forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Downpipe на 1.8Т

Downpipe на 1.8Т

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Sinarty » Пт, 06 июн 2014, 15:36

Zjablik писал(а):Простите, что опять приходится поднимать старую и уже "мертвую" тему, но ничего похожего, связанного с моим вопросом в поиске я не нашел.
А суть в следующем....
На моём "сарае" (кто не знает - двигатель ARX 1.8T, 4х4), уже наедается гофра - скоро думаю совсем оторвется, плюс ко всему, как мне кажется, катализатор у меня забит. Да и вся система, двенадцати летней давности не вызывает особой надежности, много уже чего подгнило, но вроде нигде пока кроме гофры, не сечёт!? Ввиду того что новый катализатор стоит просто не подъёмных денег, хотел попросить совета, что можно использовать для более бюджетного ремонта!? Кстати может кто подскажет почему на полноприводных турах катализатор двойной?
Короче говоря, прощу совета, как бюджетно отремонтировать выпуск, а именно гофра + катализатор, исходя из.....
1) Замена/вварка нештатной подходящей по дыраметру гофры и замена/вварка нештатного катализатора.
2) Установка даунпайпа с отключением второй лямды.
По первому случаю - хотелось бы понимать, можно ли использовать один кат побольше вместо сдвоенного? Кто, что в целом посоветует, был ли у кого подобный опыт?
По второму случаю - лично мне вообще ничего не понятно, что лучше заказывать, естественно подешевле или лучше изготовить с нуля? Кто подскажет сколько всё это может стоить, был ли у кого подобный опыт? Кто поможет отключить вторую лямбду и стоимость тоже интересна?
В общем приветствуются любые советы...
Заранее спасибо.

Если еще актуально...
1. Все работы по выхлопу можно сделать в конторе ATT. Я делал на Южке. В наличии у них много чего есть.
2. Машине 10 лет. Кат был двойной. Сняли катализатор. Он был внутри как новый. Если не будет чипа, то смысла его менять никакого нет.
3. Вместо него поставили пламегаситель. У меня при чиповке была отключена лямбда, поэтому ничего не делали. А так могут сделать обманку.
Таким образом, ничего на ибэях покупать не надо. Гофра меняется. Пламегаситель ставится вместо ката как родной. Всё аккуратно.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Пн, 09 июн 2014, 20:36

В общем докладываю. Downpipe весит около 6.5 кг, попутно был приобретен вот этот pipe kit http://www.ebay.com/itm/141041205716?ss ... 1439.l2649 , вес его 3 с небольшим кг. Точные стоимости доставок можно узнать уже у посредников. Ибо продавцы эти не шипят в РФ.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Пн, 23 июн 2014, 14:13

BABAH, подскажи пришел твой даунпайп, удалось его внедрить?
А то у меня какая-то противоречивая информация конкретно по ДП от Ауди ТТ, но если верить отчетам с Д2 - ставят же люди и не переваривают никаких фланцев на стык с турбиной!!! :o
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Сб, 28 июн 2014, 9:15

Прийти - пришел. Поставить пока некогда... варить ничего не надо, ну по желанию вот ссылка на этот даунпайп http://www.drive2.ru/l/2992446/ . Там правда тот еще франкенштейн.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Сб, 28 июн 2014, 9:41

BABAH, спасибо большое, прочту...
Отпиши пожалуйста моменты и тонкости установки, если получится с фото!? Очень хочу такой же, только денег пока жалко... :wink:
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Пн, 15 сен 2014, 20:18

Докладываю. Ставить это дело тот еще геморой. Да он не лезет, да он ложится на кожух при разгоне. Надо думать на счет подушек, давно не меняны, кроме нижней, ее менял.
Плюс фланцы сразу срезал и все сварил.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Ср, 17 сен 2014, 17:47

BABAH писал(а):Докладываю. Ставить это дело тот еще геморой. Да он не лезет, да он ложится на кожух при разгоне. Надо думать на счет подушек, давно не меняны, кроме нижней, ее менял.
Плюс фланцы сразу срезал и все сварил.

Маловато информации... Какие фланцы срезал и переваривал? Можно поподробнее?
Спасибо...
P.S. На счет подушек, думаю что да, нужно их заменить и менять их нужно все три сразу! На днях, как раз, поменял все три, правая была разбита просто в хлам, даже родная приёмная труба иногда задевала за кожух рул. рейки!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Чт, 18 сен 2014, 8:40

Правая это какая?
Фланцы соединительные, сделал как человек на драйв2, что я выкладывал выше. Действительно клиренс уменьшают ощутимо.
Я заказал нижнюю полиуретановую подушку powerflex красную. Придет будем и остальные смотреть.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение Zjablik » Чт, 18 сен 2014, 9:14

BABAH, я пару раз менял нижнюю опору, точнее менял один раз, потом пришлось её снять, разобрать и подложить резину, вот как тут - http://www.drive2.ru/l/2499383/, толку не много, ну конечно с резиной опора стала жестче, но все равно постоянные удары при резком трогании, вибрация на холостых и т.д. - по этому если менять, то менять их нужно ВСЕ ТРИ! Я поставил не оригинал Кортеко - правая и нижняя и Лемфердер - левая, никакой резины в нижнюю не подкладывал, все и так норм.! При сравнении боковые опоры были заметно просажены относительно новых, лева на 5 мм, а правя 10-15 мм.!
Правая - это со стороны ремня ГРМ!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение BABAH » Вс, 19 окт 2014, 17:07

Красный полиуретан помог. Опору коробки еще махнул, теперь все тихо и вибраций почти не добавилось.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Downpipe на 1.8Т

Сообщение JD » Вт, 18 ноя 2014, 0:57

BABAH писал(а):Опору коробки еще махнул,

тоже на красную?
Black_Tour'09 | APR Stage3+| Kumho KU36 ZR17\225\45 at AG_Forged |APR FMIC, 3" full exhaust APR+DD42 /w sport CAT | Cruise, ESP, MFSW, RSbrake, susp RS+B6+TT arm, MAXidot+FIScontrol, Webasto
JD
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 12:14
Откуда: 47

Пред.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2