forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фелиция-прямоточный выпуск: рассказ

Фелиция-прямоточный выпуск: рассказ

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Фелиция-прямоточный выпуск: рассказ

Сообщение Ученик » Вс, 14 май 2006, 21:54

Фелиция 1.3 MPi:
Штатный выпуск: Труба приёмная(штаны), катализатор, резонатор, глушитель.
Выкинут катализатор оказался ещё до меня, поэтому сравнивать как она едет с ним и без-не берусь, вместо штатного поставил проспортовский глушитель-добавилось чуть чуть басов но в целом кроме грозной внешности ничего, а хотелось бы позлее звук...ну думаю была не была-сделаю целиком прямую трубу-вырезаю резонатор...эффект поразительный-небо и земля из тихой пули превратилась в ракету...многим нравится, но честно говоря голова устаёт, хотя прибавка чувствуется-спору нету никакого.
Результат-не окончательный, т.к. попробую поставить silencer(флейту),если сильно не поможет-верну резонатор на место.
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Russell » Вс, 14 май 2006, 23:59

В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Ученик » Пн, 15 май 2006, 20:49

Russell писал(а):В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)

Каждый делает машину под себя, для конкретных целей. Я не буду делать то что заранее некрасиво и абы прилепить. А на том сайте который ты скинул есть ооочень зачотные агрегаты которые нравятся всем, а вот кто их туда скидывал-может мажоры какие нибудь...
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Demjan » Пн, 15 май 2006, 20:52

у меня на филе тоже стоял (Руслан может подтвердить) Ставил себе пламягаситель+прямоточечный резонатор+прямоточкчный глушак. Результат- рычала не хуже субарика, но только рычала... + за городом быстрее устаёшь.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Russell » Пн, 15 май 2006, 22:00

Ученик писал(а):
Russell писал(а):В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)

Каждый делает машину под себя, для конкретных целей. Я не буду делать то что заранее некрасиво и абы прилепить. А на том сайте который ты скинул есть ооочень зачотные агрегаты которые нравятся всем, а вот кто их туда скидывал-может мажоры какие нибудь...


Ну, то, что каждый делает под себя, это ясно.
То, что на сайте есть достойные экземпляры, спору нет.
Но я имею в виду другое.
Во-первых, машина с небольшим двигателем и громким прямотоком выглядит нелепо.
Во-вторых, о тюнинге как таковом. Я купил Фелицию когда мне не было еще 20. И черт меня дернул не продать ее вовремя, а начинать процесс тюнинга. Сейчас мне больше, чем 26. В результате, многое из того, что было установлено на машину в рамках "тюнинга" - снимается и находит свое место на полках гаража, ибо несолидно так ездить. Вот и прямоток заменил на старый стандартный.
К чему это я? К тому, что тюнинг Фили - дорогой и трудоемкий процесс, который не окупается и не компенсируется при продаже. В худшем случае, после всех этих вложений, машину вообще не захочется продавать по причине нерентабельности.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Russell » Пн, 15 май 2006, 22:01

Demjan писал(а):у меня на филе тоже стоял (Руслан может подтвердить) Ставил себе пламягаситель+прямоточечный резонатор+прямоточкчный глушак. Результат- рычала не хуже субарика, но только рычала... + за городом быстрее устаёшь.


Угу, подтверждаю :D
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Leks » Пн, 15 май 2006, 22:07

Russell писал(а):
Ученик писал(а):
Russell писал(а):В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)

Каждый делает машину под себя, для конкретных целей. Я не буду делать то что заранее некрасиво и абы прилепить. А на том сайте который ты скинул есть ооочень зачотные агрегаты которые нравятся всем, а вот кто их туда скидывал-может мажоры какие нибудь...


Ну, то, что каждый делает под себя, это ясно.
То, что на сайте есть достойные экземпляры, спору нет.
Но я имею в виду другое.
Во-первых, машина с небольшим двигателем и громким прямотоком выглядит нелепо.
Во-вторых, о тюнинге как таковом. Я купил Фелицию когда мне не было еще 20. И черт меня дернул не продать ее вовремя, а начинать процесс тюнинга. Сейчас мне больше, чем 26. В результате, многое из того, что было установлено на машину в рамках "тюнинга" - снимается и находит свое место на полках гаража, ибо несолидно так ездить. Вот и прямоток заменил на старый стандартный.
К чему это я? К тому, что тюнинг Фили - дорогой и трудоемкий процесс, который не окупается и не компенсируется при продаже. В худшем случае, после всех этих вложений, машину вообще не захочется продавать по причине нерентабельности.


попробую с тобой не согласиться!!!!!! :twisted:
тюнинх по большой части делается для себя, а не для продажи.... 8)
ага, дорогой, трудоемкий, но очень интересный процесс.......затягивает)))....... :arrow:
Leks
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2005, 21:53

Сообщение Leks » Пн, 15 май 2006, 22:08

Ученик писал(а):
Russell писал(а):В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)

Каждый делает машину под себя, для конкретных целей. Я не буду делать то что заранее некрасиво и абы прилепить....

:lol: ага, деффкам нравица рычащие Фили :lol: :lol:
Leks
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2005, 21:53

Сообщение Russell » Пн, 15 май 2006, 22:17

Leks писал(а):
Ученик писал(а):
Russell писал(а):В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)

Каждый делает машину под себя, для конкретных целей. Я не буду делать то что заранее некрасиво и абы прилепить....

:lol: ага, деффкам нравица рычащие Фили :lol: :lol:


Смотря каким деффкам... как правило, нравяцца рычащие ТТ 8)
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Russell » Пн, 15 май 2006, 22:18

Leks писал(а):тюнинх по большой части делается для себя, а не для продажи.... 8)


Рано или поздно приходится продавать. Не было бы тюнинга продал бы давно..
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение MakSim Ko » Вт, 16 май 2006, 6:56

Russell писал(а):
Leks писал(а):тюнинх по большой части делается для себя, а не для продажи.... 8)


Рано или поздно приходится продавать. Не было бы тюнинга продал бы давно..


Готов подтвердить, ибо сам бы никогда в жизни не купил бы хоть мало-мальски тюненное авто :!:
Аватара пользователя
MakSim Ko
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Вт, 16 май 2006, 11:35

Maxi писал(а):
Russell писал(а):
Leks писал(а):тюнинх по большой части делается для себя, а не для продажи.... 8)


Рано или поздно приходится продавать. Не было бы тюнинга продал бы давно..


Готов подтвердить, ибо сам бы никогда в жизни не купил бы хоть мало-мальски тюненное авто :!:


Не, я не имел в виду то, что никто покупать не хочет из-за тюнинга, как раз наоборот, несколько раз подходили на улице люди и спрашивали, сколько такая машина стоит. Продавать я даже и не пытался: жалко вложенных денег.

Но насчет покупки тюнингованных экземпляров согласен: сам шарахаюсь от приобретения тюнингованных машин, т.к. чисто интуитивно воспринимаю такие машины как полигон для разнообразных экспериментов - как технических, так и эксплуатационных - неизвестно, что с ними делали.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение MakSim Ko » Вт, 16 май 2006, 12:13

Russell писал(а):
Maxi писал(а):
Russell писал(а):
Leks писал(а):
Но насчет покупки тюнингованных экземпляров согласен: сам шарахаюсь от приобретения тюнингованных машин, т.к. чисто интуитивно воспринимаю такие машины как полигон для разнообразных экспериментов - как технических, так и эксплуатационных - неизвестно, что с ними делали.

И как на них ездили!
Аватара пользователя
MakSim Ko
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение Ученик » Чт, 18 май 2006, 0:02

Leks писал(а):
Ученик писал(а):
Russell писал(а):В хроники www.zubil.net попасть не боитесь?... (без обид, просто размышления...)

Каждый делает машину под себя, для конкретных целей. Я не буду делать то что заранее некрасиво и абы прилепить....

:lol: ага, деффкам нравица рычащие Фили :lol: :lol:
\
Честно?
Сам офигел!
Я её сейчас на брюхо ещё положил, и она с бампером вообще стала зло смотреться, и...ВЫ НЕПОВЕРИТЕ!!! Эффект у девушек(ну которые хоть что-то там в машинаъ шарят-поразительный :) Когда злая морда, и чертовски красивый рёв, а-ля Хонда. И это я всего то меньше недели катаюсь! :)))

Кстати-кто-то может недоглядел! НО: Я написал, что резонатор верну наместо, как и было. Завтра скорее всего, кстати :)
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Шkoda » Пт, 19 май 2006, 7:30

Russell, а где-то можно глянуть на твой аппарат? :))
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5