forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение SkodaMotorSport » Вт, 07 сен 2010, 20:34

Машина Tour, хочу поставить турботаймер A'pexi , но в сервисе сказали, что со штатной сигналкой при работающей моторе от турботаймера машина с кнопки закрываться не будет! И ещё добавили, что не факт, что вообще можно на турика поставить турботаймер без доп сигнализации! Вопрос реально поставить турботаймер так что бы машина с брелка закрывалась??
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение Denzol » Вт, 07 сен 2010, 20:53

У мекня вот такой турботаймер Apexi Изображение
На самом деле с кнопки на ключе при штатной сигналке, и работающем двигателе машину не закрыть!!! только с ключа,сигналка стоит штатная.
VRs-ССZ-Blue Race
SuperB 1.8T NEW Wite
Аватара пользователя
Denzol
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 13:37
Откуда: Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение SkodaMotorSport » Вт, 07 сен 2010, 21:05

Denzol писал(а):У мекня вот такой турботаймер Apexi Изображение
На самом деле с кнопки на ключе при штатной сигналке, и работающем двигателе машину не закрыть!!! только с ключа,сигналка стоит штатная.

вот такой именно я и присмотрел! А когда с ключа закрываешь она на охрану не ставится,а просто центральным замком защелкивает двери? когда машина глохнет у нее остаются просто закрытые двери? сколько обашлась установка и где если не серет??
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение Denzol » Вт, 07 сен 2010, 21:18

Да когда с ключа закрываешь она закрывается на центральный замок,на охрану не встанет пока турботаймер будет работать!!! по остальному не подскажу поскольку все это дело ставил предыдущий хозяин.
VRs-ССZ-Blue Race
SuperB 1.8T NEW Wite
Аватара пользователя
Denzol
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 13:37
Откуда: Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение JD » Ср, 08 сен 2010, 9:42

Кто-то здесь уже писал, или не здесь, не важно.
Если турбо таймер подключать не к зажиганию а прямо к ЭБУ и к блоку айрбегов(чтобы ошибки не было) то все должно работать.
Black_Tour'09 | APR Stage3+| Kumho KU36 ZR17\225\45 at AG_Forged |APR FMIC, 3" full exhaust APR+DD42 /w sport CAT | Cruise, ESP, MFSW, RSbrake, susp RS+B6+TT arm, MAXidot+FIScontrol, Webasto
JD
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 12:14
Откуда: 47

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение SkodaMotorSport » Ср, 08 сен 2010, 11:39

Найти бы знающего человека кто смог бы поставить грамотно! В Спортеке сказали, что нана смотреть.....
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение Dim@s » Ср, 08 сен 2010, 13:05

Мало того, если открыты все двери и закрыть с ключа, то багажник не закрывает :evil: для этого нужно для начала закрыть с кнопки блока комфорта а потом уже закрывать с ключа, но только опять же красный индикатор на двери не моргает при этом (
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение edik » Ср, 08 сен 2010, 13:53

Все делается и работает.Выходишь из авто нажимаешь на кн. LOCK авто закрывается штатная сигнализация включается ,турбо-таймер работает потом авто глохнет.
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение SkodaMotorSport » Ср, 08 сен 2010, 15:52

edik писал(а):Все делается и работает.Выходишь из авто нажимаешь на кн. LOCK авто закрывается штатная сигнализация включается ,турбо-таймер работает потом авто глохнет.

Это у тебя на A5 все работает?? A4 и A5 есть сильные отличия в установке турботаймера....
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение Mad-Max » Ср, 08 сен 2010, 16:02

SkodaMotorSport писал(а):
edik писал(а):Все делается и работает.Выходишь из авто нажимаешь на кн. LOCK авто закрывается штатная сигнализация включается ,турбо-таймер работает потом авто глохнет.

Это у тебя на A5 все работает?? A4 и A5 есть сильные отличия в установке турботаймера....

есть, у А5 кан-шина, там это возможно.
в принципе и на А4 возможно, надо просто лишить блок комфорта возможность видеть наличие ключа в замке зажигания, точно знаю что какой-то провод переключается....но вот в точности как все это делается не знаю.
При мне на Ауди урода в старом кузове таймер цепляли со штатной сигналкой, все с ключа работало
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение edik » Ср, 08 сен 2010, 19:51

SkodaMotorSport писал(а):Это у тебя на A5 все работает?? A4 и A5 есть сильные отличия в установке турботаймера....

нет у меня нет ТТ . На B5 человек делал чтобы при работе ТТ штатный радио ключ работал.Схемы авто А4 и А5 совершенно разные.
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение SkodaMotorSport » Ср, 08 сен 2010, 20:26

вот я тоже слышал, что возможно и люди ставили.... но вот где и кто делал??? Это очень актуальная тема!
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение edik » Ср, 08 сен 2010, 21:27

В угоне.нет я читал из мск он был.
имхо вообще ТТ считаю не нужным , если конечно до 3.5тыс. ездишь.
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение JD » Ср, 08 сен 2010, 23:33

Mad-Max писал(а):есть, у А5 кан-шина, там это возможно.
в принципе и на А4 возможно, надо просто лишить блок комфорта возможность видеть наличие ключа в замке зажигания, точно знаю что какой-то провод переключается....

Я тоже так думал, но не получиться. Блок комфорта по кан шине "видит" что двиг работает. А если обрубишь, то не закроешь машину, стекла не опустишь т.к. тоже по кану передается.
Black_Tour'09 | APR Stage3+| Kumho KU36 ZR17\225\45 at AG_Forged |APR FMIC, 3" full exhaust APR+DD42 /w sport CAT | Cruise, ESP, MFSW, RSbrake, susp RS+B6+TT arm, MAXidot+FIScontrol, Webasto
JD
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 12:14
Откуда: 47

Re: вопрос на засыпку: ТУРБОТАЙМЕР

Сообщение SkodaMotorSport » Пт, 10 сен 2010, 22:27

а что? в клубе нет никого с ТТ? у многих прошивка, да и не только прошивка... и не ужели катаются без ТТ???
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron