forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гремит на малых скоростях, помогите!

Гремит на малых скоростях, помогите!

Форум по трансмиссиям автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Новожилов, Модераторы конференции

Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение Goodw1n » Чт, 07 июн 2012, 23:27

Доброго времени суток. Недавно столкнулся с такой проблемой: при движении на малых скоростях, по рябристой дороге ( с большим количеством маленьких кочек и ям ), что дребезжит. Очень громки и четки дребизжащий звук, очень похож на звук который издает не прикрученная пластиковая защита. Поднял на подьемник проложил все места соприкосновения обильным слоем двойново скотча и поролона. Звук не уменьшился. Обратился к ОД, инженер по гарантии сообщил, что это dsg такие звуки издает. Я не верю, так как звук очень громкий и исутствует ток на молой скорости и на плохой дороге. До этого была ауди а3 тоже с dsg подобного не было. Я уже потерял надежду выяснить в чем дело, кто сталкивался, подскажите пожалста. Кто не сталкивался просто скажите свое мнение. Не хочу дожидаться того момента когда, что то открутится и сломается. У меня ФАбиа рс, 7 dsg.
Спасибо за понимание.
Goodw1n
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 апр 2012, 11:24
Откуда: Москва, Сочи

Re: Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение NEO_197 » Пт, 08 июн 2012, 8:59

Инженер не соврал,эти звуки действительно издаёт ДСГ,это не только на Шкоде но WV тоже самое (читал на форуме WV GOLF).ОД говорит что это нормальная работа коробки, якобы это гремят шестерни,например вы едете на 2 передаче а шестерни 3 уже в зацепе находятся,вот и издают этот звук.
Octavia A5FL 1.8TSI DSG7 Elegance+WR4 2T2T.
Аватара пользователя
NEO_197
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:11
Откуда: Москва ВАО

Re: Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение Goodw1n » Сб, 09 июн 2012, 0:09

фух, спасибо. Успокоили, честное слово. Я уже и надежду потерял, что кто то ответит. Спасибо!
Goodw1n
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 апр 2012, 11:24
Откуда: Москва, Сочи

Re: Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение Gevaudi » Вс, 17 июн 2012, 10:15

Тоже гремит(( Я сразу понял что это из коробки, только купил машину, проехал с открытым окном чесно говоря испугался... теперь хоть и говорят что это нормальная работа, все же с трудом верится что так должно быть
Gevaudi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 10 июн 2012, 23:11

Re: Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение Goodw1n » Чт, 21 июн 2012, 11:23

я уже все форумы облазил, к ОД несколько раз ездил, и тут вот ответили... Пришлось поверить =)
Goodw1n
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 28 апр 2012, 11:24
Откуда: Москва, Сочи

Re: Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение x0fman » Пн, 17 июн 2013, 16:24

Такая же проблема именно на малых скоростях по кочкам.
Октавия РС 2012.
x0fman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2012, 11:22
Откуда: Москва

Re: Гремит на малых скоростях, помогите!

Сообщение MiShok » Ср, 19 июн 2013, 22:10

Тоже гремит на малой скорости, особенно когда проезжаешь лежачий. Заехал к другу на подъемник, вроде бо все хорошо, но при диагностике заметил такую вещь. Машина на подъемнике, двигатель выкл., вкл.нейтралка, синхронно от руки вращаем колеса и слышим из внутри коробки жуткий скрежеташий звук. Это у нас такая конструктивность коробки? На включенном двигателе такого не замечалось.
п.с. сори за глупый вопрос))
MiShok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:42


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3