forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установил себе Koni FSD (+)

Установил себе Koni FSD (+)

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: проставки

Сообщение SAY » Пт, 25 апр 2008, 22:21

[quote="Kolhoznik"][/quote]

После того, как уберешь проставки, если они остались - не забудь отрегулировать световой пучок фар по высоте
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение 23_улыбки » Сб, 26 апр 2008, 18:10

Сегодня поставил фсд.
Шкода А4, 1.8т + пакет для плохих дорог.
При монтаже убрал проставки, клиринс неизминился (или это не заметно)
1. Авто лучше стала преодалевать мелкие неровности.
2. Снизилась раскачка во время движения.
3. Не значительно снизились крены в поворотах.

Батя иногда авту берет, так он вообще разницы не почуял (кроме п. 1)

Вывод: цена явно завышенна, качество заниженно. Нах.... эти кони ненужны за такие деньги. :twisted:
23_улыбки
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение ALEXander » Сб, 26 апр 2008, 18:22

Пройдя тернистый путь переделок в подвеске на VAZe, могу сказать, что чем больше витков в пружине, тем она мягче, соответственно с пружинами от русского пакета не добиться "устойчивости" в поворотах. Только занижение! ИМХО надо ставить "европейки" + аммо газовые. (в стоке на шкоде вроде масло идет)
ALEXander
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 12:43
Откуда: Samara

Сообщение Бармалей » Сб, 26 апр 2008, 20:42

Cherry писал(а):как ни странно, но из-за особенностей развесовки зад тоже "упадет".

А если просто убрать проставки без замены пружин и амиков?
Бармалей
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 04 мар 2007, 1:25
Откуда: Питер

Сообщение Cherry » Сб, 26 апр 2008, 22:57

23_улыбки писал(а):Вывод: цена явно завышенна, качество заниженно. Нах.... эти кони ненужны за такие деньги. :twisted:

Цена завешена по сравнению с чем?
Качество занижено по сравнению с чем?
Бармалей писал(а):
Cherry писал(а):как ни странно, но из-за особенностей развесовки зад тоже "упадет".

А если просто убрать проставки без замены пружин и амиков?

тоже "упадет"
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение HIMIK » Сб, 26 апр 2008, 23:20

а какая разница между ФСД и СПОРТ???
что для чего? :oops:
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение Cherry » Сб, 26 апр 2008, 23:26

HIMIK писал(а):а какая разница между ФСД и СПОРТ???
что для чего? :oops:

сделай поиск по форуму а, не ленись, я уже несколько раз отвечал на подобный вопрос ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение HIMIK » Сб, 26 апр 2008, 23:43

cherry,если не сложно кинь на обсуждение,а то очень мало времени щас в инете могу проводить,а аммо уже умерли,вот и маюсь!!! :oops:
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение 23_улыбки » Вс, 27 апр 2008, 10:32

Cherry писал(а):
23_улыбки писал(а):Вывод: цена явно завышена, качество занижено. Нах.... эти кони не нужны за такие деньги. :twisted:

Цена завешена по сравнению с чем?
Качество занижено по сравнению с чем?
Бармалей писал(а):
Cherry писал(а):как ни странно, но из-за особенностей развесовки зад тоже "упадет".

А если просто убрать проставки без замены пружин и амиков?

тоже "упадет"

Цена завышена по сравнению с другими производителями, а вот качество относительно рекламы, т.е. авто становиться другим, значительно повышается управляемость и прочие плюсы.
Я менял живые амы на кони и даже близко не получил того что обещали, а яркость впечатлениям придают потраченные 20т.руб.
23_улыбки
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение Primus » Вс, 27 апр 2008, 11:53

23_улыбки писал(а):
Cherry писал(а):
23_улыбки писал(а):Вывод: цена явно завышена, качество занижено. Нах.... эти кони не нужны за такие деньги. :twisted:

Цена завешена по сравнению с чем?
Качество занижено по сравнению с чем?
Бармалей писал(а):
Cherry писал(а):как ни странно, но из-за особенностей развесовки зад тоже "упадет".

А если просто убрать проставки без замены пружин и амиков?

тоже "упадет"

Цена завышена по сравнению с другими производителями, а вот качество относительно рекламы, т.е. авто становиться другим, значительно повышается управляемость и прочие плюсы.
Я менял живые амы на кони и даже близко не получил того что обещали, а яркость впечатлениям придают потраченные 20т.руб.


Это ты про ФСД так? Серьезно отличия не велики?
Primus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 16:38

Сообщение Cherry » Вс, 27 апр 2008, 13:10

HIMIK писал(а):cherry,если не сложно кинь на обсуждение,а то очень мало времени щас в инете могу проводить,а аммо уже умерли,вот и маюсь!!! :oops:

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 380#246380
23_улыбки писал(а):Цена завышена по сравнению с другими производителями, а вот качество относительно рекламы, т.е. авто становиться другим, значительно повышается управляемость и прочие плюсы.

А то что было написано выше
1. Авто лучше стала преодалевать мелкие неровности.
2. Снизилась раскачка во время движения.
3. Не значительно снизились крены в поворотах.

Это не улучшения, это все непосредственно влияет на управляемость, разве нет.
23_улыбки писал(а):Я менял живые амы на кони и даже близко не получил того что обещали, а яркость впечатлениям придают потраченные 20т.руб.

Я тоже менял живые, я даже больше скажу, новые FSD на стенде показали чуть худшую процентовку на стенде, чем штатные прошлой осенью с пробегом около 50ткм, но тем не менее на FSD мне ездить куда более приятнее, правда у меня машина чуть другая. Возможно в русском пакете не только стойки никакие, но и пружины тоже.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 27 апр 2008, 14:51

Как можно не заметить разницу........
Ездил на машине Глума сразу же после того как он поставил себе эти кони.Разница чувствуется сразу же-более четкий руль,собранность машины,меньше крены и чуть чуть более жестче по сравнению с моей штатной РС.
ИМХО-своих денег стоит и поменять штат стоило бы.Просто в данный момент лично мне это не нужно.Но при замене аммо-даже думать не буду,обязательно поменяю.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение welty » Вс, 27 апр 2008, 18:41

у глума koni sport, а не fsd 8)
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 27 апр 2008, 18:47

Да?Сорри тогда.Но не думаю что разница не будет заметна между штатными и кони амортизаторами...
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Kolhoznik » Пн, 28 апр 2008, 7:40

welty писал(а):ну смотри сам.. проставки то только впереди.. морда опустится, а зад кверху будет.

Не, сзади все должно быть нормально.
SAY писал(а):После того, как уберешь проставки, если они остались - не забудь отрегулировать световой пучок фар по высоте

У меня автокорректор :) Но не забыл бы отрегулировать, если б был ручной корректор.
23_улыбки писал(а):Вывод: цена явно завышенна, качество заниженно. Нах.... эти кони ненужны за такие деньги.

Ну не знаю... Меня они полностью устроили! Чтоб разница стала совсем заметной, нужно еще ставить жесткие пружины с занижением и более хорошую резину. Делал так и на девятке, и на вектре. Сейчас, малость, поднадоело за лето менять пару покрышек, поэтому совсем жестко делать не буду, чтоб соблазнов не было :) Но даже сейчас переезды, "полицейские", ямки/кочки всякие проезжаются намного лучше, чем со штатными. На дачу ездил: на всех кочках, где раньше качало и чертил защитой, теперь все ровно. И при этом, не жестко!
aleksBlackRS писал(а):Да?Сорри тогда.Но не думаю что разница не будет заметна между штатными и кони амортизаторами...

Разница очень хорошо заметна в лучшую сторону :) Вот еще по трассе прокачусь скоро с полной загрузкой, тоже отпишусь. А то на стоке, после 140-150 км/ч, чертил защитой, если попадал в колею и начиналась раскачка :(
Skoda SuperB 2012 2.0tsi dsg6
Kolhoznik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 16:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5