forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Поломка - повод для тюнинга, что делать с коробкой?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение azlkaif » Вт, 11 мар 2008, 23:09

Andrewcart писал(а):
azlkaif писал(а):на варшавке автопрага??? если да то скажи кто гарантийщик (как зовут) и приемщика!!!

Да. Именно Варшавка. Приемщик - Сергей Селиверстов. Добрый молодой парень. К нему никаких претензий, только благодарность.
Инжинеров двое: Один адекватный и отзывчивый Евгений. А второй - постарше: необразованный, неквалифицированный, высокомерный импотент. Как его зовут не знаю....


Женек знакомый)))) мой совет, или пусть докажут что ты не правильно эксплуатировал авто, а в принципе можно пойти к начальству или позвонить в представительство, или дать 3-5 тонн руб. гарантийщику!! но по идее тя очень дешево разводят!!!
посылай их и настаивай на гарантии!!! (при желании можно сцепу и диски тормозные махнуть по гарантии :wink: )
П.С. я там раньше работал, многих знаю, и знаю какую кашу там варят!!
музыку в топку, колеса по-легче, турбину по-больше
купра-р (мк1) была, наконец-то 4Х4 1.8т!!!
azlkaif
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 23:05

Сообщение Andrewcart » Вт, 11 мар 2008, 23:15

azlkaif писал(а):
Женек знакомый)))) мой совет, или пусть докажут что ты не правильно эксплуатировал авто, а в принципе можно пойти к начальству или позвонить в представительство, или дать 3-5 тонн руб. гарантийщику!! но по идее тя очень дешево разводят!!!
посылай их и настаивай на гарантии!!! (при желании можно сцепу и диски тормозные махнуть по гарантии :wink: )
П.С. я там раньше работал, многих знаю, и знаю какую кашу там варят!!
Так в том то все и дело, что они решения не принимали. Они только лишь разобрали, сфоткали, сделали запрос в представительство. А представительство уже ответило. ОТКАЗ! :cry:
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение azlkaif » Ср, 12 мар 2008, 0:01

Andrewcart писал(а):
azlkaif писал(а):
Женек знакомый)))) мой совет, или пусть докажут что ты не правильно эксплуатировал авто, а в принципе можно пойти к начальству или позвонить в представительство, или дать 3-5 тонн руб. гарантийщику!! но по идее тя очень дешево разводят!!!
посылай их и настаивай на гарантии!!! (при желании можно сцепу и диски тормозные махнуть по гарантии :wink: )
П.С. я там раньше работал, многих знаю, и знаю какую кашу там варят!!
Так в том то все и дело, что они решения не принимали. Они только лишь разобрали, сфоткали, сделали запрос в представительство. А представительство уже ответило. ОТКАЗ! :cry:


ты видел этот отказ сам??? должно быть офиц. письмо, обычно по почте его гарантийщику сбрасывают
музыку в топку, колеса по-легче, турбину по-больше
купра-р (мк1) была, наконец-то 4Х4 1.8т!!!
azlkaif
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 23:05

Сообщение Andrewcart » Ср, 12 мар 2008, 0:38

azlkaif писал(а):ты видел этот отказ сам??? должно быть офиц. письмо, обычно по почте его гарантийщику сбрасывают

Пока что не видел. Надеюсь завтра будет время - доберусь до них и обязательно посмотрю...
Спасибо за помощь! :)
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение dadec » Ср, 12 мар 2008, 22:50

Ты спроси как ездить на машине с турбиной?
Как хочу так и езжу в чем проблема :shock: Агресивная езда,мы живем в москве,что ни у кого небыло экстремальных ситуаций?Не поверю.
Что-то оторвалось,значит не твои это дела.Поломка коробки все же случай единичный.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Andrewcart » Чт, 13 мар 2008, 13:27

dadec писал(а):Ты спроси как ездить на машине с турбиной?
Как хочу так и езжу в чем проблема :shock: Агресивная езда,мы живем в москве,что ни у кого небыло экстремальных ситуаций?Не поверю.
Что-то оторвалось,значит не твои это дела.Поломка коробки все же случай единичный.
Нет, они говорят, что сделали экспертизу, и выяснили причину. Ну и в добавление к тому, что езда агрессивная они мне напоминают, что я у них меняю колодки каждые 7 тыс. км. Да и не в этом дело. Все и так очень плохо получается: Если начинать с ними спорить, то это только суд. А если суд, то это 100% независимая экспертиза. А по времени это около 1-1,5 лет.
Начал искать коробки по разборам - нигде нет. Никаких - ни 6т,? ни 5ти ступенчатых. Что делать не знаю. Новая коробка получается около 8000$
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение azlkaif » Чт, 13 мар 2008, 13:30

МОЙ СОВЕТ! отзвони сам в представительство
музыку в топку, колеса по-легче, турбину по-больше
купра-р (мк1) была, наконец-то 4Х4 1.8т!!!
azlkaif
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 23:05

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 13 мар 2008, 14:33

Andrewcart писал(а):Новая коробка получается около 8000$

В екзисте чуть больше 3К евро новая
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Andrewcart » Чт, 13 мар 2008, 14:41

36RusOcta4x4 писал(а):
Andrewcart писал(а):Новая коробка получается около 8000$

В екзисте чуть больше 3К евро новая

Я тож в экзисте смотрел. Там их много разных для 4х4. Где-то от 4500 и аж до 12000.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Серёга_К » Чт, 13 мар 2008, 14:51

У нас на форуме есть такой человек Новожилов, он занимается ремонтом и запчастями для коробок. Стукни ему в личку.
Серёга_К
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2006, 20:32
Откуда: Люберцы

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 13 мар 2008, 14:52

ну пусть тебе твои мастера скажут какой именно код у твоей коробки разбитой
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение MaxCreator » Чт, 27 мар 2008, 12:18

Чем история то закончилась?
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Andrewcart » Чт, 27 мар 2008, 23:59

MaxCreator писал(а):Чем история то закончилась?

А история пока не закончилась. :) Приехал я в салон, попросил показать отказ представительства. Тут все и началось.... Начали плести какие-то нелепые отмазки. Вобщем как я понимаю отказа никакого нету. Сказали, что для получения официальной бумаги от них нужна "независимая" от них экспертиза и т.д. и т.п. Вобщем написали заявление, назначили время экспертизы. Она состоялась. ВСе происходило в моем присутствии. Рузультаты и итоги которой будут спустя 10 рабочих дней. Прошло уже 8. Так что проясниться все должно не позднее вторника. Так что пока моя машинка отдыхает.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение Igb » Пт, 28 мар 2008, 13:46

Блин, вот попадалово. Желаю чтобы все удачно завершилось! И чтобы разводил вывели на чистую воду. У меня складывается впечатление, что в сервисах дилеров 90% народа - жулики и проходимцы :twisted: Причем иногда беспросветно тупые! :evil:
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Andrewcart » Пт, 28 мар 2008, 20:17

Igb писал(а):Блин, вот попадалово. Желаю чтобы все удачно завершилось!
Спасибо за теплые слова! Сам надеюсь, что все хорошо кончиться.... :)
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7