forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Газовое оборудование (ГБО) на Октавию тур

Газовое оборудование (ГБО) на Октавию тур

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Газовое оборудование (ГБО) на Октавию тур

Сообщение Kirill PRO » Ср, 05 мар 2008, 15:09

Приветствую Вас.
Поставил на машинку ГБО, проехал на газу 1500 км. Доволен )))
Ставили вот тут http://www.stavim-gaz.ru/work/ Обошлось все в 22000руб. поставили за 2 дня. очень акуратно все сделано.
Делюсь впечатлениями:
Разници в мощности я непочувствовал. Газ включается автоматически, когда температура жидкости больше 55 градусов. Запаха газа нет.
Сначала показалось, что на газу двигатель тише работает, сейчас уже не слышу (музыку обратно поставил). Расход топлива, точно пока не скажу, так как на педальку на первой тысячи давил не стесняясь расход был около 13л., сейчас пробую ездить экономно и посмотреть как получится, но пробки вносят коррективы.
Отсутствие запаски не напрягает.
И все это для того, что бы заправлятся за 11руб./литр :D
На вопросы постараюсь ответить.
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение Ромарио » Ср, 05 мар 2008, 15:37

Молодчик!! раскрутился. :wink:
Какой мотор у тебя интересно. Оборудование наверняка от "макаронников" :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ромарио Ср, 05 мар 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение Unnamed » Ср, 05 мар 2008, 15:39

Рас акл значит 1.6 наверно
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Kirill PRO » Ср, 05 мар 2008, 15:42

Оборудование ГИГ4, смеситель итальянский, остальное вроде наше.
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение Lorgus » Ср, 05 мар 2008, 17:44

Вот насчет ГИГа я в своё время поопасился ставить. Ибо долго читал форум по газу на авто.ру - там то и дело что проблемы с хрюкающими редукторами и засранными инжекторами. А уж о "калибровке инжектора" и т.п. мудрёности знает каждый владелец, имеющий ГИГ.

Если бы я ставил газ, то только фазированный впрыск (италия, голландия). стОит подороже, да, но зато "поставил и забыл".

Теперь у нас есть кто-то с опытом ГБО на Октавии. Интересно будет почитать отчёты - может уже всё изменилось с того времени (год назад).

Правда мотор не турбо, - а хотелось бы посмоттреть как он отреагирует на ГБО.

P.S. Я не хаю ГБО- у самого был установлен. Правда у меня мотор был 3-литровый. КМК, на 1,6 ставить не выгодно - очень долго окупаться будет (если у вас пробег не 40 тыщ в год)
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение Kirill PRO » Чт, 06 мар 2008, 14:02

Мне поставили впрыск, ГИГ 4-го покаления, сказали что отличия с Альфа4 только индикатор уровня топлива, могу путать. Но ребята в
этой конторе сказали разници в качестве нет некакой, хоть и стоит на 1 тыс. дороже.
Эжегодный пробег у меня за 30 тыс.
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение сашка » Чт, 06 мар 2008, 14:36

Если машины на газу такие прекрасные, почему их завода такими не делают?
без подкола.
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение Lorgus » Чт, 06 мар 2008, 15:38

2 Сашка:

Делают. Я как-то читал про Субару на газу с завода. Там бензобака в принципе нет!
И не только субы - в Иппонии ещё на какие-то машины не ставят бензин в принципе. Вот цитата из одного форума: "Есессно! Я как-то читал отзыв на drom.ru (бывший аuto.vl.ru) отзыв мужика, клюнул на газобаллонную Рнессу во Владике по дешевке, как он потом мучился с установкой бака и прокладкой системы питания (испугался отсутствия газовых АЗС по пути домой). Благо во Владике тьма разборок, поэтому всю систему питания нашел по частям, в сервисе ему её смонтировали, щас ездит довольный."

2 Кирилл:

Вы в курсе насчет того, что нужно регулярно калибровать газовые форсунки? Думаю скоро станете гуру в этом вопросе :wink: http://wwwboards.auto.ru/gasfuel
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение Kirill PRO » Чт, 06 мар 2008, 16:58

Спасибо за ссылку.
Про эксплуатационные особенности, по возможности, буду отписывать.
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение SSH » Пт, 07 мар 2008, 8:58

сашка писал(а):Если машины на газу такие прекрасные, почему их завода такими не делают?
без подкола.

Рельно есть даже БМВ из Голандии, там стоит только ГБО, а бензобака даже нет. Ездит у нас по городу Марк2 с ГБО японским, также нет бензобака. Как то японцы ухитрились поставить ГБО, что и в морозы двигатель запускается без губительных последствий для ГБО.
Сам бы на свою Октаху поставил бы уже впрысковое ГБО, так как турбогаз - это жесть, по отзывам :) Но мне контора может оплачивать только бензин, поэтому только из-за этого пока не ставлю себе ГБО. Сам уже 2 года отъездил на другой машинке (Эсперо) с эжекторным ГБО, в общем-то тока ТО по-чаще проходил, зато затраты на горючку были в 2 раза меньше, чем если бы я ездил только на бензине.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение сашка » Пт, 07 мар 2008, 9:13

тогда это получается лобирование нефтянниками своимх интересов?
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Re:

Сообщение Хмурый » Пт, 08 авг 2014, 8:26

сашка писал(а):Если машины на газу такие прекрасные, почему их завода такими не делают?
без подкола.
Превед Медвед!
Изучаем матчасть
И Ситиго

У нас в семье в частности Мерседес битопливный исправно трудится на метане (в подписи).

Вот задумываюсь на Октаву метановое ГБО ставить.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград


Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9