forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Перестраховался, или продлим жизнь коробке !

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Сообщение Benecke » Сб, 23 май 2009, 14:14

Ytr писал(а):я менял клепки на болты. оттормозился с 40 в пол не выключая сцепления.
болталась шестерня. сменил все вошло туго с молоточком. затянули и все ок


Я уже разобрался что не так с болтами. Если пробивать по ЕТКЕ мое авто - она показывает на эти болты. Если смотреть в екзисте да и в етке вроде - там справа у каждой з/части есть колоночка с применимостью так сказать. Так вот У этих болтов в свойствах нет моего дифференциала (индекс из 3х букв. у меня JEG). значит он уже какой то усиленный с типа мощными клепками. Похоже мой вин неправильно расшифровывается. Да и все равно они пригодятся - в комплекте квайфа нет болтов
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Сообщение Benecke » Пт, 11 сен 2009, 17:48

Масло сменил на Motul Gear 300 75w-90(типа спорт масло - рекомендуется для LSD диффов). Так же окончательно перешел на Motul X-cess(иногда X-Clean) 5w-40 в движку с периодичностью смены 7-8 тыс. км. Диффом доволен очень - недостаточная поворачиваемость теперь не такая недостаточная :) В поворотах где имеет место снос задней оси (+- ручник) или снос обоих осей машина ГОРАЗДО лучше держится на траектории(да и Мышлен рулит хочу заметить :) ) На разворотах интересно - на половине маневра (когда повернула на 90 градусов ) даешь больше газу - слышен приличный ТЫЦ в нутрях коробки - и машина послушно визжа колесами прописывает траекторию. Доволен аки слон. 8) На подходе к умертвлению сцепа с маховиком - после нагрузки маховик прилично начинает шуметь где-то с 3,5 тыс. оборотов(на 100% не уверен но думаю что он). К весне думаю махну на сцепу+маховик G60. Еще всерьез задумываюсь(к весне-лету опять таки) тормозилки перед Porsche Boxter зад RS/GTI
Skoda Octavia '07|silver|AUM|OEM+|машина продана
Аватара пользователя
Benecke
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 23:53
Откуда: миниханство

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13