Страница 1 из 1

Толчок на второй передачи акпп6

СообщениеДобавлено: Сб, 07 апр 2018, 10:14
Maks62
Еду на третей передаче (а так же на четвертой, пятой и шестой) отпускаю газ и качусь, обороты тахометра соответствуют скорости, не опускаются и не поднимаются, резко нажимаю газ машина подрывается и все хорошо. На второй же передаче при отпускании газа обороты падают до холостых ну или чуть больше и когда я резко нажимаю газ тахометр подрывается до оборотов соответствующих скорости и происходит некий удар или толчек, мягкий глухой но очень не приятный, если нажать немного газ и дождаться когда стрелка дойдет до рабочих оборотов а потом резко продавить акселератор удара не происходит. Это у меня так или у всех? Какого хрена она сбрасывает обороты на холостые только на второй передаче. Где то читал, народ говорит это норма надо привыкнуть.

Re: Толчок на второй передачи акпп6

СообщениеДобавлено: Сб, 07 апр 2018, 17:56
Cherry
Было бы здорово написать что за автомобиль и коробка.

Re: Толчок на второй передачи акпп6

СообщениеДобавлено: Сб, 07 апр 2018, 20:59
spion30
Мне помогла перепрошивка педали газа под Ауди спорт , ну короче есть ветка диагностов - надо чуть поднять обороты и сместить подхват , адаптировать заслонку , собственно это и есть перепрошивка ....

Re: Толчок на второй передачи акпп6

СообщениеДобавлено: Вс, 08 апр 2018, 7:15
Maks62
Акпп6 октавия а5

Re: Толчок на второй передачи акпп6

СообщениеДобавлено: Пн, 09 апр 2018, 22:41
DVS
Если толчок легкий и определяется между второй и третьей скоростью, то возможно Вы чувствуете блокировку гидротрансформатора - в тот момент, когда подключаются фрикционы. Если толчки очень сильные и происходят на других передачах - консультируйтесь с адекватным ремонтником коробок.