forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (FEL) Стабилизаторы поперечной устойчивости

(FEL) Стабилизаторы поперечной устойчивости

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(FEL) Стабилизаторы поперечной устойчивости

Сообщение Alex Hook » Вс, 18 июн 2006, 17:35

Привет ребята!

Ковырнул информацию в устройстве и обслуживании и ремонте Фили, что есть стабилизатор задней поперечной устойчивости - их два, но уже в нескольких магазинах меня спросили - "А что, такое бывает?".
Так вот, передний-то найти не проблема, а вот задние похоже надо заказывать. Вещь верно нужная хочу достать, может кто-то пользуется, пожалуйста напишите отзыв об этом устройстве и может даже где их купить!?

Спасибо,
с уважением
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение Den » Вс, 18 июн 2006, 17:44

стукнись вот сюда у Антона филька, думаю он знает про стабилизатор задний...
или ищи человечка Alex0312 в куплю-продам
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Alex Hook » Вс, 18 июн 2006, 21:31

Спасибо, честно думал кто-то сам объявится, но если нет, буду искать по указанному адресу. Хотелось бы услышать пару свидетельств пользователей стабилизаторов.
И как себя ведет филя со спортивной подвеской?

С уважением
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение Den » Вс, 18 июн 2006, 22:25

Alex Hook писал(а):Спасибо, честно думал кто-то сам объявится, но если нет, буду искать по указанному адресу. Хотелось бы услышать пару свидетельств пользователей стабилизаторов.
И как себя ведет филя со спортивной подвеской?

С уважением


хрен его знает, думаю хорошо себя ведет, только попой все кочки чуствуешь (у мня октаха просто аммо+пружины, ведет себя хорошо)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Andreas » Пн, 19 июн 2006, 8:24

У Вас скорее всего уже стоит задний стабилизатор

вот в задней подвеске Фильки поз. №35

http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?mdl=101&unit=B3900115
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 21:29
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Alex Hook » Ср, 21 июн 2006, 9:08

Здравствуйте, да в том-то и дело что не стоит ни спереди ни сзади.
Буду покупать, а-то без них филя как маятник на любой скорости.

С уважением
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение Koker » Ср, 21 июн 2006, 9:16

Alex Hook писал(а):Здравствуйте, да в том-то и дело что не стоит ни спереди ни сзади.
Буду покупать, а-то без них филя как маятник на любой скорости.

С уважением


поставь спереди газовые амики и будет тебе счастье :)
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Magnum » Ср, 21 июн 2006, 9:46

Koker писал(а):поставь спереди газовые амики и будет тебе счастье :)


+1
Сам себе недавно поставил передние газовые амики и очень счастлив, машина стала вести себя намного лучше, в поворотах не крениться, дорогу держит на отлично. Мне даже кажется, что клиренс немного больше стал :)
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Ученик » Ср, 21 июн 2006, 10:50

Итак: могу предложить пружины Eibach(7350) и амортизаторы Bilstein(1500 на перед, 1200 на зад) на Фильку, про задний стабилизатор: у меня что-то похожее но непонятно что это, потому что ВСЕ утвержадют что его нет в природе :) Посмотрим на переговоры с Чехами, может что-то найду. А так ставь комплект Пружины, амортизаторы, и передний стабилизатор-и ты поймёшь что задний тебе не нужен будет(поверь-у меня было так).
8-903-228-49-30
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение bo » Ср, 21 июн 2006, 19:31

Вот-вот и мне все говорят, что заднего стабилизатора нет в природе, но я себе хоть передний поставил. Могу сказать, что стала намного меньше машинка раскачиваться, но амики остались родные-поэтому все-равно в поворотах есть крены, но, конечно, не такие как раньше. Тоже хочу стабилизатор на зад. Обидно, что на ВАЗы их валом и везде можно купить и установить, а на филю?
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение Ученик » Ср, 21 июн 2006, 20:11

bo писал(а):Вот-вот и мне все говорят, что заднего стабилизатора нет в природе, но я себе хоть передний поставил. Могу сказать, что стала намного меньше машинка раскачиваться, но амики остались родные-поэтому все-равно в поворотах есть крены, но, конечно, не такие как раньше. Тоже хочу стабилизатор на зад. Обидно, что на ВАЗы их валом и везде можно купить и установить, а на филю?

Да нафига?????????
Палкой железной не исправить крены :) амортизаторы и пружины ставьте!
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Alex Hook » Ср, 21 июн 2006, 21:41

Ежели на то дело пошло, то амики нужны с завышенной чашкой, чтобы увеличить клиренс + газовый амик + стабилизатор - тут я готов раскошелиться. Но, последний вопрос, что делать с "задом"? Оставить там масляные аммо со старыми пружинами? Как зто скажется на общеем состоянии фили? И можно ли ставить газ на "зад" если иной раз тяжелые вещи возишь? Стойки-то не выбьет ааааааааааааа?

С уважением,
спасибо ребята за внимание ваше
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение Ученик » Ср, 21 июн 2006, 21:47

Alex Hook писал(а):Ежели на то дело пошло, то амики нужны с завышенной чашкой, чтобы увеличить клиренс + газовый амик + стабилизатор - тут я готов раскошелиться. Но, последний вопрос, что делать с "задом"? Оставить там масляные аммо со старыми пружинами? Как зто скажется на общеем состоянии фили? И можно ли ставить газ на "зад" если иной раз тяжелые вещи возишь? Стойки-то не выбьет ааааааааааааа?

С уважением,
спасибо ребята за внимание ваше

Знаешь именно тут большое кол-во людей занижает машину а неподнимает :) т.к. поднимание и улучшение управляемости прямо ассиметричные вещи :)
Но по делу: газовые амортизаторы на Фильку просто потому что они жёстче уже приподнимают её на 1-2 см. У меня стоят(стояли) по кругу-и поверь-при моей езде ничего не выбило, а вожу я жёстко. А тяжёлые вещи сзади-она станет при загруженном заде чуть помягче чем с пустым и всё.
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Alex Hook » Чт, 22 июн 2006, 18:25

Ты имеешь ввиду - 2 пружины Eibach за (7350)?
амортизаторы Bilstein(1500 на перед, 1200 на зад) на Фильку газ?
Пружины крутые конечно, но скажи не пожалею ли я о былой мягкости? И сколько проходит такой комплект при активной эксплуатации автомобиля?
Аватара пользователя
Alex Hook
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 23:34
Откуда: Brasil-Jerusalem-Mosca

Сообщение Ученик » Вс, 25 июн 2006, 22:57

Alex Hook писал(а):Ты имеешь ввиду - 2 пружины Eibach за (7350)?
амортизаторы Bilstein(1500 на перед, 1200 на зад) на Фильку газ?
Пружины крутые конечно, но скажи не пожалею ли я о былой мягкости? И сколько проходит такой комплект при активной эксплуатации автомобиля?

Пружины за 4штуки.
Амортизаторы-конечно газ. А резина у тебя какая? Размерность?
В принципе при том что тебе надо её приподнять и не пожелеть былой мягкости-простое решение-ТОЛЬКО поменяй 4 амортизатора и всё-то что разницу по рулёжки ты почуствуешь сразу-гарантированно-исчезнут ненужные крены и раскачка на пологих волнах дороги.
А 4 амортизатора: тут у кого-то уже 90тыщ служат.
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2