forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Quaife + O2 RS = снятие с гарантии?

Quaife + O2 RS = снятие с гарантии?

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Quaife + O2 RS = снятие с гарантии?

Сообщение Sov » Ср, 02 июл 2008, 1:07

Узнаю тут про небольшие тюнинги, чтобы заказать их примерно к дате получения машины. В сервисном центре мне сказали что замена открытого стокового дифференциала на Quaife ведет к снятию с гарантии, стоит ли с ними ругаться по этому поводу и заметят ли они вообще замену?
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Глум » Ср, 02 июл 2008, 7:12

Надо будет - заметят. Не помню точно, есть ли у Квалифа сертификат для усатновки именно на коробку 2.0Тфси, но в целом, если язык подвешен - можно слать лесом.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Dmitry » Ср, 02 июл 2008, 10:10

В соответствии с Российским законом о Защите Прав Потребителей понятия "снятие с гарантии" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Обмусолено питсот раз. Продавец должен доказать что установленная деталь вызвала появление дефекта (который они отказываются чинить по гарантии), если не докажут - то чинят по гарантии, если докажут - чинят за деньги потребителя.
Прочто так снять с гарантии НЕЗАКОННО, хоть вы на крышу KLM от Боинга поставите, а вместо колёс гусеницы от БТР. Запомните это, а лучше запишите.

ЗЫ: насколько я помню - Sov не в России обитает, соответственно надо изучать законодательство той страны.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Quaife + O2 RS = снятие с гарантии?

Сообщение IGORRR » Ср, 09 июл 2008, 9:25

Sov писал(а):Узнаю тут про небольшие тюнинги, чтобы заказать их примерно к дате получения машины. В сервисном центре мне сказали что замена открытого стокового дифференциала на Quaife ведет к снятию с гарантии, стоит ли с ними ругаться по этому поводу и заметят ли они вообще замену?
А где заказал и скока стоит? Тоже хочу 8)
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Re: Quaife + O2 RS = снятие с гарантии?

Сообщение Sov » Чт, 28 авг 2008, 9:11

IGORRR писал(а):
Sov писал(а):Узнаю тут про небольшие тюнинги, чтобы заказать их примерно к дате получения машины. В сервисном центре мне сказали что замена открытого стокового дифференциала на Quaife ведет к снятию с гарантии, стоит ли с ними ругаться по этому поводу и заметят ли они вообще замену?
А где заказал и скока стоит? Тоже хочу 8)

Извиняюсь что так поздно - был в отпуске.
Еще нигде не заказал, но в Quaife можно заказать через интернет и пришлют.
Мне даже машина еще не пришла =(
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Shystrui » Чт, 28 авг 2008, 12:24

имеют право, ты уже изменяешь технические хар-ки коробки передач
Друг КЛАШ
GOLF4 R32 Р666ЕАльный197 8915249994два
Аватара пользователя
Shystrui
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 12:15
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Глум » Чт, 28 авг 2008, 13:08

Shystrui писал(а):имеют право, ты уже изменяешь технические хар-ки коробки передач

Если докажут, что поломка произошла именно из-за этого "изменения", в остальных случаях - пешая прогулка..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17