forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кривые руки или рык из коробки (МКПП)

Кривые руки или рык из коробки (МКПП)

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение R2d2 » Пн, 13 апр 2009, 21:14

фигня это полная - один раз похрустеть. Каждый день главное не хрустеть, а так...

а я вот уже переобулся в штатный бриджстон туранзу 16-ую и дико пожалел :( Это не то, что гул - это просто рев от шин. Кошмар какой-то! Волга с полупроржавевшей выпускной и то тише едет.... Че-та разочаровывает меня шкода...
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение bak » Пн, 13 апр 2009, 21:27

R2d2 писал(а):фигня это полная - один раз похрустеть. Каждый день главное не хрустеть, а так...

а я вот уже переобулся в штатный бриджстон туранзу 16-ую и дико пожалел :( Это не то, что гул - это просто рев от шин. Кошмар какой-то! Волга с полупроржавевшей выпускной и то тише едет.... Че-та разочаровывает меня шкода...

А может дело не в Шкоде .а в резине ? У товарища Пассат New штатная резина лето Pirelli так он тоже переобулся и тоже недоволен но только недоволен он резиной а не Пассатом.
bak
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 11:54
Откуда: Климовск

Сообщение R2d2 » Пн, 13 апр 2009, 22:13

не знаю, вот сделаю шумку подкрылков в субботу и скажу. Хотя, конечно, шум создает резина - зимняя так не шумела, но почему машина этот шум так транслирует в салон?
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Re: Кривые руки или рык из коробки...

Сообщение poman » Пн, 13 апр 2009, 23:10

Shturmovik писал(а):
poman писал(а):прям как у меня.точь в точь.я кстати тоже мозгами гонял(а не убил ли я коробку тыщь на 50000км).просто на гольфе я впервые сталкнулся стакой темой.на других авто такова не было и крутил даже больше.жены ньюбетли 1.8т(старый)крутил до 7тыщь ,со скоростями всё гладко.ну на гольфе тси(( чесно я уже боюся крутить и переключать.
То есть тоже постоянно рыкала? И как, ничо не сломалось?
понимаеш Shturmovik,она не всегда рыкает,тока когда обороты даш тыщь до 4 ,втыкаеш скороть иииииииии не успеваеш (сцепление уже отпущено)получается такой рык.мне этот рык как серпом по я...м,я понял что стал ленивый и реакция нета))),эта шутка.если серьёзно то меня напрегает коробка фв,задняя без синхронизатора охринеть.у меня были :бмв 320,калибри 2.0,гольф 1.8(96г),две зафиры 101лс и 115лс,сейчас у жены ньюбетли 1.8т (уже почти 4года).ну не у одной машины такова не было,не рыков и задняя всегда с первого раза вкл, а тут.Shturmovik,пока ни чего не сломалося))).кстати у меня и жена ездиет на гольф(у меня гольф +)когда с дочкой,в ньюбетли 2двери,и у неё не разу такова не было.впринципе эта коробка 6ст,учень серьёзная и надёжная она стоит на Р32(гольф,пассат)это мне в салоне сказали,её этими детскими двишками 1.4тси и 1.8тси не убить,она на Р32 (с бешеным моментом)ходит под 400000штук км.
poman
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 0:39

Сообщение bak » Вт, 14 апр 2009, 8:05

R2d2 писал(а):не знаю, вот сделаю шумку подкрылков в субботу и скажу. Хотя, конечно, шум создает резина - зимняя так не шумела, но почему машина этот шум так транслирует в салон?

А может просто по утрам еще холодно )) и рано переобулся )) и резина просто дубеет ))
bak
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 11:54
Откуда: Климовск

Сообщение lessnick » Вт, 14 апр 2009, 8:06

Ребята, эта тема про коробку передач, а не про резину и шумоизоляцию.
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение Shturmovik » Вт, 14 апр 2009, 8:23

Эта тема уже походу про все...
В общем, если подвести резюме, так сказать, то получается, что если описанное происходит редко и нерегулярно, то с коробкой ничего страшного не произойдет. Главное - стараться до такого не доводить, и все таки рыкать ею пореже, выжимать сцепу полностью, втыкать четко и ровно.
Все правильно, знатоки?
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение SERZ истонский » Вт, 14 апр 2009, 9:11

Я согласен.
Аватара пользователя
SERZ истонский
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 9:47
Откуда: Tallinn

Сообщение poman » Вт, 14 апр 2009, 10:21

Shturmovik писал(а):Эта тема уже походу про все...
В общем, если подвести резюме, так сказать, то получается, что если описанное происходит редко и нерегулярно, то с коробкой ничего страшного не произойдет. Главное - стараться до такого не доводить, и все таки рыкать ею пореже, выжимать сцепу полностью, втыкать четко и ровно.
Все правильно, знатоки?
+мульён
poman
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 0:39

Сообщение Новожилов » Вт, 14 апр 2009, 10:50

Ну,если уж,что-либо произойдет-звоните!!!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Robbin » Вт, 14 апр 2009, 10:52

Новожилов писал(а):Ну,если уж,что-либо произойдет-звоните!!!

Да нет, уж лучше Вы - нам :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение R2d2 » Вт, 14 апр 2009, 13:43

да ничего не произойдет, господи. Раньше вон вообще коробки без синхронизаторов были (у америкосов на тягачах до сих пор без) - и ничего, ходят до посинения, хоть и рычат постоянно. Рычит, кстати, не синхронизатор - он без зубьев, просто латунный конус такой, рычат шестерни передач.
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Shturmovik » Вт, 14 апр 2009, 15:00

R2d2 писал(а):рычат шестерни передач.
Дык это ж хуже, разве нет?
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение R2d2 » Вт, 14 апр 2009, 16:28

Shturmovik писал(а):
R2d2 писал(а):рычат шестерни передач.
Дык это ж хуже, разве нет?
- да думаю как раз нет. Если бы на синхрониззаторе латунном были нарезаны зубья, то вот они-то от такого рычания мгновенно бы стерлись, а сами шестерни явно гораздо прочнее и много с них не сотрется.

Короче, тема себя исчерпала. Общий вывод - от одиночного рыка вообще ничего не будет, если не рычать постоянно - то ресурс коробки не измениться.
Octavia A7 liftback, белая, 2015, 1.8 DSG, Elegance + WRE + еще чуть-чуть + шаманство то Петра :-)
R2d2
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Новожилов » Вт, 14 апр 2009, 19:18

Рычит, кстати, не синхронизатор - он без зубьев, просто латунный конус такой, рычат шестерни передач.[/quote]



"Очень глубокие познания" в области коробок,но.....садись два. НЕЗАЧЕТ! :lol: И неотвлекай людей,которые хотят исправить конкретные дефекты... :lol:
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron