forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужен совет или опыт по диску сцепления

Нужен совет или опыт по диску сцепления

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение dimon87 » Вт, 15 окт 2013, 20:51

всем доброго времени суток.
столкнулся с проблемой после установки такого набора как описывалось в этой теме. а именно маховик ПГ и нового комплекта сцепления от ВР6 (Сакс 3000 384 001)
проблема вот в чём. после установке появился пи полном выжатом сцеплении треск. после разборки оказалось что вилка трёт о корзину.сильно далеко заходит и касается её.
думали вилка изогнута. поменяли на новую. хватило на раз 20 выжать сцепу и снова появился треск. разбирать пока не стали, а просто подложили под крепления рабочего цилиндра сцепы шайбы, тем самым отдалив его на 5мм. треска нету, но теперь ощущения что сцепление недовыжимается до конца. передачи включаются туго, на пониженнyю перейти почти не получается.. Мотор у меня AUQ (Scoda Octaviya RS, 5-ти ступка).
вроде всё должно было стать как и на АГУ. но не срослось.
вопрос такой - кто нибудь устанавливал такой комплект на АUQ? или может кто-то может дать совет в чём причина. буду очень признателен. заранее спасибо.
dimon87
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013, 0:10

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Ср, 23 окт 2013, 14:48

Или маховик PG отличается от маховика валео, или на RS отличные от 150-сильной версии цилиндры привода сцепления. Что то больше идей нету.
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение dimon87 » Пн, 04 ноя 2013, 7:23

SiteMaster писал(а):Или маховик PG отличается от маховика валео, или на RS отличные от 150-сильной версии цилиндры привода сцепления. Что то больше идей нету.

Маховик PG и маховик Валео единтичны. люди ставили и так и так, и всё ок.
Цилиндры (рабочий сцепления как я понял) одинаковые тоже. пробил по елкасту.
Вообщем все одинаковое, должно работать, но не работает (((
и походу только у меня Tакая проблема возникла. все остальные ставили и без проблем :cry: :cry: :cry: :cry:
dimon87
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013, 0:10

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Zjablik » Вт, 29 июл 2014, 7:13

Подскажите...
А можно отдельно купить маховик от PG, не оригинальной фирмы, на вроде как из комплекта VALEO? Какой получше, не подскажете номерок для заказа?
Хочу потом тоже в последствии на него поставить SACHS 3000384001, вроде по опыту отписавших в данной теме должно прирасти!?
Спасибо...
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Вт, 29 июл 2014, 7:22

В онлайн каталоге валео поройся.
Вот он
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Zjablik » Вт, 29 июл 2014, 7:57

SiteMaster, ссыль не открывается что-то!? :pardon:
Каталога по сцеплениям пока найти не смог....
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Вт, 29 июл 2014, 8:01

http://www.valeoservice.com/html/russia ... oduits.php
Кнопка онлайн каталога в верхнем правом углу.
Поковырялся по нашей машине - отдельно номера на маховик от валео не нашел.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Zjablik писал(а):Подскажите...
Хочу потом тоже в последствии на него поставить SACHS 3000384001
Спасибо...

Сейчас стоит двухмассовый стандарт?
Вы хотите купить только маховик?
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Zjablik » Вт, 29 июл 2014, 8:22

SiteMaster писал(а):Сейчас стоит двухмассовый стандарт?
Вы хотите купить только маховик?

Не совсем так...
Сейчас сцепление оригинал, соответственно маховик двухмассовый.
Хочу поставить любой не оригинальный (чтобы подешевле оригинала)маховик от двигателя PG и плюс к нему сцепление SACHS 3000384001 от VR6! То есть в результате получить полный комплект сцепления на замену, так скажем слегка усиленный комплект!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
По каталогу ексиста, заменителей у ПГ-шного маховика нет, но что-то мне подсказывает, что это не так!?
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Вт, 29 июл 2014, 9:06

Так пойди по пути моей машины. :)
Сначала комплект от валео, потом, когда умрет - комплект без маховика от сакса. Валео ездило хорошо. С саксом педаль стала легкая до жути и только сейчас, спустя примерно 30-35 тыс.км после установки, она стала "как у всех".
Маховик у меня светится в автодоке за 12 тр.
Комплект от валео за 16 тр
Сакс комплект 3000384001 за 6,3 тр
Ты если поближе к Москве живешь - ценники должны быть заметно ниже.
У меня кстати валео диск и корзина валяются в гараже в отличном состоянии. Поменял при поломке коробки с перепугу - там немного стесало клепки на корзине и все. Когда тратишь около сотни тысяч - лишние 7 тр не напрягли. И девать некуда - без маховика они никому не интересны.
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по маховику

Сообщение Zjablik » Вт, 05 авг 2014, 16:14

Кто использует данный бутерброд (Маховик от PG + Сцепление от VR6) отзовитесь пожалуйста!? Вот именно данный комплект, а не Valeo!
Очень интересно как оно живет на двигателе 1.8Turbo (AGU, ARX, AUM - Октавия Тур), сколько ходит и как, и вообще ощущения! В частности хотелось бы узнать мнения владельцев полноприводных Туров!
Спасибо...
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Нужен совет или опыт по маховику

Сообщение alex_z066 » Вт, 05 авг 2014, 19:25

Zjablik писал(а):Кто использует данный бутерброд (Маховик от PG + Сцепление от VR6) отзовитесь пожалуйста!? Вот именно данный комплект, а не Valeo!
Очень интересно как оно живет на двигателе 1.8Turbo (AGU, ARX, AUM - Октавия Тур), сколько ходит и как, и вообще ощущения! В частности хотелось бы узнать мнения владельцев полноприводных Туров!
Спасибо...

Вот человек использует на полном приводе и вторая машина моно на комплекте валео.
SiteMaster писал(а):Так пойди по пути моей машины. :)
Сначала комплект от валео, потом, когда умрет - комплект без маховика от сакса. Валео ездило хорошо. С саксом педаль стала легкая до жути и только сейчас, спустя примерно 30-35 тыс.км после установки, она стала "как у всех".
Маховик у меня светится в автодоке за 12 тр.
Комплект от валео за 16 тр
Сакс комплект 3000384001 за 6,3 тр
Ты если поближе к Москве живешь - ценники должны быть заметно ниже.
У меня кстати валео диск и корзина валяются в гараже в отличном состоянии. Поменял при поломке коробки с перепугу - там немного стесало клепки на корзине и все. Когда тратишь около сотни тысяч - лишние 7 тр не напрягли. И девать некуда - без маховика они никому не интересны.
alex_z066
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2011, 18:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Zjablik » Ср, 06 авг 2014, 9:40

SiteMaster, отзовись пожалуйста...
Мне интересно как ходит такой "бутерброд" (Маховик от PG + Сцепление от VR6) и что конкретно необходимо для его внедрения?
На счет сцепления от Сакс , маховика от PG и болтов крепления корзины - всё ясно, но вот болты крепления маховика остаются родные Шкодовские, да и выжимной + вилка включения тоже родные от Тура 1.8Т или от чего-то другого с VR6?
Очень нужен совет, поскольку сцепление наедается, на днях планирую начать закупаться, но точно не определился с объёмом запчастей!? Да плюс ко всему, нашлись противники такого сцепления (с одномассовым маховиком) и ставить его не советуют, а я в свою очередь хочу поставить именно его (Маховик от PG + Сцепление от VR6) а не такой-же комплект от Valeo!!!
Нуждаюсь в совете...
Спасибо..............................
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Ср, 06 авг 2014, 11:20

Zjablik писал(а):SiteMaster, отзовись пожалуйста...
Мне интересно как ходит такой "бутерброд" (Маховик от PG + Сцепление от VR6) и что конкретно необходимо для его внедрения?
На счет сцепления от Сакс , маховика от PG и болтов крепления корзины - всё ясно, но вот болты крепления маховика остаются родные Шкодовские, да и выжимной + вилка включения тоже родные от Тура 1.8Т или от чего-то другого с VR6?
Очень нужен совет, поскольку сцепление наедается, на днях планирую начать закупаться, но точно не определился с объёмом запчастей!? Да плюс ко всему, нашлись противники такого сцепления (с одномассовым маховиком) и ставить его не советуют, а я в свою очередь хочу поставить именно его (Маховик от PG + Сцепление от VR6) а не такой-же комплект от Valeo!!!
Нуждаюсь в совете...
Спасибо..............................

Бутерброд ходит. Маховик от комплекта VALEO + сцепление SACHS 3000384001, которое устанавливалось в том числе и на VR6.
Болты не покупал, использовали старые. Выжимной подшипник в комплекте со сцеплением был. Вилка тоже осталась своя.
Чем маховик от VALEO отличается от маховика PG я не знаю.
На AGU чудненько стоит комплект от VALEO с одномассовым маховиком. Ездит супруга, я за рулем той машины бываю редко. Замечаний не поступало, все перекрыла легкость педали, потому что старое сцепление было вообще аховое. Даже выжимной при демонтаже рассыпался.
Чем противники одномассового маховика мотивируют? На одномассовом комплекте демпферные пружины на диске сцепления. На двухмассовом внутри маховика. Вот и вся принципиальная разница за исключением конской цены двухмассового комплекта. Демпфер в маховике более мягок, судя по конструктиву из картинок из интернета. Мотору легче. Так моторы и с одномассовым ходят по стопицот тыщ км, не? С интересом выслушаю доводы, подкрепленные практикой и статистикой вреда от одномассового, зови сюда таких "противников"
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение Zjablik » Ср, 06 авг 2014, 13:05

Маховик VALEO от маховика PG (кстати 2Е, АHU и AGG такие-же), думаю, что ничем не отличается, если только качеством и невозможностью купить маховик отдельно!? Отсюда принял решение- б/у маховик оригинал + сцепа Сакс VR6.
На счет принципиальных различий одномассового и двухмассового маховиков я в курсе, по поводу доводов, у меня их лично нет, а иначе я бы просто поставил какай-нибудь не оригинал двухмассового! Наоборот, я сам хочю именно данный бутерброд себе поставить. Просто есть мнение одного авторитетного товарища, который врать не будет, что при установке клиенту комплекта Valeo, якобы корзина цепляла о корпус коробки и что-то там проела, и вот еще одно мнение - http://www.drive2.ru/c/702863 , он кстати выше уже отписал - Но это два единственных случая, которые мне известны, у остальных всё вроде как ходит нормально, поэтому я делаю выводы что использовать можно!?
Просто хотелось бы побольше мнений довольных эксплуататоров услышать/почитать!.....
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Нужен совет или опыт по диску сцепления

Сообщение SiteMaster » Ср, 06 авг 2014, 13:20

Оба случая на AUQ моторе.
RS-ка походу с какой то заморочкой между двиглом и коробкой все таки...
Ну моё мнение можешь считать за два:
На ARX c гибридной МКПП6 все ок. (там картер сцепления от родной коробки FEX) пробег около 40 ткм.
На AGU c штатной МКПП все ок. Пробег около 20 ткм.
1,8Т AGU 2001 + чип
1,8Т ARX 2002 + фронт + чип + KoniSport + 6МТ(гибрид 02S от Новожилова) (предыдущее авто Riko83)
SiteMaster
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6