forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вкладыши для рулевой рейки ЭУР

Вкладыши для рулевой рейки ЭУР

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Вкладыши для рулевой рейки ЭУР

Сообщение ik-n » Ср, 24 июл 2019, 21:14

Вопрос ранее расположил в разделе Октавии Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013, но ни кто не ответил, пробую здесь. Тема нужная, про стуки рулевой. На моей а\м за 100.000км, рулевую подтягивал ранее где-то на 70 тыс. км. Т.к. занялся шрузами , разобрал передок, решил за одно убрать, вновь появившиеся стуки в рулевой путем подкрутки вкладышей. Три дня юзаю, заново вспоминаю и собираю инфу в этой теме. На одном видео советуют не увлекаться частой подтяжкой, т.к. происходит износ пластиковых вкладышей, установленных на поршнях. У него рем к-т который он ставит при ремонте. снимаю рулевую, моих вкладышей практически нет, если бы подтянул и стал катать далее, то происходил бы износ поршней. Ищу этот рем к-т 1КО 498 148 А, а его уже не поставляют!!! Ранее кто-то писал что токарь может изготовить, с токарем нет проблем, но у вкладышей заводского изготовления сложная конфигурация, имеется штырь для фиксации внутри поршня. КТО знает где купить этот ре к-т-1КО 498 148 А. Да к стати, поршня разные, соответственно второй к-т с другим номером. Если кто изготавливал самостоятельно вкладыши, нужна инфа как решил вопрос по конфигурации. На одном из сервисов в г.Электросталь мне предложили ремонт рул рейки, при условии,что она у меня снята 15.000р, что и спровоцировало на самостоятельный ремонт. Фото снимаю, отчет позже. Есть фото изношенных вкладышей. Но как фото вставить? Модераторам отправлял запрос, без ответа.
ik-n

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2015, 14:02
ik-n
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 02 сен 2015, 14:02

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15