forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тарахтение цокот с коробки 1.6 BSE МКПП JHT

Тарахтение цокот с коробки 1.6 BSE МКПП JHT

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Тарахтение цокот с коробки 1.6 BSE МКПП JHT

Сообщение Yudin-stanislav » Пт, 14 дек 2018, 15:23

1.6 BSE коробка механика 5ти ступка, код JHT.
Менялось Ремкомплект подшипников INA 462 0055 10
— Комплект сцепления SACHS 3000 950 019
— Масло 2 литра G060726A2
Заменили подшипники из ремкомплекта INA ( Сдвоенный подшипник, игольчатый подшипник на первичном валу стоит над сдвоенным подшипником, и два игольчатых подшипника первичного и вторичного вала в корпусе коробки.Так же комплект сцепления.
После замены появился такой вот звук как на видео тарахтун как будто шестерня задевает об что то, на подъемнике отчетливо слышен звук из коробки на 5й передаче, на 1-й намного тише, когда машина на земле на ходу на 1й передаче при наборе скорости звука нет при сбросе газа начинается звук такой же как на видео, на 5й звука нет либо его попросту не слышно. Так же если на скорости 40-60 км\ч выжать сцепление и просто воткнуть 1 передачу не отпуская сцепления тут же появляется звук только намного громче и он уже напоминает звук "болгарки" звук как будто шестерня об что то задевает, и на первой скорости звук учащенный и поэтому громче. На нейтральной передачи звуков никаких нету.
Коробку сразу разобрали и ничего не нашли, не каких следов нет. Все проверили собрали звук остался, проехал 1000 км. разобрали так же следов нет, стружки тоже. Поменяли снова только один сдвоенный подшипник. запрессовали до упора собрали звук остался. Распилили сдвоенный подшипник, а на нем накат не по центру, а смещенный в сторону к самому краю.То ли сильно запрессовали то ли наоборот не дожали. На сто не могут определить причину звука. Коробку уже 3 раза разбирали.Может кто сталкивался с этим и была похожая проблема отпишитесь, в чем может быть причина. Изначально гудел только сдвоенный подшипник других звуков не было. Территориально нахожусь г.Омск. Так же может кто подскажет контакты толковых сто в г.Омске или возможность отправки коробки к Новожилову и стоимость всего.
phpBB [video]

phpBB [video]
Yudin-stanislav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2018, 14:51

Re: Тарахтение цокот с коробки 1.6 BSE МКПП JHT

Сообщение Новожилов » Сб, 15 дек 2018, 10:55

На сервисе Vag-sto подобная работа обычно оценивается так : 6500 р. за работу по ремонту и 21400 р. за запчасти и расходники!
Коробки присылают транспортной компанией на адрес сервиса!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron