forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение Andrewcart » Чт, 10 апр 2008, 17:04

Мечислав писал(а):пусть тебе официальное заключение дадут причины поломки. А предположения свои пусть себе засунут либо докажут!
Уже отдали. Мы потребовали лицензию организации, которая делала заключение и осмотр повреждений КПП. Лицензии нету. На очереди разговор с представительсятвом...
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение SтuDеnТ » Чт, 10 апр 2008, 17:16

давай давай, дави их....., и подготовил бы ты документы что чип делали их официальные диллеры)))
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Сообщение Andrewcart » Чт, 10 апр 2008, 17:45

studentumka писал(а):давай давай, дави их....., и подготовил бы ты документы что чип делали их официальные диллеры)))

Имеется и такой. :wink: И кипа гарантийных заказ-нарядов после чипа. Только вот в передставительство с этим зака-нарядом на чип нужно идти в последнюю очередь... Потому как Представительство точно с машины гарантию снимет сразу, ну и конечно как-нибудь диллера накажет... Эдакая Кровавая месть :twisted:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Асхат » Пн, 01 сен 2008, 13:34

Andrewcart ну и чем закончилась твоя история?
У меня тож коробка сдохла: на оси диффа сорвало клепку, она выпала и пропахала корпус коробки... вроде как признали гарантийным случаем и заказали новую коробку в сборе
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Andrewcart » Ср, 03 сен 2008, 1:55

Да ничем особененым. Отсутствие у меня времени победило мою злость к отделу НЕгарантии. Я купил б/у КПП, которую мне фирма CluthNet помогла угробить за первые 30 километров. (Именно 30, а не 30000км).
КПП как бы на ходу и все работает, только шумит и вибрации дает небольшие на 3ей,4ой,5ой передачах. Так я уже проездил аж 15000км. Времени добить этот вопрос пока нету. Собираюсь написать подробнейший отчет в этой теме, когда вся моя коробочная эпопея закончиться. Надеюсь скоро....
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Viper » Вт, 28 окт 2008, 18:21

Andrewcart писал(а):Да ничем особененым. Отсутствие у меня времени победило мою злость к отделу НЕгарантии. Я купил б/у КПП, которую мне фирма CluthNet помогла угробить за первые 30 километров. (Именно 30, а не 30000км).
КПП как бы на ходу и все работает, только шумит и вибрации дает небольшие на 3ей,4ой,5ой передачах. Так я уже проездил аж 15000км. Времени добить этот вопрос пока нету. Собираюсь написать подробнейший отчет в этой теме, когда вся моя коробочная эпопея закончиться. Надеюсь скоро....



Я жду твой отсчет , как там у тебя дела с заменой КПП?
П.С. Шильдик 1.4 сзади у тебя - это блин ,прикольно!
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Сообщение Ковальски » Ср, 29 окт 2008, 17:19

Я свою коробку порвал при пробеге около 100 т.км. Мне поставили восстановленную за 65 килоруб. за последующие 25 т.км криминала не заметил.
На 4х4 коробка рвется легко и не принужденно, тем более на 17 катках, которые также могут повлиять на аргумент против гарантии - машина-то не буксует, значит момент, растущий на турбо волной, приходится весь на КПП. Да еще и чип стоит.
По поводу гарантии - колодки менялись в 7 т.км :?: , а в одном из ваших постов пробег указан 103 т.км.
ЗЫ у вас столько отягчающих обстоятельств против гаратнии... :o , что даже интересно, а какие аргументы за ее исполнение :?:
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Сообщение Andrewcart » Чт, 30 окт 2008, 22:50

ALCD писал(а):Я свою коробку порвал при пробеге около 100 т.км. Мне поставили восстановленную за 65 килоруб. за последующие 25 т.км криминала не заметил.
На 4х4 коробка рвется легко и не принужденно, тем более на 17 катках, которые также могут повлиять на аргумент против гарантии - машина-то не буксует, значит момент, растущий на турбо волной, приходится весь на КПП.

Ну начнем с того, что на 17 "катках" я в период гарантии на сервис не приезжал. Докуазать использование мной этих колес вне сервиса впринципе невозможно.
ALCD писал(а):Да еще и чип стоит.
Ну... Чип делался в том самом диллерском центре, в котором машина и обслуживалась. Причем самым первым условием чипа (на который меня именно уговаривали) было сохранение гарантии...
ALCD писал(а):По поводу гарантии - колодки менялись в 7 т.км :?:
Ха... И что? Что это меняет.? Да я много торможу. Да интенсивно торможу. Но это простите, что, является каким либо индикатором или показателем того, на сколько грубо я переключаюсь, стартую или нагружаю саму КПП?
ALCD писал(а):а в одном из ваших постов пробег указан 103 т.км.
Товарищ сыщик, пробег машины на момент поломки составлял 103тыс.км. Гарантия на машину - 2 года без ограничения пробега. Внимательнее читайте, внимательнее.
ALCD писал(а):ЗЫ у вас столько отягчающих обстоятельств против гаратнии... :o , что даже интересно, а какие аргументы за ее исполнение :?:

Ну так? какие у меня аргументы против гарантии??? В том то и дело никаких. Все эти аргументы абсолютно субъективны. Колодки я поменял 10 раз за 103тыс.км. И что? Я с горок на машине катался и тормозил, тормозил, тормозил. А еще на буксире люблю поездить, и тоже торможу, торможу. И буксирующую меня машину я тоже торможу...
А вот доказательством того, что я аккуратно трогался и не рвал КПП является мое сцепление, которое при пробеге 103тыс.км. На полном приводе!!! Оно было в рабочем состоянии... Вот это аргумент. За гарантию...
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Асхат » Сб, 01 ноя 2008, 8:17

Andrewcart фигиво, что официалы не сделали по гарантии.....
а мне поменяли коробку в сборе!!! я был в шоке, до поледнего не верил, даже масло их было, да еще и сцепление с маховиком бесплатно заменили(зап части мои - работа их), заплатил лишь 150 руб за технологическую мойку....
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение nikolos » Вт, 20 янв 2009, 15:19

Igb писал(а):Блин, вот попадалово. Желаю чтобы все удачно завершилось! И чтобы разводил вывели на чистую воду. У меня складывается впечатление, что в сервисах дилеров 90% народа - жулики и проходимцы :twisted: Причем иногда беспросветно тупые! :evil:


Присоединяюсь ко всему сказанному!! а где ,только, нормальный сервис найти??
nikolos
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 13:18

Сообщение jikin » Ср, 21 янв 2009, 12:07

nikolos писал(а):
Igb писал(а):Блин, вот попадалово. Желаю чтобы все удачно завершилось! И чтобы разводил вывели на чистую воду. У меня складывается впечатление, что в сервисах дилеров 90% народа - жулики и проходимцы :twisted: Причем иногда беспросветно тупые! :evil:


Присоединяюсь ко всему сказанному!! а где ,только, нормальный сервис найти??


Есть на форуме тов. Новожилов. Знатный хирург коробочный) только очереди к нему насколько мне известно)

2Асхат, было бы странно если бы они с тебя взяли деньги за замену сцепы при снятой коробке)))
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17