотказно. Подняли на подъемник - стало ясно что не сцепление - стук идет из задней части коробки. Мастер стетоскопом послушал, вынес вердикт - скорее всего полетел сдвоенный подшипник - у этих коробок так бывает. Короче - разборка коробки подтвердила его слова, помимо этого он позвонил и сказал, что замене подлежат все подшипники. Так то они целые, но..... говорит немного осталось, один совсем синий, другой с бороздой и т.д. и т.п. плюс 2 сальника. Короче в пересчете на рубли с учетом герметика и масла - железок на 15.тыс.руб. Это я уже готовлю Вас" коллега" к материальной стороне дела. Ну и ест-но плюс оплата работы. Как итог - полнейшее недоумение от авто чешской сборки(!!!!!!) при аккуратном стиле вождения и через 80 тыс.км. такой "разворот" -честно говоря не ожидал. Это я еще не сказал, что после 45 тыс была замена - подшипник ступицы (правый), катушка зажигания, замок двери багажника. Я конечно понимаю, что нет вечных машин, но от этого авто такого не ожидал. Мастер же в ответ на мое удивление ответил просто - делают авто на гарантийный пробег - 100 тыс.км., вот и все. Далее готовься. У меня началось немного раньше. вот и все.
ЮПЮП
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 20:57

Re: шум коробки, помогите разобраться

Сообщение vigi1ant666 » Ср, 26 окт 2016, 18:56

Спасибо конечно, расстоили. Ездил я к спецам, сказали надо поменять ролики на ремнях грм и генератора ( они люфтят и дают шум, вибрацию.) . поменяю масло в коробке, т.к. его скорее всего вообще не меняли. А там посмотрим, может предётся раскошелиться.
vigi1ant666
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2016, 15:19

Re: шум коробки, помогите разобраться

Сообщение Whale » Чт, 18 май 2017, 8:42

Похоже на подшипники, как написали выше. Была подобная ситуация. Ездить с таким в принципе можно, я долго ездил.
Whale
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 18 май 2017, 8:26
Откуда: Миасс


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8