forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Статистика поломок и ремонта 7DSG

Статистика поломок и ремонта 7DSG

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Вы ездите на автомобиле с коробкой DSG?

ДА
506
70%
НЕТ
215
30%
 
Всего голосов : 721

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение MrRustam » Чт, 20 янв 2011, 20:30

Был неделю назад на ТО2 так вот только что позвонил ОД и вежливо пригласил на замену сцепы ДСГ. Я в шоке... авто прошло 30т. Что самое интересное я во время ТО на ДСГ не жаловался! ОД при приемке авто сам спросил бывают ли рывки при переключениях с 1 на 2 ну я сказал что бывают и тут же добавил а разве вы сможете помочь ведь рывки у каждого первого ну типа конструктив! ОД сказал попробуем и вот вам результат-замена! грит ход какого то там штока великоват вот и дергается с 1 на 2. Видел распечатку результатов диагностики так там в комментариях везде "все в норме" (на руки распечатку не дали) . Еще один интересный момент... будучи пару месяцев назад на замене вакуумника по гарантии у другого ОД я также просил продиагностировать ДСГ - так они сказали что все в норме! Вот думаю что делать... отдавать авто "умельцам" или нет....есть месяц еще на раздумие т.к. сцепы нет на складе. Вообще работой коробки очень доволен - главное чтоб хуже не сделали.

Хотел спросить кому уже меняли... стало ли лучше? не появились ли эти рывки опять спустя пару тысяч км?
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Zustus » Пт, 21 янв 2011, 9:41

MrRustam писал(а):грит ход какого то там штока великоват вот и дергается с 1 на 2.


Раз уж пошла такая пьянка, почему Вы не задались вопросом что они изменят конструктивно, во избежание повторного возникновения проблемы? Прошивали новой программой коробку? Или Вы считаете что каждые 30к они продолжат приглашать на замену сцепы за счет завода? И после гарантии? :D


MrRustam писал(а):отдавать авто "умельцам" или нет.... - главное чтоб хуже не сделали.


Конечно отдавать, сделают хуже - переделают. Такой шанс упускать нельзя :lol:
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение MrRustam » Пт, 21 янв 2011, 10:15

Zustus писал(а):
MrRustam писал(а):грит ход какого то там штока великоват вот и дергается с 1 на 2.


Раз уж пошла такая пьянка, почему Вы не задались вопросом что они изменят конструктивно, во избежание повторного возникновения проблемы? Прошивали новой программой коробку? Или Вы считаете что каждые 30к они продолжат приглашать на замену сцепы за счет завода? И после гарантии? :D

Почему вы решили что я не задался таким вопросом? я же написал "тут же добавил а разве вы сможете помочь ведь рывки у каждого первого ну типа конструктив". Когда вчера позвонил ОД я пытался у него выяснить что да почему? Вы же понимаете что выудить у них какую либо информацию технического характера достаточно сложно....ОД лишь сквозь зубы сказал что будут ставить какую-то модернизированую сцепу.
Вот подозреваю а не начался ли у вага с 2011 года отзыв втихаря таким образом (как у опела когда всем радиаторы на ТО меняли)? Что это они вдруг сами настаивают на замене? Я ведь не жаловался и не требовал. И диагностику ДСГ мне сделали бесплатно! В то время как 2 месяца назад у другого ОД (в 2010 году) я делал ее платно но правда по своей инициативе.

Кто был на ТО в 2011 с дсг7 на гарантийном авто? Навязывали ли вам бесплатную диагностику дсг?
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение navy35 » Пт, 21 янв 2011, 10:54

MrRustam писал(а):Вот подозреваю а не начался ли у вага с 2011 года отзыв втихаря таким образом (как у опела когда всем радиаторы на ТО меняли)? Что это они вдруг сами настаивают на замене? Я ведь не жаловался и не требовал.
Кто был на ТО в 2011 с дсг7 на гарантийном авто? Навязывали ли вам бесплатную диагностику дсг?

УУ меня может мания,но фиг знает,мож гарантийщикам нужна деталь,на вас и спишут,а вам ппрросто перепрошьют мозги в коробасе? :) Я в сервисе был в 2011г,не на ТО,но ничего не предлагали,я заезжал починить мелочевку просто.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение MrRustam » Пт, 21 янв 2011, 11:25

navy35 писал(а):УУ меня может мания,но фиг знает,мож гарантийщикам нужна деталь,на вас и спишут,а вам ппрросто перепрошьют мозги в коробасе? :) Я в сервисе был в 2011г,не на ТО,но ничего не предлагали,я заезжал починить мелочевку просто.

Кто их знает что им нужно. Впринципе этот ОД пускает на рем зону можно ж проверить сходить :) Хотя для вида они могу конечно разобрать а потом опять собрать. Но это уже извращенство какоето :)
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Zustus » Пт, 21 янв 2011, 11:36

MrRustam писал(а):ОД лишь сквозь зубы сказал что будут ставить какую-то модернизированую сцепу.
Вот подозреваю а не начался ли у вага с 2011 года отзыв втихаря таким образом (как у опела когда всем радиаторы на ТО меняли)? Что это они вдруг сами настаивают на замене? Я ведь не жаловался и не требовал. И диагностику ДСГ мне сделали бесплатно! В то время как 2 месяца назад у другого ОД (в 2010 году) я делал ее платно но правда по своей инициативе.


Возможно, пошли массовые нарекания на работу коробки к пробегу 30к. У меня столько, я тоже жду сцепу со 2-го декабря. Где-то 13-го января звонила девушка и вежливо сообщила что в связи со сменой детали доставка откладывается до середины февраля. Теперь с Вашим куском информации мое видение улучшается :lol:
Последний раз редактировалось Zustus Пт, 21 янв 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение MrRustam » Пт, 21 янв 2011, 12:25

Zustus писал(а): в связи со сменой детали
А вот от сюда поподробней, пожалуйста... Что значит в сязи со сменой? Со сменой где? на заводе? т.е. пошли модернизированые сцепы?

Вообще нарекания у большенства не к 30 появляются а гораздо раньше! У меня вибрация при переключении с 1 на 2 появились чуть ли не с новья (ну может спустя несколько тыс км).
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение navy35 » Пт, 21 янв 2011, 13:10

У меня 34 000-не жалуюсь Иногда бывали в пробке рывки 1-2ая,но газом лечились.Ща уже давно не было.В общем понятно одно,что ничего не понятно с корабасом.Из за чего,почему :(
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Zustus » Пт, 21 янв 2011, 14:11

MrRustam писал(а):
Zustus писал(а):в связи со сменой детали
А вот от сюда поподробней, пожалуйста... Что значит в сязи со сменой? Со сменой где? на заводе? т.е. пошли модернизированые сцепы?


Я ее пытал, она не сдалась) Возможно она просто не хотела вдаваться в подробности просчетов/отдыха сотрудников ФГР или их европейских коллег и сообщила мне эту ничего не объясняющую фразу. Но надежда то появилась :D Глядишь за последний год гарантии доведут до ума коробку, дальше то только пропасть из куланца :D

Добавлено спустя 42 секунды:
navy35 писал(а):У меня 34 000-не жалуюсь Иногда бывали в пробке рывки 1-2ая,но газом лечились.Ща уже давно не было.В общем понятно одно,что ничего не понятно с корабасом.Из за чего,почему :(


А езда какая?
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение navy35 » Пт, 21 янв 2011, 18:05

Zustus писал(а):А езда какая?

Не тошню,кроме как в пробках :)
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Zustus » Пт, 21 янв 2011, 18:33

navy35 писал(а):
Zustus писал(а):А езда какая?

Не тошню,кроме как в пробках :)


А месяц/ год выпуска? :D

Не, ну я просто не могу поверить что мы избранные ее убили за 30к :D
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение pauntin » Чт, 27 янв 2011, 12:27

У меня тоже начинают появляться иногда вибрации при переключении с 1 на 2-ю
Пробег 14500. Заправляюсь на бп и лукойле.
К диллеру пока не обращался. Напрягает когда в пробке из ряда в ряд перестраиваешься, а кузов весь начинает вибрировать.
pauntin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 10:32

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Vova86 » Чт, 27 янв 2011, 15:20

Делали диагностику в Автопрага Юг! Послали запрос на замену сцепления. Завод дал добро как поменяют отпишусь и постараюсь сфотографировать если не забуду взять фотоаппарат!
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение MrRustam » Чт, 27 янв 2011, 15:40

Vova86 писал(а):Делали диагностику в Автопрага Юг! Послали запрос на замену сцепления. Завод дал добро как поменяют отпишусь и постараюсь сфотографировать если не забуду взять фотоаппарат!

Мне АСЦ сказал все нормуль, а Автопрага Север вынес приговор. Сколько людей - столько мнений.
Кстати, а что фотографировать то собрались? Думаете ОД позволит вам сделать фотоотчет разбора-сбора?
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Статистика поломок и ремонта 7DSG

Сообщение Vova86 » Вт, 01 фев 2011, 1:49

Как выгледит деталь! (То есть комплект сцепления)!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сделали диагностику и документы отправить на завод! На следующий день позванили что завод потребовал еще какуето информацию с авто поехал еще на 2 часа! В тот же день пришол ответ завод одобрел замену комплект сцепления! В пятницу меняли комплект сцепление почти 8 часов вечером забрал! Пока трудно что то говарить в пробках не стоял мало проехал! Цена 38т и замена 11т(ремонт по гарантии)! Хотя пока сидел читал журнал Шкода мегазин и там расказывают чехи о ДСГ и там черным по белому написано что за переключение двух механических с однодисковым сцерплением коробок отвечает Мехатроник(Электрический блок)! Я это все к чему мож мне не то поменяли надо мехатроник а мне комплект сцепление ???!!! Проще говоря ДСГ это Эектрическая механическая коробка передач как то так!) P.s.За ошибки не ругать!
Аватара пользователя
Vova86
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 14:31
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15